Результатов: 26

Востоковед Семенов: Несмотря на обстрел Эрбиля, отношения Багдада и Тегерана не ухудшатся

Ирак и Иран связывают сложные и противоречивые отношения. Тем не менее целью ударов Тегерана было не покушение на суверенитет республики. Цель КСИР месть за теракты, осуществленные силами, расположенными на территории этого государства. vz.ru »

2024-1-16 16:47

В МИД Ирака назвали агрессией против суверенитета обстрел Эрбиля Ираном

Обстрел силами Ирана столицы Иракского Курдистана расценивается Багдадом как акт агрессии против суверенитета и безопасности страны, а также нарушения добрососедства. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Ирака. tvzvezda.ru »

2024-1-16 10:23

В Ираке заявили, что несколько человек пострадали при ударе по базе США в аэропорту Эрбиля

Официальный представитель главнокомандующего вооруженными силами республики генерал Яхья Расул назвал произошедшее терактом tass.ru »

2023-12-25 21:57

Администрация аэропорта Эрбиля решила приостановить все полеты в Белоруссию

Директор аэропорта Ахмед Хошияр пояснил, что "те, кто прибыл в Белоруссию, смогли добраться туда через Турцию или ОАЭ" tass.ru »

2021-11-15 15:35

СМИ: три ракеты упали около международного аэропорта Эрбиля в Ираке

Не менее трех ракет в воскресенье, 12 сентября, упали возле международного аэропорта Эрбиля на севере Ирака. Об этом информирует Reuters, ссылаясь на очевидцев. По данным агентства, ракеты упали на территорию, где располагаются Вооруженные силы Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2021-9-12 06:02

Аэропорт Эрбиля в Иракском Курдистане подвергся атаке беспилотника

Международный аэропорт Эрбиля в Иракском Курдистане во вторник вечером подвергся атаке заминированного беспилотника, сообщило антитеррористическое управление автономного региона. «Международный аэропорт Эрбиля подвергся удару с помощью заминированного беспилотника. vz.ru »

2021-7-7 01:34

Взрыв произошел вблизи аэропорта иракского Эрбиля

Территория вблизи аэропорта иракского города подверглась обстрелу по меньшей мере одним реактивным снарядом. Взрыв прогремел в районе военного аэродрома, сообщают СМИ. riafan.ru »

2021-4-14 23:03

Децентрализация Курдистана может обернуться расколом региона

Можно ли утверждать, что единство курдов в иракском Курдистане под угрозой? Недавно усилились опасения по поводу внутренних разногласий. Это произошло, когда усилились требования расширить полномочия самоуправления со стороны провинции Сулеймания. vesti.ru »

2020-5-15 19:49

Удар по американским военным базам. Как это было

Иранский МИД просит Брюссель объяснить Трампу, что пора остановиться. Эту же цель преследовал символический удар Тегерана по американской базе "Айн-аль-Асад". Это ее американцы захватили еще в 2003 году, причем силами австралийского спецназа. vesti.ru »

2020-1-9 21:05

СМИ: аэропорт Эрбиля в Иракском Курдистане подвергся ракетному обстрелу

По данным ABC, в результате атаки пострадал американский объект в окрестностях города Эрбиль на севере Ирака, а также авиабаза Айн аль-Асад на западе страны tass.ru »

2020-1-8 02:59