Результатов: 45

Россияне из затопленных сел вышли рыбачить во дворы

Жители затопленных сел на Алтае вышли рыбачить во дворы своих домов. Видео с рыбаками в нескольких населенных пунктах появились в соцсетях. Так, в поселке Михайловка дети начали ловить рыбу из полевой воды прямо возле гаражей домов. lenta.ru »

2024-4-1 17:24

На Чукотке спасли истощённого пенсионера, который ушёл рыбачить полгода назад

Сотрудники правоохранительных органов спасли истощённого 70-летнего жителя Чукотки, который более пяти месяцев находился в рыбацком домике и никому не рассказывал о своём местоположении. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2024-3-27 10:31

Британцам запретили рыбачить у российских берегов

Госдума денонсировала соглашение между правительствами СССР и Великобританией о рыболовстве. Документ позволял британцам вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, вдоль побережья Кольского полуострова, а также вдоль побережья острова Колгуев. lenta.ru »

2024-2-21 13:45

Рядом с Курской АЭС запретят рыбачить и делать фото

Рядом с Курской атомной электростанцией (АЭС), которая находится близ города Курчатов, введут особый правовой режим в период проведения СВО. Такое решение приняли власти российского региона, сообщается на сайте правительства. lenta.ru »

2024-1-26 07:27

Известия: Россия лишит Британию права рыбачить в Баренцевом море

Россия собирается запретить Британии вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, соответствующий законопроект Минсельхоз и МИД внесли на рассмотрение правительства. Это первый денонсируемый международный договор по продовольствию. vz.ru »

2024-1-18 11:09

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". life.ru »

2024-1-18 05:55

Россия запретит Великобритании рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена запретить Великобритании вылавливать рыбу в водах Баренцева моря. Речь идет о денонсации соглашения от 1956 года, заключенного между СССР и Великобританией. Как пишут «Известия», правительство РФ уже одобрило соответствующий законопроект. lenta.ru »

2024-1-18 03:34

Россия решила запретить Великобритании рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена запретить Великобритании вылавливать рыбу в водах Баренцева моря. Речь идет о денонсации соглашения от 1956 года, заключенного между СССР и Великобританией. Как пишут «Известия», правительство РФ уже одобрило соответствующий законопроект. lenta.ru »

2024-1-18 03:34

В Одесской области запретили купаться и рыбачить после прорыва Каховской ГЭС

В Одесской области запретили купаться и ловить рыбу из-за ухудшения качества воды. Как сообщает местный горсовет, за последнюю неделю, в частности, в Чёрном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай были обнаружены различные возбудители инфекционных заболеваний. life.ru »

2023-6-17 18:29

Цискаридзе вышивает, Дубцова рыбачит: увлечения звезд, о которых вы не знали

О том, что у звезд все как у людей, убеждаешься, когда узнаешь о том, как они проводят время, свободное от работы social.mk.ru »

2022-10-22 11:53

В отелях Египта из-за нападения акул запретили заниматься дайвингом, рыбачить и кормить рыб

Египетские власти ужесточили контроль за работой гостиниц в республике после нескольких инцидентов с нападением акул на людей. Согласно нововведениям, отельеров обязали усилить контроль за безопасностью. versia.ru »

2022-7-12 15:34

Вице-премьер РФ Трутнев объяснил запрет японцам рыбачить в районе Курил

Японская сторона не выплатила России квоту на вылов рыбы в районе Курильских островов. В ответ на это был дан соответствующий запрет. Об этом заявил вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев «Мы уже, по сути дела, ограничили (экспорт рыбы - прим. tvzvezda.ru »

2022-6-10 10:54

Застрявшие на островах туристы купили лодку и научились рыбачить ради выживания

Застрявшая на Филиппинских островах пара туристов из Австралии была вынуждена купить лодку и научиться рыбачить, чтобы выжить. Они сушат улов и продают его или меняют на куриное или козье мясо. Несмотря на то, что скоро наступит сезон дождей, австралийцы стараются сохранять позитивный настрой. lenta.ru »

2020-7-27 09:03

Губернатор Астраханской области разрешил местным жителям рыбачить

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин разрешил местным жителям ходить на рыбалку. Это ослабление режима самоизоляции, объявленное 16 мая главой региона. Астраханцам можно выйти к реке с удочкой. argumenti.ru »

2020-5-16 22:21

Вместо попавшего под запрет озера Андреевского тоболякам разрешили рыбачить на небольшом водоеме?

ТОБОЛЬСК, 15 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-11-15 13:37

Израильтяне запретили палестинцам рыбачить после ракетного обстрела

Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа и запретил местным рыбакам выходить на промысел. На какой срок введено ограничение на добычу биоресурсов, не известно. Об этом рассказал глава ассоциации рыболовов Палестины Закари Бейкер. vesti.ru »

2019-11-12 15:11

Четырехдневное. ОМОН на пенсию, правительство в отставку, рыбачить, пьянствовать, пока не надоест!

ОМОН на пенсию, правительство в отставку, рыбачить, пьянствовать, пока не надоест! novayagazeta.ru »

2019-8-26 21:17

УН: Порошенко с семьёй улетел рыбачить в Норвегию

Бывший украинский президент Пётр Порошенко вместе с семьёй отправился на отдых в норвежский город Олесунн, известный центр рыболовного туризма. Как сообщил источник издания «Украинские новости», Порошенко видели сразу же после прибытия чартерным рейсом в местном аэропорту Вигра. russian.rt.com »

2019-8-22 17:31

Россиянам станет сложнее рыбачить

Озвучены новые правила рыболовства, которые вступят в силу с 2020 года. Суть изменений раскрыл глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков. В частности, ограничивается подводная охота, вводятся суточные нормы вылова, а любителям запретят ловить рыбу сетями. lenta.ru »

2019-8-9 21:00

Выяснилась биография погибшего в Шереметьево американца: летел рыбачить

Гражданин США, погибший на борту летевшего в Мурманск SSJ-100 и сгоревшего после аварийной посадки в Шереметьево, - это профессиональный рыбак Джереми Брукс social.mk.ru »

2019-5-7 20:38

Видео: Почему россияне продолжают рыбачить в опасных для жизни местах

Любители подледной ловли игнорируют и административный запрет выходить на талый лед, и перспективу погибнуть, дрейфуя на льдине. 5-tv.ru »

2019-3-11 17:59

Прокуратура отстояла право жителей Мордовии рыбачить в пруду Дубок

САРАНСК, 1 марта, ФедералПресс. Бизнесмен установил контрольно-пропускной пункт на подъезде к пруду. Его деятельность приостановлена на 30 суток. fedpress.ru »

2019-3-1 15:53

Ловись, Рыбка: вместо Давоса Олег Дерипаска рыбачит на Байкале

Вместо Давоса Олег Дерипаска ловит рыбу на Байкале: организаторы форума не особо хотели видеть попавшего под санкции США олигарха. О роли Рыбки в его судьбе - карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2019-1-22 17:51

Дерипаска отправился рыбачить на Байкал вместо форума в Давосе

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, который не получил приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщил, что поехал на Байкал. «Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку», рассказал он в Instagram. vz.ru »

2019-1-21 22:10

Путин разрешил бесплатно рыбачить

Президент России Владимир Путин подписал закон о любительской рыбалке. Соответствующий документ закрепляет норму о бесплатном рыболовстве в личных целях. Также разрешается использовать сети в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, а электроудочки попадают под запрет. lenta.ru »

2018-12-25 21:44

Госдума приняла закон о любительской рыбалке

В ходе пленарного заседания Госдума приняла новый закон о любительской рыбалке, разрешив бесплатный промысел в личных целях и сохранив возможность использовать сети на Севере, Дальнем Востоке и в Сибири. vz.ru »

2018-12-12 15:15

Госдума разрешила россиянам бесплатно рыбачить и запретила электроудочки

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект о любительском рыболовстве. Документ устанавливает право на свободную и бесплатную ловлю рыбы в России. vesti.ru »

2018-12-12 13:24

Украинцы перестали рыбачить в Азовском море

Украинские рыбаки перестали выходить в Азовское море для осуществления промысла в общих рыболовецких угодьях. Об этом рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Республике Крым. argumenti.ru »

2018-9-7 13:25

Украинцы поплыли рыбачить и стали уловом ФСБ

Российские пограничники задержали в Азовском море маломерное судно с двумя рыбаками, которые ловили краснокнижного русского осетра. Судно задержали 10 мая, рыбаков в связи с отсутствием документов доставили в порт Ейска для установления личности. lenta.ru »

2018-5-12 19:32

Рыбачить на Ушайке опасно. Спасатели провели замеры льда

ТОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Накануне специалисты Оперативно-дежурной службы Томска и областной госинспекции по маломерным судам МЧС проверили лед на местных реках. fedpress.ru »

2018-3-5 11:34

На озере в Британии запретили рыбачить жителям Восточной Европы

В британском Оксфордшире польский рыбак увидел знак, который запрещает рыбную ловлю выходцам из Восточной Европы, сообщают СМИ. Рыбак Радо Папевски родом из Польши увидел возле озера в Оксфордшире знак, которым запрещается рыбная ловля полякам и жителям «Восточного блока». vz.ru »

2017-12-19 22:06

Вrехit по полной: власти Британии хотят запретить иностранцам рыбачить в их водоёмах

Правительство страны хочет остановить действие конвенции 1964 года о рыболовстве. Об этом сообщает РИА Новости. Их цель — не позволять больше гражданам Евросоюза заниматься промыслом в прибрежных водах Соединенного Королевства. 5-tv.ru »

2017-7-3 02:54

Вrехit по поолной: власти Британии хотят запретить иностранцам рыбачить в их водоёмах

Правительство страны хочет остановить действие конвенции 1964 года о рыболовстве. Об этом сообщает РИА Новости. Их цель не позволять больше гражданам Евросоюза заниматься промыслом в прибрежных водах Соединенного Королевства. 5-tv.ru »

2017-7-3 02:54

В Подмосковье пытаются рыбачить на затопленных дождем улицах

Видеоролик, где мужчина отправляется в плавание по проезжей части на надувной лодке, выложили в интернет жители ближайшего подтопленного дома. 5-tv.ru »

2017-7-1 20:52

Сварщик рыбачит на Большом Очаковском пруду с самого утра

Сварщик Алексей Крючков, который с самого утра рыбачит на Большом Очаковском пруду в первый день весны. По словам Алексея, толщина льда на юго-западе Москвы сейчас от 45 до 50 сантиметров. vm.ru »

2017-3-1 19:11