Результатов: 86

Российские военные подбили первую за СВО американскую пусковую установку HAWK

Минобороны РФ впервые отчиталось о том, что российские войска поразили американскую пусковую установку ЗРК MIM-23 Hawk в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-4-23 16:41

ВС РФ уничтожили пусковую установку ЗРК HAWK производства США

Минобороны России сообщило об уничтожении пусковой установки ЗРК MIM-23 HAWK американского производства. Также в сводке о проведении специальной военной операции говорится о поражении склада с беспилотниками противника, живой силы и военной техники ВСУ в 115 районах. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:19

Истребитель США взорвал пусковую установку в Сирии в ответ на удар по своей авиабазе

Истребитель международной коалиции во главе с США на Ближнем Востоке уничтожил пусковую установку в ответ на попытку ракетной атаки на союзническую базу "Румалин" ("Румейлан") в Сирии. Удар был нанесён в рамках "самообороны", сообщил представитель Пентагона. life.ru »

2024-4-22 08:31

Армия России уничтожила склад боеприпасов ВСУ и пусковую установку РСЗО HIMARS

Российские военнослужащие за сутки уничтожили склад с боеприпасами 43-й мехбригады ВСУ, а также поразили американскую пусковую установку РСЗО HIMARS. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-12 14:34

ВС России в зоне СВО поразили пусковую установку норвежского ЗРК NASAMS

За минувшие сутки ВС России поразили пусковую установку норвежского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS, сообщили в Минобороны РФ. Также досталось живой силе и технике противника. life.ru »

2024-2-26 13:39

Армия России отправила в утиль пусковую установку и заряжающую машину Patriot

Российские военные за сутки уничтожили американский комплекс Patriot, стоявший на вооружении в ВСУ, а также нанесли поражение противнику в живой силе и технике в 114 районах. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-22 14:03

SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у ULA

Компания SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у своего основного американского конкурента — United Launch Alliance (ULA). Об этом сообщает ArsTechnica. Речь идет о стартовом комплексе 37 на мысе Канаверал, в настоящее время используемом для запуска тяжелых ракет Delta IV. lenta.ru »

2024-2-19 13:21

ВС РФ уничтожили пусковую установку ЗРК С-300 и станцию РЭБ "Буковель-AD" ВСУ

ВС РФ за минувшие сутки уничтожили в зоне СВО украинскую пусковую установку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300. Об этом сообщили в среду в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-14 16:23

Очередной "Ярс" загрузили в пусковую шахту в Козельском ракетном соединении

В Козельском соединении ракетных войск стратегического назначения (РВСН) загрузили межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) "Ярс" в пусковую установку шахтного типа. Об этом говорится в публикации Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-17 14:30

ВС РФ за сутки уничтожили пусковую установку HIMARS в районе Константиновки в ДНР

На ней представлены редкие игрушки из частной коллекции Марины Шехуриной и собрания Государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера" tass.ru »

2023-12-17 14:13

МО: МБР Ярс загрузили в пусковую шахту в Козельском соединении РВСН

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты Ярс в шахтную пусковую установку провели в Козельском соединении РВСН, сообщили в Минобороны России. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны Козельское ракетное соединение первым в составе РВСН перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования. vz.ru »

2023-12-17 14:12

МБР "Ярс" загрузили в шахтную пусковую установку в Козельском соединении РВСН

Как сообщили в Минобороны РФ, Козельское ракетное соединение является первым в составе Ракетных войск стратегического назначения, которое перевооружается на комплекс "Ярс" стационарного базирования tass.ru »

2023-12-17 13:52

Минобороны показало загрузку баллистической ракеты в пусковую шахту

Минобороны России показало загрузку твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» в пусковую шахту. На соответствующее видео обратило внимание ТАСС. Процедура осуществлялась боевым расчетом Козельского соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). lenta.ru »

2023-11-22 12:47

В Оренбургской области в шахтную пусковую установку загрузили МБР «Авангард»

В Оренбургской области продолжаются работы по перевооружению Ясненского ракетного соединения РВСН на ракетный комплекс шахтного базирования «Авангард». Межконтинентальную баллистическую ракету загружают в шахтную пусковую установку при помощи специального транспортно-загрузочного агрегата. tvzvezda.ru »

2023-10-20 05:00

Минобороны: ВС России за неделю поразили ЗРК С-300 и пусковую установку Точка-У ВСУ

Авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил (ВС) России поразили за неделю украинский штурмовик Су-25, зенитный ракетный комплекс С-300, пусковую установку системы Точка-У и две радиолокационные станции СТ-68У, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-10-13 15:50

ВС РФ уничтожили в Харьковской области на позиции пусковую установку комплекса "Точка-У"

Правительство продолжает обсуждение соответствующего вопроса, рассказал Александр Бен Цви tass.ru »

2023-10-8 13:13

Житель Херсонской области спрятал в сарае пусковую установку для ракет

Полиция в Херсонской области изъяла у жителя Скадовского района найденную в лесу пусковую установку для неуправляемых ракет incident.mk.ru »

2023-10-2 08:51

Пусковую установку для «Калибров» и «Цирконов» показали изнутри

Создатели пусковых установок для крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковых ракет «Циркон» используют специальную установку, на которой испытывают свою продукцию для модифицированных надводных и подводных кораблей. tvzvezda.ru »

2023-5-21 10:03

Артиллеристы ВС РФ огнем «Града» уничтожили украинскую пусковую установку РСЗО образца НАТО

Российские артиллеристы в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили вражескую пусковую установку РСЗО натовского образца. Как только разведка вычислила цель, у расчетов есть не больше десяти минут, чтобы оказаться на рубеже и открыть огонь из реактивной системы залпового огня «Град». tvzvezda.ru »

2023-2-11 13:42

Артиллеристы ВС РФ огнем «Града» уничтожили украинскую пусковую установку образца НАТО

Российские артиллеристы в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили вражескую пусковую установку натовского образца. Как только разведка вычислила цель, у расчетов есть не больше десяти минут, чтобы оказаться на рубеже и открыть огонь из реактивной системы залпового огня «Град». tvzvezda.ru »

2023-2-11 13:42

Армия России уничтожила пусковую установку РСЗО HIMARS вместе с украинским экипажем

Российские военные уничтожили на Днепровском направлении пусковую установку американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS вместе с украинским экипажем. Об этом на ежедневном брифинге о ходе СВО сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-23 14:40

МО: ВС РФ вскрыли и уничтожили в ДНР пусковую установку и радиолокатор ЗРК С-300 противника

Российские военнослужащие в ходе специальной военной операции на Украине вскрыли и уничтожили пусковую установку, а также радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300 украинских националистов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-1-6 14:14

Российские военные уничтожили пусковую установку после обстрела в Макеевке

Российские военнослужащие ответным огнем уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня, из которой Вооруженные силы Украины (ВСУ) вели обстрел по Макеевке Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-1-4 01:23

Минобороны показало загрузку МБР с блоком «Авангард» в пусковую установку

В Оренбургской дивизии заступил на боевое дежурство второй полк с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), оснащенными гиперзвуковыми блоками «Авангард». Соответствующее видео загрузки ракет в шахтную пусковую установку в честь дня РВСН опубликовало Минобороны России. lenta.ru »

2022-12-17 11:41

В Козельске загрузили в пусковую установку вторую за два дня МБР «Ярс»

В Козельске загрузили в шахтную пусковую установку вторую за два дня межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Ярс». Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости. В среду, 14 ноября, в российском военном ведомстве сообщили о загрузке в шахту первой МБР «Ярс». lenta.ru »

2022-12-15 10:25

Загрузку МБР «Ярс» в пусковую установку сочли сигналом Западу

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку, которая находится в Козельском ракетном соединении, сочли сигналом Западу, пишет Daily Mail. «Цель маневра — послать сигнал Западу, что и Великобритания, и США находятся в пределах досягаемости», — говорится в статье. lenta.ru »

2022-12-15 08:09

Опубликована видеозапись загрузки МБР Ярс в шахтную пусковую установку

Российское минобороны опубликовало в соцсетях видеозапись того, как межконтинентальную баллистическую ракету Ярс помещают в шахтную пусковую установку. Минобороны пояснило в Telegram, что МБР загружается в шахтную установку с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. vz.ru »

2022-12-15 07:38

В Британии назвали загрузку МБР «Ярс» в пусковую установку сигналом Западу

Целью загрузки российской межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении стало «послать сигнал Западу» nsn.fm »

2022-12-15 07:36

Вторую за два дня МБР «Ярс» загрузили в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении

В Козельском ракетном соединении, что в Калужской области, провели загрузку очередной, второй за неделю , межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку (ШПУ). Ракету установили с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. tvzvezda.ru »

2022-12-15 05:00

Минобороны сообщило о загрузке МБР «Ярс» в шахтную пусковую установку

Загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку завершили в Козельске. Об этом рассказали в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-12-14 07:45

ВС РФ в районе Краматорска уничтожили пусковую установку украинского ЗРК "Бук-М1"

В ходе подготовки с военными проводились занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим видам подготовки, также бойцы осваивали эксплуатацию и обслуживание военной и специальной техники, беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2022-12-11 13:42

Мобильную пусковую установку под гиперзвуковую ракету «Циркон» создали в России

Предприятия оборонно-промышленного комплекса России разработали мобильную пусковую установку с новейшей гиперзвуковой ракетой «Циркон». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2022-11-4 03:53

ВС России уничтожили украинскую пусковую установку ЗРК "Бук-М1" в Запорожье

Российская армия уничтожила украинскую пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в Запорожской области, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-1 17:10

Российские войска уничтожили очередную пусковую установку украинского ЗРК "Бук"

Российские военные в ходе специальной военной операции за минувшие сутки уничтожили пусковую установку украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1". Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-6 13:47

Заместитель командующего РВСН назвал пусковую установку МБР «Тополь» центром притяжения МВТФ «Армия»

Заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Андрей Бурбин заявил, что центром притяжения на Международном военно-техническом форуме «Армия» стала пусковая установка межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь». tvzvezda.ru »

2022-8-16 18:02

ВС РФ уничтожили пусковую установку Harpoon в Одесской области

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине уничтожили пусковую установку американского противокорабельного комплекса Harpoon в Одесской области. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-1 12:17

ВКС России уничтожили пусковую установку «Тор-М1» под Харьковом

Воздушно-космические силы России (ВКС) за минувшие сутки уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М1» в районе города Дергачи Харьковской области. Об этом отчитался журналистам в пятницу, 29 июля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-7-29 11:04

Оперативно-тактическая авиация ВКС РФ уничтожила пусковую установку украинского ЗРК «Бук-М1»

В российском оборонном ведомстве сообщили об уничтожении оперативно-тактической авиацией ВКС России пусковой установки украинского ЗРК «Бук-М1». Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-22 11:39

ВС РФ уничтожили пусковую установку РСЗО HIMARS в Красноармейске ДНР

Российские военные уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня HIMARS в Красноармейске Донецкой народной республики. Об этом сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-17 13:50

ВС России уничтожили пусковую установку и заряжающую машину РСЗО HIMARS

Вооружённые силы России уничтожили в районе Красноармейска в ДНР пусковую установку и заряжающую машину американской РСЗО HIMARS. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-17 13:34

Ракетные войска России уничтожили пусковую установку украинского комплекса С-300

Российские ракетные войска в районе Никифоровки в ДНР уничтожили пусковую установку украинского ЗРК С-300, а также поразили пять районов сосредоточения войск противника. Об этом на брифинге в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-6 10:42