Результатов: 20

Жителей двух многоэтажек в Кургане эвакуировали из-за качающихся люстр и хруста стен

Жителей двух многоэтажек в Кургане пришлось эвакуировать в результате землетрясения, которое было зафиксировано на границе Китая, Казахстана и Киргизии. Об этом сообщает местная администрация. life.ru »

2024-1-23 09:45

Врач объяснил причины хруста в суставах и оценил его опасность

Врач-остеопат и рефлексотерапевт Владислав Воробьевский рассказал, что слышимый во время выполнения процедуры, называемой траст, хруст — это всего лишь хлопок воздуха. Он возникает при постановке сустава на нужное место. lenta.ru »

2023-11-30 12:24

Врач назвал правильный способ избавиться от хруста в шее

Чем раньше человек начнет решать проблему хруста в шее, тем больше шансов избежать осложнений, рассказал врач-остеопат Александр Евдокимов. Массаж и физиопроцедуры помогут ликвидировать скопившиеся в шейном отделе позвоночника соли и остеофиты и избежать их разрастания, уточнил он. lenta.ru »

2023-10-16 17:40

Стоматолог рассказала о причинах хруста в челюсти

Врач-стоматолог Диана Левчук заявила, что хруст челюсти может указывать на неправильную работу височно-нижнечелюстного сустава. Среди причин этого она назвала неправильный прикус, некорректное протезирование и травмы. lenta.ru »

2023-8-21 19:04

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. life.ru »

2023-3-30 16:00

Безобидный симптом или патология: Ортопед разобрал 5 причин хруста в суставах

Хруст суставов может оказаться не безобидным симптомом, а признаком серьёзных болезней, в том числе артритов и артрозов. Об этом "Газете.ru" рассказал травматолог-ортопед клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Николай Субботин. life.ru »

2023-2-2 13:48

Врач объяснил причины появления хруста при повороте головы

Врач-терапевт Мартин Скурр объяснил причину появления хруста в шее при повороте головы. Такие звуки, возникающие при движении, могут свидетельствовать об износе хрящевой ткани на концах позвонков. Они считаются вариантом нормы для людей в возрасте, однако спровоцировать их может артрит или артроз. lenta.ru »

2022-12-30 22:00

Россиянам рассказали о потенциальной опасности хруста суставов

Травматолог-ортопед клиники МЕДСИ Глеб Зверев ответил на популярный вопрос о том, опасен ли хруст «костяшками» пальцев. По его словам, хруст в суставах бывает физиологический и патологический. Патологический сопровождается болевым симптомом и требует терапии, так как свидетельствует о развитии заболеваний суставов. lenta.ru »

2022-9-6 15:52

Врач перечислил патологические причины хруста в суставах

Врач-травматолог-ортопед Сергей Косарев рассказал, почему может возникать хруст в руках или ногах. По его словам, такое явление может быть вполне естественным и появляться в результате нормальной работы сустава или указывать на развитие заболеваний в опорно-двигательной системе. lenta.ru »

2022-8-10 18:17

Терапевт развенчала миф о взаимосвязи хруста суставами пальцев и артрита

Врач-терапевт Рэйчел Уорд развенчала популярный миф о том, что, если человек хрустит пальцами, он провоцирует у себя развитие артрита. По словам специалистки, это заблуждение не имеет ничего общего с реальностью, а резкие щелчки в «костяшках» возникают из-за пузырьков газа в суставах. lenta.ru »

2022-6-9 13:39

Канадский учёный Фрайер объяснил пользу хруста в суставах

Этот процесс считается универсальным средством для растяжки, оказывает положительное воздействие на организм и восстанавливает структурный и функциональный баланс. life.ru »

2022-1-31 14:52

Названа причина хруста в суставах

Щелчки и хруст в суставах связаны со свойствами синовиальной жидкости в них. Чем эта жидкость гуще, тем громче хруст. При этом густота обусловлена недостаточной физической активностью. Некоторые хрусты сигнализируют о проблемах со здоровьем. lenta.ru »

2021-4-13 08:57

Заставьте их замолчать. Почему хрустят суставы и как с этим бороться

Когда хрустят суставы, человеку нередко становится некомфортно. Во-первых, это не очень приятно, во-вторых, немного страшно: вдруг что-то идет не так? aif.ru »

2020-5-10 00:06

Травматолог-ортопед объяснил, как избавиться от хруста в суставах

Врач травматолог-ортопед Константин Терновой рассказал, как избежать преждевременного старения суставов. По его словам, в первую очередь, на их состояние негативно влияет привычка хрустеть пальцами или шеей. argumenti.ru »

2020-2-18 10:30

Без боли и хруста. Как помочь больным суставам

Каждый третий россиянин страдает тем или иным заболеванием суставов, из которых самым распространённым является артроз. Особенно уязвимы крупные суставы, на которые приходится максимальная нагрузка. Например, колени. aif.ru »

2018-5-29 23:39

Ученые выяснили причину хруста пальцев

В лаборатории гидродинамики Политехнической школы в французском Палезо выяснили причину громкого хруста в пальцах. В этом французам помогали специалисты Стэндфордского университета в США, передают Известия . tvzvezda.ru »

2018-4-1 10:52

Загадка происхождения хруста пальцев поддалась математикам

Учёные уже не один десяток лет спорят о том, какой именно процесс лежит в основе характерных пощёлкиваний в суставах, возникающих, если потянуть за палец или сжать кулак. Положить конец спорам удалось только сейчас, причём сделали это математики. vesti.ru »

2018-3-30 18:10