Иванов: неправильно, что при передаче РПЦ Исаакиевского собора не советовались с петербуржцами

2017-4-3 01:35

Сергей Иванов, занимающий пост спецпредставителя российского президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, считает неправильным, что при передаче Русской пра­вос­лав­ной церкви Исаакиевского собора не советовались с жителями Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».

В ходе выступления на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Иванов заявил: «Считаю неправильным, что не посоветовались с жителями. Вот и вся моя позиция».

Отметим, что ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда петербургские власти приняли решение о передаче собора на 49 лет Русской пра­вос­лав­ной церкви в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций.

Сергей Иванов, занимающий пост спецпредставителя российского президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, считает неправильным, что при передаче Русской праВ­восВ­лавВ­ной церкви Исаакиевского собора не советовались с жителями Санкт-Петербурга, передает РИА В«НовостиВ».

В ходе выступления на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Иванов заявил: В«Считаю неправильным, что не посоветовались с жителями. Вот и вся моя позицияВ».

Отметим, что ситуация вокруг Исаакиевского собора вызвала общественный резонанс, когда петербургские власти приняли решение о передаче собора на 49 лет Русской праВ­восВ­лавВ­ной церкви в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций.

Подробнее читайте на ...

собора shy исаакиевского иванов передаче русской церкви жителями