Результатов: 35

Минобороны: Трофейные вооружения будут показаны в парке Победы на Поклонной горе

Минобороны организует проведение выставки трофейного вооружения и военной техники, захваченных российскими военнослужащими в ходе проведения спецоперации, сообщили в ведомстве. В Telegram-канале ведомства указано, что в парке Победы на Поклонной горе будут представлены более 30 образцов военной техники производства 12 стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Турцию, Швецию, Чехословакию, ЮАР, Финляндию, Австралию, Австрию и Украину. vz.ru »

2024-4-24 11:00

На Поклонной горе в мае покажут трофейные танк Leopard и БМП Marder

Министерство обороны России организует в Парке Победы на Поклонной горе в Москве выставку трофейной техники, захваченной в зоне специальной военной операции. Для посетителей будут представлены более 30 образцов военной техники производства 12 стран, в том числе немецкие танк Leopard и БМП Marder, американская БМП Bradley, французская боевая бронированная машина АМХ-10RC и многое другое. tvzvezda.ru »

2024-4-24 08:50

Трофейные БТР "Азовец" и БМП Marder привезли на Поклонную гору

Тяжелый гусеничный бронетранспортер "Азовец" был разработан на Украине в 2015 году на базе советского Т-64 и позиционировался как аналог российской боевой машины поддержки танков tass.ru »

2024-4-24 01:22

В Москве заметили трофейные БМП Bradley и Marder

На Поклонную гору в Москве привезли трофейные бронемашины Bradley, Marder и БТР M113 натовского производства. На кадрах можно заметить, как грузовые машины с захваченной в зоне специальной военной операции российскими войсками западной военной бронетехникой ожидают разгрузки. tvzvezda.ru »

2024-4-24 23:15

Боец РФ рассказал, что трофейные БМП из Авдеевки послужат на стороне российских войск

В Минобороны России отметили, что ВСУ оставили несколько десятков единиц бронетехники и крупнокалиберной артиллерии как на территории самого города, так и на позициях, расположенных на окраинах и в промзоне tass.ru »

2024-2-21 05:13

Российские военные начали скидывать с беспилотников на ВСУ трофейные американские гранаты

Расчеты беспилотной авиации 1-го армейского корпуса используют для ударов по украинским позициям трофейные гранаты американского производства, сообщил боец с позывным Джони. «Затрофеили «миньоны», гранаты американские, аналог нашего ВОГ-25. vz.ru »

2024-2-13 07:24

Бойцы РФ используют для ударов по ВСУ трофейные гранаты американского производства

Боец с позывным Джони рассказал, что основной упор на фронте сегодня сделан на удары при помощи FPV-дронов tass.ru »

2024-2-13 06:32

Специалисты «Курганмашзавода» изучают трофейные бронемашины: «Лишним не будет»

КУРГАН, 28 июля, ФедералПресс. Специалисты Курганского машиностроительного завода изучают трофейные бронемашины западного образца. Об этом сообщает официальный телеграм-канал холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех. fedpress.ru »

2023-7-28 14:43

Российские военные показали трофейные британские бронемашины Mastiff и Husky

Российские морпехи собрали целый трофейный автопарк техники из стран НАТО. Так, например, наши военные забрали британский трехосный броневик Mastiff, который в спешке оставили украинские боевики под Новодонецким. tvzvezda.ru »

2023-6-30 06:48

Российские бойцы показали трофейные шевроны националистов и наемников в Артемовске

Семь месяцев плотных боевых действий и привычка ВСУ делать огневые точки в квартирах многоэтажек превратили город в руины. 5-tv.ru »

2023-5-23 08:35

Боец с позывным Большой рассказал, как трофейные БПЛА работают против врага

На Северском направлении захваченные в качестве трофеев украинские беспилотники работают против противника, рассказал «Звезде» начальник связи третьего батальона с позывным Большой. «Очень много вражеских беспилотников залетает в нашу сторону. tvzvezda.ru »

2023-3-24 12:27

Военкор показал добытые ЧВК «Вагнер» в Артемовске трофейные медали НАТО и ООН

Военкор Александр Симонов показал трофейные медали НАТО и ООН, которые бойцы ЧВК «Вагнер» добыли в Артемовске (украинское название — Бахмут). Он пояснил, что награда Североатлантического альянса выдавалась с 1996 по 2002 год за участие в деятельности на территории бывшей Югославии. lenta.ru »

2023-3-23 04:13

МО РФ: трофейные документы говорят о возможной подготовке Украины к применению биооружия

В Минобороны России заявили, что полученные в ходе спецоперации документы говорят о возможной подготовке Украины к применению биологического оружия. Об этом сказал начальник Научно-исследовательского центра химических и биологических угроз МО РФ Дмитрий Поклонский. tvzvezda.ru »

2022-11-24 13:36

Российские десантники захватили украинские трофейные БТР и БМП

Российские десантники в ходе операции по ликвидации подразделений ВСУ захватили боевую технику, предоставленную Украине западными и балтийскими странами. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. life.ru »

2022-9-22 10:49

Участникам антифашистского конгресса показали трофейные вооружения и технику ВСУ

Посетители выставки на территории подмосковного парка Патриот осмотрели американскую гаубицу M777, снаряды украинских реактивных систем залпового огня, обломки ракеты Точка-У2. Большинство показанной техники исправно, она была брошена украинскими военными при отступлении. vz.ru »

2022-8-20 16:27

Бойцы Народной милиции ДНР захватили под Авдеевкой трофейные американские винтовки

Заместитель командира батальона 9-го полка Народной милиции ДНР с позывным Хохол рассказал РИА Новости о захваченных под Авдеевкой трофеях. riafan.ru »

2022-7-19 14:18

Бойцы батальона «Сомали» армии ДНР получили трофейные подарки от «кулибиных» из «Азова»*

Бойцы прославленного батальона «Сомали» армии ДНР в ходе боевых столкновений при зачистке Мариуполя получили большое количество трофейного оружия. argumenti.ru »

2022-4-22 19:53

ВС России чинят БТР и трофейные боевые машины ВСУ в полевом пункте ремонта техники

Личный состав соблюдает все необходимые правила маскировки, а благодаря работе в три смены база открыта круглосуточно. life.ru »

2022-4-17 12:16

Почему футбол и хоккей в России куда выгоднее, чем трофейные баскетбол и волейбол

У нас принято ругать «жирных котов» в футболе и отчасти в хоккее. Типа Александра Кокорина. Мол, пока трудовой человек получает свои средние сорок с чем-то в месяц, футболист имеет эту сумму в полминуты. versia.ru »

2021-2-9 17:00

Цифровые технологии на страже истории: портал ДоступВсем.рф обнародовал уникальные трофейные документы времен ВОВ

Цифровые технологии помогают сохранить историю о Великой Отечественной Войне и предотвратить искажение действительности. В преддверии 75-летия дня Великой Победы на портале ДоступВсем. рф были собраны онлайн-архивы документов и виртуальные выставки на тему Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2020-5-5 19:45

"Сирийский перелом": трофейные танки САР "прошли" рядом с Крымским мостом

Танки из Сирии прошли рядом с Крымским мостом, говорится в сообщении Минобороны на странице ведомства в Twitter. Известно, что передвижная выставка трофеев будет представлена в Керчи, Севастополе и ряде других городов Южного федерального округа. nation-news.ru »

2019-3-1 19:46

В Минкульте РФ ответили на требование Германии вернуть трофейные ценности

В ведомстве отметили, что российские музеи выкупают похищенные из СССР экспонаты за свои деньги. О возврате трофейных ценностей, вывезенных из Германии после Второй мировой войны, речи идти не может. life.ru »

2018-12-20 15:07

ФСБ показала трофейные документы, изъятые у украинских моряков

ФСБ продемонстрировала трофейные документы, изъятые у задержанных украинских моряков после инцидента в Керченском проливе. Судя по документам, катерам ВСУ была поставлена задача скрытно прибыть в Бердянск. argumenti.ru »

2018-11-28 19:57

ФСБ опубликовала трофейные документы украинских моряков

В распоряжении российских пограничников оказался контрольный лист, в котором капитану ВМС Украины поставлена задача скрытного прохода по Керченскому проливу. 5-tv.ru »

2018-11-27 18:58

Обнародованы трофейные документы украинских моряков

На украинском катере «Никополь» обнаружен документ, в котором говорится о необходимости скрытно перейти из Одессы в Бердянск. Согласно документу, особую скрытность необходимо было обеспечить у Керченско-Еникальского канала. lenta.ru »

2018-11-27 18:55

ФСБ опубликовала изъятые у украинских моряков трофейные документы

Федеральная служба безопасности России опубликовала два трофейных документа, изъятых у задержанных украинских моряков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-27 18:50

Минобороны показало трофейные взрывные устройства из Сирии военным инженерам стран АСЕАН

Помимо этого, представлены "шахидмобиль" и беспилотник, который может сбрасывать бомбы tass.ru »

2018-10-4 12:20

Пентагон выдал видео из интернета за трофейные съёмки

Пентагон ошибочно распространил взятый из сети видеоролик в качестве трофейных съёмок, полученных во время операции в Йемене. Об этом сообщает CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-4 03:49