Результатов: 63

Российского блогера арестовали за оскорбительное видео у монумента

В Волгограде суд арестовал 23-летнюю блогершу, которая сняла оскорбительное видео около монумента «Родина-мать зовет!» и выложила в интернет. Девушка будет находиться под стражей до 10 марта. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). lenta.ru »

2024-2-9 17:28

Жительницу Самары арестовали за оскорбительное видео с памятником

Центральный суд Волгограда постановил арестовать сроком до 10 марта 23-летнюю жительницу Самары, которая опубликовала в соцсетях видео, где она будто дотрагивается до груди монумента «Родина-мать зовет» на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Волгоградской области nsn.fm »

2024-2-9 17:21

Трамп отреагировал на оскорбительное выражение Байдена: «Он думает так не только обо мне»

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Действующий лидер США Джо Байден неоднократно негативно высказывался в адрес экс-президента Дональда Трампа. После очередного выпада Трамп решил прокомментировать ситуацию, сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-2-3 16:03

Снявших оскорбительное видео про учителей российских школьников захотели лишить свободы

Учеников школы Сосновоборска хотят отправить в центр нарушителей за оскорбительное видео про учителей incident.mk.ru »

2024-1-22 14:01

Мужчина оштрафован за оскорбительное СМС завучу школы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Мужчина оштрафован за то, что прислал оскорбительные сообщения заместителю директора школы, сообщает пресс-служба прокуратуры Пушкинского района Петербурга. fedpress.ru »

2023-12-15 16:08

Туристка сделала оскорбительное фото на фоне концлагеря и вызвала гнев в сети

Туристка отправилась для отдыха в Польшу и сделала оскорбительное фото на фоне концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, вызвав гнев в сети. На снимке девушка позирует, сидя на железнодорожных путях, ведущих в концлагерь. lenta.ru »

2023-4-21 07:31

Суд оштрафовал жителя Перми за оскорбительное высказывание о Путине в соцсети

Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей жителя Перми, оскорбительно отозвавшемся в соцсетях о президенте РФ Владимире Путине nsn.fm »

2023-3-29 10:54

Польский премьер Моравецкий позволил себе оскорбительное заявление в адрес Лукашенко

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что сооруженное на польско-белорусской границе заграждение оберегает Европейский союз от якобы провокаций президента Белоруссии Александра Лукашенко. riafan.ru »

2022-9-6 16:31

Собчак ответила на оскорбительное стихотворение Баскова

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» отреагировала на оскорбительное стихотворение народного артиста России Николая Баскова. fedpress.ru »

2022-7-29 22:29

Россияне пожаловались на оскорбительное послание в приложении Asos

Покупатели пожаловались на оскорбительное послание в приложении британского ретейлера Asos. Соответствующее заявление появилось в магазине App Store. Так, пользователи сети заметили, что после появления обновления приложения появилось сообщение: «Обидно видеть то, что не можешь купить, правда?». lenta.ru »

2022-7-1 10:34

Нетаньяху ответил на оскорбительное высказывание Трампа в его адрес

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в пятницу, 10 декабря, прокомментировал оскорбительные слова в его адрес, которые ранее произнес бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. argumenti.ru »

2021-12-10 20:15

Полиция задержала двух человек на акции протеста в Париже за оскорбительное граффити

По данным AFP, речь идет о владелице и водителе фургона, на котором были изображены президент Франции Эмманюэль Макрон, президент США Джо Байден и префект полиции Парижа Дидье Лальман на фоне стада овец и французского флага tass.ru »

2021-11-20 17:47

Участник марша националистов в Киеве сделал оскорбительное антисемитское заявление

Уточняется, что нарушитель ранее являлся общественным деятелем в Грузии, теперь же ему может грозить уголовная ответственность. life.ru »

2021-10-15 21:28

Лавров упрекнул коллег из ЕС за оскорбительное отношение к правительству Мали

Глава МИД России раскритиковал провокационные высказывания верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. riafan.ru »

2021-9-25 20:55

Байден оправдался за оскорбительное высказывание о Путине, но вышло неубедительно

Американский журналист Боб Вудворд побеседовал с президентом США о том скандальном инциденте при подготовке своей книги "Угроза". life.ru »

2021-9-20 18:41

В России сочли оскорбительное для Меркель поведение президента Польши уроком

Сенатор Алексей Пушков оценил поступок президента Польши Анджея Дуды, который отказался встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель, после чего в ФРГ это сочли оскорблением. Он отметил, что Берлин потакал амбициям Варшавы, за что и получил «благодарность», и это должно стать хорошим уроком будущему лидеру ФРГ. lenta.ru »

2021-9-14 23:48

Президента "Легион-Динамо" дисквалифицировали за угрозы и оскорбительное поведение

Президент махачкалинского футбольного клуба "Легион-Динамо" Шамиль Лахиялов дисквалифицирован на 5 матчей ФНЛ-2 и оштрафован на 140 тыс рублей по итогам матча с "Машук-КМВ". Соответствующее решение принял … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 07:54

Курьер оставил оскорбительное послание заказавшей еду из «Макдоналдса» клиентке

Курьер, доставлявший клиентке еду из «Макдоналдса» приложил к заказу послание, которое многие посчитали оскорбительным. Надпись от руки на карточке гласила: «Хочешь похудеть? Спроси меня как». Люди обвинили курьера в проявлении фэтшейминга и призвали женщину обратиться с жалобой в курьерскую службу. lenta.ru »

2021-4-30 05:10

Сравнение, которое приводит Медведев – оно не то что некорректное, а унизительное и оскорбительное; мнения парламентариев

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, выступая на встрече с молодыми участниками предварительного голосования, удивился, что люди быстро забывают былые достижения. Он напомнил зарплаты двадцатилетней давности в 50 долларов, когда Владимир ... regions.ru »

2021-4-20 13:35

"Придурок и старый маразматик": Аксёнов раскритиковал оскорбительное заявление Байдена в адрес Путина

Подобные выпады со стороны США требуют незамедлительных ответных шагов, отметил он. life.ru »

2021-3-17 20:07

Чешская лыжница Беранова объяснила свое оскорбительное высказывание в адрес Большунова

Спортсменка отметила, что лучшие лыжники не должны давать волю эмоциям, что позволил себе Большунов в конфликтной ситуации с Йони Мяки tass.ru »

2021-2-21 19:44

Тренер "Зенита" де Оливейра отстранен на один матч РПЛ за оскорбительное поведение

Специалист был удален за споры с арбитром по ходу первого тайма домашнего матча 14 тура РПЛ против "Краснодара" tass.ru »

2020-11-11 18:08

Слуцкого наказали за оскорбительное высказывание в адрес судей

Главный тренер казанского «Рубина» был дисквалифицирован на два матча и оштрафован после его слов о судействе в матче с «Локомотивом». Специалист пропустит игру с екатеринбургским «Уралом» во втором туре Российской Премьер-лиги versia.ru »

2020-8-14 12:12

Киркорову пригрозили «последствиями» за «оскорбительное» видео про десантника

Депутат Госдумы, бывший командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов потребовал извинений от Филиппа Киркорова. Певец опубликовал... rosbalt.ru »

2020-6-14 23:59

«Оскорбительное с точки зрения памяти»: в России ответили на слова Зеленского о виновных в развязывании Второй мировой

Заявление Владимира Зеленского о виновных в развязывании Второй мировой войны оскорбительно для десятков миллионов людей — родственников погибших в ходе освобождения Европы от нацистов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. russian.rt.com »

2020-1-28 19:43

Роскомнадзор потребовал удалить оскорбительное изображение флага РФ с портала Liveinternet

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзор направил порталу liveinternet требование. Ведомство требует удалить оскорбительное изображение флага России. fedpress.ru »

2019-11-7 11:15

Роскомнадзор требует от интернет-портала удалить оскорбительное изображение флага РФ

Как сообщили в ведомстве, интернет-страница внесена в единый реестр запрещенной информации tass.ru »

2019-11-7 10:48

Сайт risovach.ru по требованию Роскомнадзора удалил оскорбительное изображение флага РФ

В ведомстве уточнили, что соответствующая ссылка будет исключена из Единого реестра запрещенной информации tass.ru »

2019-7-25 11:19

РКН потребовал от портала «Рисовач.Ру» удалить оскорбительное изображение флага РФ

Роскомнадзор направил интернет-порталу «Рисовач.Ру» требование удалить оскорбительное изображение флага РФ. riafan.ru »

2019-7-24 15:32

Роскомнадзор требует от сайта risovach.ru удалить оскорбительное изображение флага России

В ведомстве уточнили, что изображение содержит нецензурное описание флага России и оскорбления в адрес российских граждан tass.ru »

2019-7-24 15:09

Жители Тбилиси назвали оскорбительное заявление в адрес Путина «тошнотворным» заказом Саакашвили

Жители Тбилиси назвали «тошнотворным» выступление телеведущего грузинской телекомпании «Рустави 2» с руганью в адрес российского руководства, они считают, что заявление является «заказом» экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. versia.ru »

2019-7-8 18:42

Супрун отреагировала на оскорбительное заявление Зеленского

В ответ на нелестные слова нового президента Украины Владимира Зеленского и. о. главы минздрава Ульяна Супрун выразила надежду, что о ней не будут судить до личной встречи. Супрун предложила президенту оценить ее работу, прежде чем апеллировать к «оскорбительным» прозвищам, которые распространены в СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-5 18:38

Пушков ответил на оскорбительное заявление Порошенко о Бессмертном полке

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко об участниках акции Бессмертный полк. Соответствующую запись Пушков опубликовал в Twitter. vz.ru »

2019-5-9 09:43

Покупатель Xiaomi из "Связного" обнаружил оскорбительное видео от продавцов

Сотрудники ретейлера призвали не орать на них, а также посоветовали не брать смартфоны Xiaomi. Пользователь Xiaomi, едва купив смартфон, обнаружил в нём видео, записанное продавцами белорусского подразделения компании "Связной / Евросеть". В нём они оскорбили бренд. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 19:43

Local: Швеция вызвала на ковёр российского посла за «оскорбительное поведение» пилота Су-27

Российский посол был вызван в МИД Швеции для разъяснений провокационного инцидента с участием российского истребителя, сообщает The Local. Со слов шведских военных, на прошлой неделе российский истребитель Су-27 приблизился на расстояние 20 метров к шведскому сигнальному самолёту, патрулировавшему территорию над балтийским морем. russian.rt.com »

2019-2-26 01:25

План перемен, Оскорбительное и недостоверное: как Кремль готовит непопулярные законы чужими руками

Власть находит новые возможности для закручивания гаек, при этом стараясь не запятнать свой образ… echo.msk.ru »

2019-2-7 13:02

РФС наказал «Спартак» за оскорбительное поведение болельщиков в адрес Федуна и Глушакова

Российский футбольный союз наказал московский «Спартак» за то, что болельщики неподобающим образом вели себя во время матча красно-белых с махачкалинским «Анжи» и допустили оскорбления в адрес капитана команды Дениса Глушакова и владельца команды Леонида Федуна. versia.ru »

2018-11-7 20:34

Украинские депутаты оделись казаками и написали оскорбительное письмо Путину

Несколько депутатов Верховной рады Украины, попавших под санкции со стороны РФ, написали письмо российскому президенту Владимиру Путину. Об этом... rosbalt.ru »

2018-11-7 18:45

В грузинском ресторане не позволили выставить оскорбительное фото Путина

Патрульную полицию вызвали работники одного из популярных грузинских ресторанов в центре Тбилиси, чтобы не позволить посетителям выставить на столике фотографию президента России Владимира Путина с оскорбительной подписью, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице. vz.ru »

2018-8-8 16:39

Бразильская авиакомпания уволила стюарда-болельщика за оскорбительное видео с россиянками

Представители бразильского филиала авиакомпании Latam уволили стюарда Фелипе Уилсона, опубликовавшего ролик, на котором мужчина с друзьями просят россиянок произнести неприличную фразу на португальском. vesti.ru »

2018-6-21 20:02

В Кургане 18-летний местный житель получил судебный штраф за "оскорбительное" фото с иконой

Суд в Кургане прекратил уголовное преследование и назначил судебный штраф в размере 30 тысяч рублей 18-летнему местному жителю. Его обвиняли по статье об оскорблении чувств верующих за публикацию в соцсети своего фото с перевернутой иконой и комментарием по адресу христиан. grani.ru »

2018-3-20 16:47

Парламент Молдавии осудил «оскорбительное вмешательство» России в дела республики

Молдавский парламент принял декларацию под заголовком «Осуждение нападок РФ на национальную информационную безопасность и оскорбительное вмешательство... rosbalt.ru »

2018-2-8 17:05