Результатов: 32

Ветераны преподали урок: по всей стране участники СВО провели патриотические мероприятия

МОСКВА, 23 февраля, «ФедералПресс». В преддверии Дня защитника Отечества Ассоциация ветеранов специальной военной операции провела серию спортивных и патриотических мероприятий для молодежи. Среди них – уроки мужества, на которых ветераны боевых действий поделились своим опытом. fedpress.ru »

2024-2-23 14:55

В Госдуме преподали Макрону урок истории после призыва "не позволить" России победить

Президент Франции Эмманюэль Макрон перешёл на недопустимый тон, призвав Запад "не позволить" России одержать победу в украинском конфликте ради сохранения "правил" международного порядка. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2024-1-17 18:40

Депутат Европарламента считает, что избиратели Италии преподали урок Евросоюзу

Глава французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделла заявил, что объединение пыталось диктовать стране, за кого отдать свои голоса tass.ru »

2022-9-26 01:26

Российским школьникам преподали Всероссийский открытый урок о войне 1812 года

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Впервые в новом учебном году для школьников провели Всероссийский открытый урок. Его тема – «1812. Народная война». fedpress.ru »

2022-9-9 18:35

Украинки преподали урок россиянкам в эстафете на Чемпионате мира по биатлону

Несмотря на скандал, связанный с обыском у Александра Логинова, чемпионат мира никто не отменил, и биатлонистки пробежали эстафету 4×6 км. Россиянки... rosbalt.ru »

2020-2-22 14:53

iDNES (Чехия): В Крыму мы преподали США урок. За ним может последовать следующий, предупреждает российский политолог

Российский политолог Александр Лукин рассказал чешскому изданию, какой урок в Крыму преподала Москва Вашингтону и кого поддерживает Россия в американо-китайской торговой войне. Для США было бы лучше перестать кое-где вмешиваться в происходящее, но они этого не понимают, считает Лукин и рассуждает о том, кто и куда вообще вмешивается, а также о риске коллапса ЕС и незрелости чехов. oko-planet.su »

2019-9-21 22:07

В Ульяновске на фестивале ТАФИСА россиянам преподали уроки выживания

В Ульяновске на I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА зрители узнали, как пяткой превратить яблоко в пюре и почему надо бежать прочь от малайзийских воинов. metronews.ru »

2019-9-19 19:00

Уильям и Кейт преподали Гарри и Меган урок бережливости

Семья герцогов Кембриджских показала пример бережливости и заботы о природе, два раза за неделю воспользовавшись услугами бюджетных авиалиний social.mk.ru »

2019-8-28 13:58

Путин и Меркель преподали урок Зеленскому

Призыв президента Украины Владимира Зеленского, адресованный лидерам стран «нормандской четверки», остался без ответа. Главы России, Германии и Франции не увидели необходимости в экстренных переговорах. versia.ru »

2019-8-10 10:35

Die Presse: российские хоккеисты преподали австрийцам урок с серьёзной заявкой на будущее

НА ЧМ-2019 по хоккею российская сборная победила команду из Австрии со счётом 5:0, сообщает Die Presse. Австрийцы ожидаемо не справились с натиском «Красной машины», хотя и показали неплохую игру как в защите, так и в атаке, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-5-13 16:08

В Госдуме преподали Киеву урок истории в ответ на планы снести памятник Суворову

В Киеве намерены снести памятник Суворову. Депутат Госдумы Юрий Швыткин уверен, что действия украинских властей стоит расценивать как преступление. riafan.ru »

2018-12-14 12:56

Россия спасла Крым от беззакония Майдана: Вассерман и Стариков преподали урок украинскому историку

Россия с помощью Крыма и Донбасса сделала Украину «калекой», считает украинский историк. Политолог Николай Стариков объяснил, кто на самом деле виноват в кризисе на Украине и что к нему привело. riafan.ru »

2018-11-14 12:27

Режиссёр Сергей Урсуляк – о том, какие уроки преподали нам «лихие 90-е»

Одна из самых громких премьер канала «Россия» – сериал «Ненастье», который режиссёр Сергей Урсуляк снял по одноимённому роману Алексея Иванова. aif.ru »

2018-11-14 00:05

Футболист Кузяев: бразильцы преподали сборной России мастер-класс

Полузащитник сборной России Далер Кузяев поделился впечатлениями о контрольном матче национальной команды с Бразилией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 18:16

Будущим волонтерам преподали заповедный урок

Всероссийский заповедный урок, который прошел в Главном корпусе МПГУ, собрал массу молодежи — потенциальных и будущих эковолонтеров. Мероприятие посетила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-1-11 21:44

Разоружили и забрали автомат с собой: на границе с Крымом местные жители преподали урок пьяному бойцу ВСУ

В Херсонской области трое местных жителей разоружили бойца ВСУ, который не позволял проехать через блокпост. После этого начальник военного разыскал молодых людей и попросил их не распространяться об истории. nation-news.ru »

2017-12-16 16:39

Заработать и приумножить: москвичам преподали основы финансовой грамотности

В Москве прошел первый фестиваль финансовой грамотности. Как определять подлинность купюр? Управлять семейными финансами? Правильно взять кредит? Одновременно на 60 площадках города специалисты учили правильно обращаться с деньгами и взрослых, и детей. vesti.ru »

2017-9-25 16:32

Сотрудники галереи Айвазовского преподали Порошенко урок истории

В Феодосийской картинной галерее имени .И. К. Айвазовского отреагировали на призывы Порошенко по случаю 200-летия со дня рождения художника чтить украинское наследие. riafan.ru »

2017-7-30 17:17

«Прощай, немытая Россия»: в Совфеде преподали Порошенко урок русской литературы

Президент Украины Петр Порошенко на митинге в честь введения безвизового режима с Европейским союзом поздравил украинцев стихами Михаила Лермонтова и обратился к гражданам Российской Федерации стихами Пушкина. riafan.ru »

2017-6-11 12:52

Ограниченный контингент: ВКС РФ преподали в Сирии урок военного мастерства Западу

Пользователи соцсетей активно распространяют в Рунете инфографику Федерального агентства новостей, демонстрирующую превосходство российских войск над войсками западной коалиции. riafan.ru »

2017-2-5 18:31

Да, были люди в наше время... Генералы преподали молодежи «огневой урок»

30 марта корреспондент «ВМ» побывал в тире ДОСААФ, где прошли соревнования по стрельбе среди отставных российских генералов и военных атташе стран Запада. Ветераны показали пример призывникам, которые уже на днях отправятся в части. vm.ru »

2016-3-30 21:21

Forbes: Российские нефтяные компании преподали американским урок выживания

По мнению журналиста Forbes, российскому нефтегазовому сектору удалось пережить «двойной удар» - санкции и снижение цен на нефть, а девальвация рубля пошла российским компаниям даже на пользу. Американскому же нефтегазовому сектору, по мнению автора статьи, гордиться нечем: его долги находятся на втором уровне по опасности среди всех отраслей промышленности США и составляют 79,6%. russian.rt.com »

2016-3-24 15:55

Школьникам Прииртышья преподали урок медиабезопасности

ОМСК, 13 августа, РИА ФедералПресс. В преддверии нового учебного года специалистами Центра социальной помощи семье и детям организованы выездные практические мероприятия в загородные детские оздоровительные лагеря в рамках акции «Безопасность детей в Интернете». fedpress.ru »

2015-8-13 09:42