Результатов: 22

Путин заявил, что инфекционным заболеваниям нужно противостоять на международном уровне

Проходящие в Астрахани учения команд быстрого реагирования на чрезвычайные санитарно-эпидемиологические ситуации являются уникальной возможностью для обмена профессиональным опытом и согласования оптимальных методик реагирования специалистов, отметил президент России tass.ru »

2023-9-27 10:03

СМИ: COVID-19 остается самым распространенным инфекционным заболеванием в Пекине

По данным газеты Global Times, за период с 14 по 20 августа в пятерку наиболее распространенных инфекций вошли коронавирус, энтеровирусный везикулярный стоматит, диарея, грипп и туберкулез tass.ru »

2023-8-25 14:17

Собянин: Новый комплекс ИКБ № 1 станет лучшим инфекционным стационаром России

Строительство лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе планируется завершить в сентябре текущего года, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-8-6 13:27

ИКБ №1 стала первым московским инфекционным стационаром с программой ЭКМО

Центр экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) открылся в инфекционной клинической больнице №1 (ИКБ №1), появление оборудования для ЭКМО позволит повысить шансы на успешное выздоровление пациентов в самых тяжелых случаях nsn.fm »

2023-4-18 10:40

Пять человек скончались в результате заражения новым инфекционным заболеванием в Танзании

Заражение новым инфекционным заболеванием привело к гибели пяти человек в Танзании. riafan.ru »

2023-3-18 13:33

Нефтяные рынки под инфекционным давлением

В последние недели нефть балансирует на грани 70 долларов за баррель марки Brent. В понедельник котировки второй раз за месяц ушли ниже этой отметки. О том, какие факторы оказывают влияние на рынок, исчерпан ли потенциал роста нефтяных цен и какие риски это несет для российской экономики – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-8-9 16:35

Социолог Павловский назвал Украину «инфекционным отделением дурдома»

Украина стала «инфекционным отделением дурдома», которому постоянно сокращают финансирование, об этом сообщил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский. riafan.ru »

2020-12-21 21:47

Глава Роспотребнадзора призвала расширить подготовку специалистов по инфекционным болезням

Анна Попова заявила, что большой научный потенциал позволяет России бороться с коронавирусом успешнее многих других стран. argumenti.ru »

2020-11-12 14:32

Гейтс считает недостаточными свои усилия по привлечению внимания к инфекционным болезням

Предприниматель выразил надежду, что лидеры по всему миру, ответственные за защиту своих граждан, извлекут уроки из этой трагедии и инвестируют средства в технологии для предотвращения будущих вспышек tass.ru »

2020-5-12 09:35

Мурашко: необходимо пересмотреть требования к инфекционным отделениям

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения прокомментировал состояние инфекционные отделения российских медучреждений. По его словам, необходимо пересмотреть требования к ним. fedpress.ru »

2020-5-6 14:21

Cпециалист по инфекционным болезням подтвердила, что коронавирус у человека может повториться

Елена Малинникова, главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, заявила, что случаи повторного заражения коронавирусом вероятны. Вирус ищет и находит определенную нишу среди других ОРВИ. argumenti.ru »

2020-3-12 11:19

Роспотребнадзор открывает горячую линию по инфекционным угрозам за рубежом

Телефоны горячих линий и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах региональных управлений ведомства tass.ru »

2018-6-21 01:24

Роспотребнадзор запустит горячую линию по инфекционным угрозам за рубежом

Роспотребнадзор запустит всероссийскую горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом с 25 июня по 9 июля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 01:03

Ученые доказали, что ожирение является инфекционным заболеванием

Ученые из Университета Южной Калифорнии доказали, что ожирение является инфекционным заболеванием, пишет sciencealert. Так, проведенное исследование показало, что пребывание человека в социальной среде с более высоким уровнем ожирения увеличивает его шансы набрать индекс массы тела. Данное исследование опубликовано в JAMA Pediatrics.

kapital-rus.ru »

2018-1-24 12:38

Об итогах Всероссийской горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в разгар отпускного сезона организовала работу Всероссийской горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. rospotrebnadzor.ru »

2017-7-27 00:00