Результатов: 31

Британия бьёт тревогу из-за дефицита самой дорогой пряности в мире

В Иране зарегистрировали снижение объёмов производства шафрана, что привело к росту цен и на без того самую дорогую пряность в мире. Об этом сообщили в британской газете Financial Times (FT). life.ru »

2023-12-26 14:27

Тарелка согревающего супа. Первые блюда для Рождественского поста

Суп — одно из самых согревающих блюд, поэтому мы так любим его зимой. К тому же суп — один из отличных способов и насытиться, и получить порцию растительной клетчатки, которая улучшит пищеварение, зарядит вас энергией и витаминами. aif.ru »

2023-12-5 16:35

Мужчинам рассказали, какие растения и пряности помогут восстановить либидо

Косметика и эфирные масла с афродизиаками могут усилить мужское либидо. Об этом заявила сексолог-психолог, тренер центра семейного и сексуального образования Secrets Светлана Фаст. life.ru »

2023-8-18 15:33

Названы пряности, которые полезно добавлять в напитки зимой

Зимой полезно добавлять в кофе, чай, глинтвейн, сбитень и пунш такие пряности, как корица, имбирь и кардамон. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. Так, в корице содержится альдегид, обладающий антимикробным и противовоспалительным действием. life.ru »

2023-1-14 07:42

Роскачество проверило пряности в российских магазинах

Эксперты Роскачества обнаружили превышение по плесени и бактериям в некоторых пряностях, представленных в российских магазинах. В некоторых из них была обнаружена кишечная палочка. versia.ru »

2021-1-26 09:16

Пряности из российских магазинов показались опасны для здоровья

В пряностях из российских магазинов нашли кишечную палочку и плесень, которые могут быть опасны для здоровья. В общей сложности специалисты проверили девять видов пряностей 15 торговых марок. Среди проверенной продукции лавровый лист, красный острый перец, паприка, куркума, корица, кунжут, тмин, чеснок и гвоздика. lenta.ru »

2021-1-26 08:00

Пряности из российских магазинов оказались опасными для здоровья

В пряностях из российских магазинов нашли кишечную палочку и плесень, которые могут быть опасны для здоровья. В общей сложности специалисты проверили девять видов пряностей 15 торговых марок. Среди проверенной продукции — лавровый лист, красный острый перец, паприка, куркума, корица, кунжут, тмин, чеснок и гвоздика. lenta.ru »

2021-1-26 08:00

Проверка огнем: почему шоколад горит, а пряности взрываются

Экспериментаторы берут популярные продукты: творог, лапшу, рис, или шоколад и устраивают им проверку огнем. Еда не подрумянивается и не плавится, а вспыхивает и сгорает. Действительно ли такая реакция означает наличие вредных примесей? ntv.ru »

2018-4-29 14:08

Вместо восточных мотивов русская северная кухня. Кафе «Пряности» поменяло формат

Через две недели в ТЦ «Гринвич» начнет работу еще один проект Евгении Левандовской - ресторан «Мистер ЧАНГ». justmedia.ru »

2017-11-28 09:21

Ученые во Флориде выявили способность пряности куркумы бороться с раком мозга

Красящее вещество, придающее пряности характерный цвет, содержит химическое соединение, уничтожающее вредные клетки без время организму. vm.ru »

2017-8-1 06:33

Ставрополье вырастит пряности для США

На Ставрополье намерены развивать производство пряностей, в чем заинтересованы импортеры из США. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства экономического развития. Как говорится в сообщении, выращиванием ставропольских пряностей заинтересовалась компания А. utro.ru »

2016-9-2 14:15

Посольство Израиля привезет в Манеж оливки и пряности

Посольство Израиля при участии столичного правительства с 6 по 12 июня проведет в Москве мультимедийную выставку, на которой познакомит гостей с историей, культурой и технологическими достижениями страны. lenta.ru »

2016-5-26 18:47