Результатов: 17

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения

В грядущем учебном году в российских школах появится новый предмет — семьеведение. Уроки будут проводиться в старших классах с возможностью свободного посещения. Уполномоченный по правам ребёнка Республики Татарстан Ирина Волынец рассказала 360. life.ru »

2024-4-26 14:21

Эксперт рассказал, как должны проходить уроки семьеведения в школах

Уроки семьеведения в школах необходимы, но инициативу в реальность нужно воплощать грамотно, предупредил представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов в беседе с "Царьградом". life.ru »

2024-4-9 04:33

Депутат Госдумы про урок семьеведения: «О секспросвете речи не идет»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова посоветовала девушкам моложе 18 лет сохранять беременность, а не делать аборт. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. fedpress.ru »

2024-2-2 18:15

В Госдуме объяснили, чему будут учить на уроке семьеведения в российских школах

Уже со следующего года в российских школах может появиться новый обязательный предмет — семьеведение, благодаря которому молодые люди подготовятся к будущей семейной жизни. Уже сейчас ведётся разработка единого учебника по новому предмету, сообщила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. life.ru »

2023-11-15 17:48

«Без иллюзий!»: Психолог усомнилась в эффективности школьного семьеведения

Семейный психолог Наталья Панфилова в эфире НСН заявила, что семьеведение может быть полезным, если найти грамотных специалистов, которые будут вести урок.  nsn.fm »

2023-11-15 16:17

В Госдуме раскрыли подробности об уроках семьеведения для школьников

Государство должно готовить молодежь к тому, что решение о вступлении в брак — это огромная ответственность. Для этого комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей занимается разработкой курса семьеведения в школах. lenta.ru »

2023-11-15 09:52

«Залог многочадия»: Ярославская о том, как должны проходить уроки семьеведения

В рамках программы школьникам нужно объяснять ценность семьи и многодетства, отметила в эфире НСН Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-11-8 11:57

В Госдуме рассказали об уроках семьеведения в школах

Какими будут новые уроки семьеведения в российских школах, сколько раз в неделю ученики станут изучать новый предмет и кому доверят его вести, на данный момент непонятно social.mk.ru »

2023-6-2 14:12

В российских школах хотят ввести уроки семьеведения: чему будут на них учить

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Уроки семьеведения предложили ввести в российских школах. С соответствующей инициативой выступили в Государственной думе. Сейчас вопрос нового школьного предмета обсуждают в рамках рабочей группы, которую сформировал комитет семьи, женщин и детей. В Госдуме прошло ее третье заседание. fedpress.ru »

2023-5-23 17:07

"Долгий взгляд в глаза – это призыв". Зачем вводится курс семьеведения

"На занятиях мы говорим о потенциально счастливой семье, традиционной в нашем понимании", – рассказывает автор-разработчик курса "Семьеведение. Культура взаимоотношений" Юлия Муратова. Ее предмет школьники с восьмого класса уже изучают в Уфе. svoboda.org »

2021-5-2 14:25

В учебники по обществознанию решили включить курс семьеведения

Курс семьеведения включен в новые учебники по обществознанию в России, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. «Передо мной учебники обществознания. Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса вообще воспитания. vz.ru »

2021-3-24 14:23

Детский омбудсмен рассказала об уроках «семьеведения» в школах

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала об уроках «семьеведения» в школах, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-4 14:06

Детский омбудсмен: курс школьного семьеведения разработан, ждите в следующем году

Детский омбусдмен РФ Анна Кузнецова сообщила об окончании разработки школьного курса семьеведения, форма преподавания которого пока остается дискуссионной social.mk.ru »

2017-12-26 12:29