Результатов: 32

Bild: На Израиль собираются напасть с пяти сторон

Об этом сообщает издание Bild (заблокировано в России) со ссылкой на экспертов ближневосточного центра Le Beck, который располагается в Бахрейне и Саудовской Аравии. Они считают, что война в Израиле - это длительный конфликт, который потенциально несет в себе множество отправных точек для эскалации. kapital-rus.ru »

2023-10-11 14:48

Путина запретили поздравлять с днем рождения. О чем он говорил с Трампом? Россия и Израиль: Главное к 21:00

Марков заявил, что Путина 7 октября хотели поздравить с днем рождения огромное число политиков и СМИ. «Но не могли. Боятся. Боятся, потому что мировой жандарм в лице США, Британии, ЕС, НАТО - запрещает поздравлять Путина. kapital-rus.ru »

2023-10-8 21:00

Сына Кадырова не накажут. Пенсии вгоняют в бедность? Зеленская шикует: Главное к 21:00

«Капитал Страны» собрал информационную картину дня. Главные события, произошедшие к вечеру среды, 4 октября: Минз­драв ужес­то­чит обо­рот пре­пара­тов для пре­рыва­ния бе­ремен­ности Рос­сия, Ев­ро­со­юз и США про­вели тай­ные пе­рего­воры. kapital-rus.ru »

2023-10-4 21:00

Шойгу замешкался перед журналистом и запретил служить туберкулезникам: Главное к 21:00

«Капитал Страны» собрал подборку главных событий к вечеру, 13 сентября: «Из-за чи­нов­ни­ков»: В Гос­ду­ме объ­яс­ни­ли скром­ные до­ходы рос­си­ян «Сан­кций боль­ше не бу­дет»: Рос­сия да­ла обе­щание Се­вер­ной Ко­рее «За Пу­тина, за по­беду Рос­сии»: Ким Чен Ын уве­рен в по­беде РФ в СВО на Ук­ра­ине Пес­ков от­ве­тил на воп­рос о раз­ме­щении сол­дат КНДР на гра­нице с Ук­ра­иной Вла­димир Пу­тин: Ким Чен Ын не со­бира­ет­ся у­ез­жать из Рос­сии «Прис­ни­лось, ви­димо»: В Гос­ду­ме от­ре­аги­рова­ли на слу­хи о на­боре 500 тыс. kapital-rus.ru »

2023-9-14 21:00

Песков и Лукашенко заговорили о Пригожине. Ссора БРИКС: Главное к 21:00

«Капитал Страны» подготовил информационную картину дня из главных событий, произошедших 25 августа 2023 года: Трамп вы­шел из тюрь­мы под за­лог Рас­ши­рение БРИКС - удар по Ев­ро­со­юзу Вбли­зи Фу­куси­мы об­на­ружен вы­сокий уро­вень ра­ди­ации Нор­ве­гия пос­тро­ит за­бор на гра­нице с Рос­си­ей Скан­дал БРИКС: Ин­дия и Ки­тай пос­по­рили, кто ко­го про­сил о встре­че «Рос­космос» на­мерен пов­то­рить мис­сию «Лу­ны-25» «G20 - нет. kapital-rus.ru »

2023-8-26 21:00

Новые страны в БРИКС. Путин высказался о гибели Пригожина: Главное к 21:00

«Капитал Страны» подготовил подборку наиболее значимых событий, произошедших 24 августа 2023 года: Ста­ло из­вес­тно, ка­кие стра­ны при­мут в БРИКС Ми­ронов об­ви­нил в кру­шении са­моле­та При­гожи­на ук­ра­ин­ские спец­служ­бы Ин­дия пла­ниру­ет за­пус­тить вак­ци­ну про­тив ли­хорад­ки ден­ге к ян­ва­рю 2026 го­да США зна­читель­но уве­личи­ли за­куп­ки рос­сий­ско­го ура­на Рос­сия и Бе­лорус­сия го­товят­ся к бо­евым уче­ни­ям Пе­ревоз­чи­ки про­сят ввес­ти гос­ре­гули­рова­ние цен на ди­зель Telegram впер­вые ош­тра­фова­ли за от­каз уда­лить лич­ные дан­ные рос­си­ян Да­ван­ков пред­ло­жил выд­во­рять миг­рантов за до­мога­тель­ства Сна­чала пе­ревер­нет ка­лен­дарь: наз­ван день, ког­да Эр­до­ган бу­дет в Рос­сии «Ли­шит­ся про­мыс­ла на 150 лет»: как сбро­сы с «Фу­куси­мы-1» пов­ли­яют на Рос­сию «Вер­нулся из Аф­ри­ки»: Пу­тин выс­ка­зал­ся о ги­бели При­гожи­на Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-8-24 21:01

Товары подорожают. Перестрелки с мэром. Военное положение в России: Главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные события, произошедшие к вечеру вторника, 8 августа: В Рос­сии то­вары по­доро­жа­ют на 20%. Во­лодин срав­нил Зе­лен­ско­го с Са­акаш­ви­ли. kapital-rus.ru »

2023-8-8 21:00

Рост зарплат. Одесса будет российской. Повышение призывного возраста: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные новости за вторник, 25 июля: $400 мил­ли­онов до­пол­ни­тель­но пот­ра­тят США на во­ен­ную по­мощь Ук­ра­ине; Де­пута­ты не­ожи­дан­но уве­личи­ли при­зыв­ной воз­раст; При­зыв­ни­кам зап­ре­тят по­кидать Рос­сию; Пес­ков под­твер­дил, что в О­ОН обе­щали вы­пол­нить тре­бова­ния Рос­сии по зер­но­вой сдел­ке; Рос­си­ян пу­га­ют от­равлен­ны­ми то­вара­ми из Ук­ра­ины; «Дол­жны все слу­жить»: В Гос­ду­ме приз­ва­ли по­высить при­зыв­ной воз­раст до 50 лет; Кар­та­полов: За­кон о по­выше­нии при­зыв­но­го воз­раста «на­писан под об­щую мо­били­зацию»; Пу­тин пре­дуп­ре­дил граж­дан Рос­сии о рис­ках; «По­может спас­ти ук­ра­ин­цев»: Ки­ев оп­равдал­ся за ата­ки на Крым; Пу­тин: ре­аль­ные зар­пла­ты вы­рос­ли двуз­начны­ми тем­па­ми; Гу­рулев: Одес­са и Ни­кола­ев вой­дут в сос­тав Рос­сии без ва­ри­ан­тов; Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-7-26 21:00

Правительство России хочет изменить размер пособий по безработице

Об этом пишет информационное агентство URA. RU, ссылаясь на текст соответствующего законопроекта. «Предлагаемые законопроектом изменения позволят исключить дифференцированный подход при определении размера пособия по безработице, выплачиваемого лицам, независимо от даты признания таких граждан безработными», - говорится в документе. kapital-rus.ru »

2022-9-16 11:23

Российский бизнес продолжает рисковать из-за COVID-19

Угроза для МСП Как рассказали аналитики Фонда Росконгресс, согласно итогам опроса, 76% предпринимателей убеждены, что ограничения - это прямая угроза для существования бизнеса, причем, в случае продолжительности это может привести к полной остановке деятельности компании. kapital-rus.ru »

2020-5-28 12:01

Исследование: из-за пандемии большинство компаний в России столкнулись со снижением выручки

В ходе исследования было опрошено порядка 230 представителей компаний малого, среднего и крупного бизнеса. В частности, руководители предприятий ответили о так называемом запасе прочности в существующих условиях, степени информированности о мерах поддержки и другие вопросы. kapital-rus.ru »

2020-5-28 09:28

Вокалист групп Shy и TNT умер от рака

Жена британского вокалиста рок-групп Shy и TNT Тони Милсса объявила о его смерти. Она пояснила, что 57-летний музыкант скончался из-за рака поджелудочной железы, который был диагностирован в апреле этого года. lenta.ru »

2019-9-20 18:08

В Москве начала работу выставка "Металлообработка-2019"

27 мая в Москве в здании ЦВК "Экспоцентр" начала работу 20-я международная специализированная выставка "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности - "Металлообработка-2019". В мероприятии, которое проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, принимают участие ведущие отечественные и зарубежные представители отрасли, а также представители технических вузов России. В этом году 1200 произво­ди­те­лей и постав­щи­ков из 33 стран мира представят на выставке новинки оборудования в сфере металлообрабатывающей промышленности, а российские ученые продемонстрируют новые уникальные разработки, которые не имеют аналогов в мире.

kapital-rus.ru »

2019-5-27 14:29

В мире: Ким заманивает Трампа к себе в Пхеньян

Ким Чен Ын еще не успел повидаться с Дональдом Трампом, а уже заочно позвал его к себе в КНДР. Если переговоры пройдут удачно, не исключены второй и третий раунды в Пхеньяне и потом в Вашингтоне. vz.ru »

2018-6-11 14:13

Трамп затеял опасные игры с долларом

Аналитикам Оксфордского института эко­но­ми­чес­кой политики («Оксфорд Экономикс»), известного, как мозговой центр банковского и инвестиционного сообщества Соединенных Штатов, опубликовали доклад, в котором дана оценка финансовым перспективам Америки. oko-planet.su »

2018-2-25 10:52

ЕС принудил Польшу к исполнению требования по Беловежской пуще

Министр окружающей среды Польши Хенрык Ковальчик заявил, что страна сейчас не ведет вырубку Беловежской пущи. «После вчерашнего визита, осмотра территории могу смело сказать, что конечно, постановление (суда ЕС ­­­­ прим. vz.ru »

2018-2-2 16:56

Косачев: Перенос переговоров из Минска лишен содержательного смысла

Американцам нужно сейчас обозначить, что без них в предыдущем формате ничего не получилось ни в Минске, ни у нормандской четверки, сказал газете ВЗГЛЯД глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2018-1-19 12:27

Мнения: За новой атакой на Порошенко стоит Джордж Сорос

Стихийная коалиция лидеров общественного мнения объединила по принципу ненависти к Порошенко людей абсолютно разных взглядов и интересов. Но мы должны четко понимать, кто запускает эту волну и какой результат она должна принести. vz.ru »

2018-1-17 18:50

Блокчейн, который изменит мир

Что ждет го­су­дар­ства, бан­ков­скую си­сте­му и все наше об­ще­ство? Де­лим­ся пе­ре­во­дом ма­те­ри­а­ла The Economist о бу­ду­щем мира, в ко­то­ром по­явил­ся блок­чейн. oko-planet.su »

2017-11-22 14:22

Экономика: Российскую одежду стал покупать даже Китай

Падение рубля и господдержка наконец стали давать зримые результаты даже для самых отсталых отраслей российской промышленности. Если успехи в экспорте продовольствия стали уже привычными, то экспорт российской одежды и обуви, еще недавно казавшийся невозможным, опережает самые радужные прогнозы. vz.ru »

2017-9-20 21:41

СМИ: Путин предложил Сеулу помощь в решении ядерной проблемы КНДР

Президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с избранным лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что Россия готова сыграть конструктивную роль в урегулировании ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, сообщили в пресс-службе главы Южной Кореи. vz.ru »

2017-5-12 15:49

Иванов: неправильно, что при передаче РПЦ Исаакиевского собора не советовались с петербуржцами

Сергей Иванов, занимающий пост спецпредставителя российского президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, считает неправильным, что при передаче Русской пра­вос­лав­ной церкви Исаакиевского собора не советовались с жителями Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».

В ходе выступления на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Иванов заявил: «Считаю неправильным, что не посоветовались с жителями. Вот и вся моя позиция».

Отметим, что ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда петербургские власти приняли решение о передаче собора на 49 лет Русской пра­вос­лав­ной церкви в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 01:35

Президент Белоруссии призывает РФ не усложнять отношения

Белорусский лидер Александр Лукашенко призывает Российскую Федерацию «склеивать» отношения, а не усложнять их своими решениями, передает РИА «Новости».

Он заявил: «Зачем мы создавали единое экономическое пространство не только в нашем Союзном государстве, но и в Евразийском эко­но­ми­чес­ком сообществе? В 2016 г. мы грохнулись процентов на 40 в Евразийском эко­но­ми­чес­ком сообществе и в 2017 г. - на 20 процентов. Всего - на 60 процентов за 2 года. Вот создали интеграцию… Но об этом надо говорить, надо эти узкие места находить и как-то склеивать наши отношения».

Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии в ходе встречи с Сергеем Ситниковым, занимающим пост губернатора Костромской области.

kapital-rus.ru »

2017-2-8 01:58

Наблюдатели СММ ОБСЕ на Украине зафиксировали наличие танков и РСЗО в Авдеевке

Наблюдатели СММ ОБСЕ на Украине обнаружили танки и РСЗО в Авдеевке, контролируемой силовиками Украины, передает РИА «Новости» сообщение из ежедневного отчета миссии за 1 февраля.

Напомним, СМИ Украины сообщали, что в Авдеевку вошли танки Вооруженных сил Украины, ссылаясь на обнародованный в социальной сети Twitter корреспондентом Военно-воздушных сил видеоролик. На кадрах можно увидеть 2 танка без опознавательных знаков на фоне многоэтажных жилых домов. Вокруг боевых машин стоят военные в форме без шевронов, а позади боевых машин - белый внедорожник с флагом Организации по бе­зо­пас­нос­ти и сот­руд­ни­чест­ву в Европе.

kapital-rus.ru »

2017-2-3 07:07

Генеральная прокуратура требует завести дело на главу «Почты России»

Генеральная прокуратура требует завести уголовное дело в отношении Дмитрия Страшнова, занимающего пост генпрокурора «Почты России», и двух директоров департаментов Министерства связи и массовых ком­му­ни­ка­ций Российской Федерации, передает РИА «Новости», сообщение офпреда ведомства Александра Куренного.

Генеральной прокуратуре удалось выяснить, что министерство незаконно выплатило Страшнову вознаграждение по результатам финансово-хозяйственной деятельности «Почты России» за 2014 г. в размере 95,4 млн руб. Соответствующая выплата была согласована в июне прошлого года на основании документов, которые предоставило предприятие, в том числе - о размере чистой прибыли в размере 1,2 млрд руб.

После проверки, проведенной прокурорами, удалось установить, что «Почта России» получила такую прибыль с помощью целевого финансирования из федерального бюджета на сумму 5,4 млрд руб., позволившее перекрыть убытки, которые составляют более 4 млрд руб.

kapital-rus.ru »

2016-11-26 07:53

Экономика: Исполнение обещаний Трампа встряхнет мировую экономику

Едва ли не главными предвыборными обещаниями Дональда Трампа были обещания в экономике, причем самые радикальные. Предположим, избранному президенту США удастся реализовать задуманное. К каким последствиям это приведет в глобальном масштабе и каким образом затронет Россию? Если исходить из экономической программы Дональда Трампа, то, став президентом, все свои силы он сосредоточит на внутренних проблемах самой Америки. vz.ru »

2016-11-10 08:12

Экономика: Россия готова на новые рекорды по нефтедобыче

Россия поставит в этом году очередной рекорд по добыче нефти, заставив многих экспертов пересмотреть свои негативные прогнозы. Россия наращивает добычу уже пять лет подряд, и остановиться сейчас было бы глупо. vz.ru »

2016-8-26 08:16

Журнал Историк провел посвященный Сталинградской битве круглый стол

Журнал Историк провел в Государственном историкомемориальном музеезаповеднике в Волгограде круглый стол, посвященный теме Сталинградская битва и начало коренного перелома в Великой Отечественной войне. vz.ru »

2016-8-23 10:45

Физик-ядерщик, который якобы помогал ЦРУ, был казнен в Иране

Иранского физика-ядерщика Шахрама Амири, который на протяжении долгого периода времени проживал в Соединенных Штатах и якобы помогал ЦРУ, был казнен в Тегеране, передает «Газета.Ру» сообщение «Би-би-си». Об этом рассказывают родственники ученого, тело которого уже вернули на родину. Они информируют, что на шее ученого Амири можно найти следы от веревки.

Известно, что в 2009 году Амири отправился в паломничество в Мекку, после чего пропал, а после появился на территории Соединенных Штатов, где его силой удерживало Цен­траль­ное раз­ве­ды­ва­тель­ное уп­рав­ле­ние. В США же причастность к похищению физика-ядерщика отрицали. В 2010 году по каналу ABC News была предоставлена новая информация, согласно которой, физик-ядерщик сбежал в США, где помогал Центральному разведывательному управлению собирать информацию по иранской ядерной программе. Затем Белый дом сделал заявление, что ученый самовольно бежал в Соединенные Штаты и передал Вашингтону важную информацию.

В том же году Шахрам Амири вернулся в Тегеран, где его встретили как героя, но после этого он попал под длительное тюремное заключение, а затем был казнен.

kapital-rus.ru »

2016-8-7 03:11

В Карском море обнаружена потопленная немецкая подводная лодка U-362

Члены поисковой Карской экспедиции обнаружили немецкую подводную лодку U-362, потопленную в сентябре 1944 года тральщиком Северного флота рядом с островом Уединения в Карском море. Подводная лодка была обнаружена на глубине 44 метра, на ее корпусе видны характерные повреждения от разрывов глубинных бомб, передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов поисковой экспедиции. vz.ru »

2015-8-28 21:08