Результатов: 27

США окончательно отказались причислять Россию к странам — спонсорам терроризма

Американские власти считают подобную инициативу не самым эффективным и не самым мощным инструментом «продвижения вперед». 5-tv.ru »

2022-9-7 21:13

Генсек ООН отказался причислять Россию к странам-спонсорам терроризма

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказался причислять Россию к странам-спонсорам терроризма, в его офисе считают, что подобные характеристики лежат вне компетенции политика. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик: «Не генеральному секретарю издавать подобные характеристики». lenta.ru »

2022-6-29 21:20

Защитники челябинского леса требуют не причислять их к навальнистам

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. Участники движения «Спасем наш лес вместе» открестились от принадлежности к какой-либо политической оппозиции. Позицию выступающих против вырубки деревьев на северо-западе Челябинска горожан обозначила в отправленном в «ФедералПресс» открытом письме организатор движения «Спасем наш лес вместе!» Алена Кожева. fedpress.ru »

2022-6-16 15:54

Представитель ВОЗ Бердзули заявила, что ковид причислят к эндемическим заболеваниям

Для этого следует привить от инфекции как можно больше людей, отметила специалист. Только после этого, по её словам, можно надеяться на оптимистичный исход. life.ru »

2022-1-14 17:55

В США призвали прекратить причислять Россию к лагерю "плохих парней"

Демонизация РФ не увеличивает шансы на то, что Москва поменяет своё поведение для удовлетворения желаний Вашингтона, отметили там. life.ru »

2021-6-19 12:36

Осужденных в России причислят к льготной категории граждан

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому осужденных могут признать уязвимой категорией граждан. Как пишут СМИ, это сделают не только ради осужденных, но и в помощь бизнесменам, которые организуют производства в колониях. fedpress.ru »

2021-5-19 06:11

Трамп: США причислят наркокартели к террористическим организациям

По американским законам, любая поддержка террористической организации является незаконной, их членам запрещен въезд в Соединенные Штаты svoboda.org »

2019-11-27 05:38

Минобразования Крыма призывает не причислять умершую преподавательницу к жертвам трагедии в Керченском политехе

В Министерстве образования, науки и молодежи Крыма призывают не связывать смерть преподавателя Керченского политехнического колледжа Ольги Грищенко с прошлогодней трагедией в этом учебном заведении. О смерти Грищенко в больнице сообщил ранее и. vesti.ru »

2019-10-12 11:35

Кусок эфира, Евгений Ройзман: Люди перестали причислять себя к среднему классу

Он говорит: «Чек упал средний, розница упала. Продажи упали очень сильно. Куча проверок. Давят. Налоговая. Очень тяжело с бизнесом. Одно меня радует: внешняя политика. Ох, мы вдули всем. Вообще, класс!»... echo.msk.ru »

2019-4-19 10:32

Путин призвал не причислять все религиозные сообщества к деструктивным

Президент России Владимир Путин заявил, что религиозные сообщества не нужно сразу причислять к деструктивным или террористическим организациям. Однако глава государства призвал учитывать российскую специфику. riafan.ru »

2018-12-17 18:20

Пекин призвал США не причислять китайские СМИ к иноагентам

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан прокомментировал сообщения газеты The Wall Street Journal, что Минюст США потребовал от китайского агентства... rosbalt.ru »

2018-9-19 13:21

Причислять к лику святых Зою Космодемьянскую и героев-панфиловцев не совсем уместно

Если Мединский считает нужным почитать как жития святых Зою Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев – это его право. Я же далек от мысли причислять их к лику святых – мне кажется, в данном случае это не совсем уместно. Безусловно, они Герои в д ... regions.ru »

2016-11-29 17:36

VOA: Причислять «Левада-Центр» к «агентам» губительно для Кремля

Включение «Левада-Центра» в перечень «иностранных агентов» свидетельствует о том, что российские власти стремятся подавить оппозицию накануне выборов и эксплуатируют страхи и тревоги избирателей, заявили американские эксперты в интервью Voice of America. russian.rt.com »

2016-9-8 19:55

Мать Терезу причислят к лику святых

В воскресенье, 4 сентября, Мать Тереза будет причислена к лику святых. Обряд канонизации на площади Святого Петра в Ватикане совершит Папа Римский Франциск. Посмотреть на церемонию соберутся 100 тысяч верующих со всего мира. vesti.ru »

2016-9-4 07:34

Мать Терезу причислят к лику святых в воскресенье

Папа Римский Франциск I проведет официальную церемонию канонизации матери Терезы — известной своими трудами на почве благотворительницы монахини, скончавшейся в 1997 году. riafan.ru »

2016-9-4 06:08

Во Франции гермафродиту запретили причислять себя к среднему полу

Власти французского города Орлеан отменили принятое ранее решение, согласно которому 64-летнему гермафродиту, чье имя не называется, было разрешено причислять себя к третьему, неопределенному полу. vesti.ru »

2016-3-24 11:08

Французский суд запретил гермафродиту причислять себя к неопределенному полу

Апелляционный суд Орлеана (Франция) отменил решение о причислении гражданина с мужскими и женскими половыми признаками к третьему (неопределенному) полу. В августе 2015 года суд принял решение, по которому истец-гермафродит получил возможность в официальных документах указывать свой пол как неопределенный. lenta.ru »

2016-3-23 18:00

Мать Терезу причислят к лику святых 4 сентября

Мать Тереза будет причислена к лику святых Римско-католической церкви 4 сентября 2016 года. Об этом заявил папа Римский Франциск. Мать Тереза Калькуттская (настоящее имя Аньеза Гондже Бояджиу) родилась в Македонии в семье албанки и цыгана и прославилась благотворительной деятельностью в Индии. lenta.ru »

2016-3-15 16:03

Авто-, мото- и велопробеги причислят к демонстрациям

в общественных местах прировняют к пикетам, требующим согласования с властями. Правительственная комиссия одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. nsn.fm »

2015-8-25 18:41

Авто-, мото- и велопробеги причислят к демонстрациям

в общественных местах прировняют к пикетам, требующим согласования с властями. Правительственная комиссия одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах. rusnovosti.ru »

2015-8-25 18:11