Открыто новое целебное свойство кофе помимо сжигания жира

2023-3-15 15:26

Новое исследование, проведённое Каролинским институтом (Швеция) показало, что высокий уровень кофеина в крови не только сжигает жир, но и существенно снижает риски развития диабета 2 типа. В ранних исследованиях говорилось о том, что достаточно 3-5 чашек кофе в день, однако они не доказывали причинно-следственные связи.

Подробнее читайте на ...

открыто новое целебное свойство кофе помимо сжигания жира

Открыто новое детское заболевание, связанное с болезнью Альцгеймера

Национальный институт исследования генома человека (США) открыл новое неврологическое расстройство у трёх детей, которое вызывает проблемы с речью и координацией движений. Исследователи установили, что это состояние вызвано генетической мутацией, которая влияет на способность нейронов к аутофагии, - процессу, при котором клетки расщепляют старые или поврежденные белки для повторного использования. ridus.ru »

2023-02-10 20:18

Открыто новое лекарство против коронавируса

Ученые Школы молекулярной инженерии имени Притцкера при Чикагском университете в США идентифицировали уже используемое лекарство, которое эффективно в борьбе против коронавируса SARS-CoV-2. Они также выявили ранее не известную уязвимость вируса, которая может быть полезна при разработке новых стратегий против COVID-19. lenta.ru »

2020-08-17 06:30

Открыто новое лекарство от коронавируса

Ученые Школы молекулярной инженерии имени Притцкера при Чикагском университете в США идентифицировали уже используемое лекарство, которое эффективно в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2. Они также выявили ранее не известную уязвимость вируса, которая может быть полезна при разработке новых стратегий против COVID-19. lenta.ru »

2020-08-17 06:30

Открыто новое средство против коронавируса

Ученые Университета Мэриленда в США определили смесь антител, которая может стать эффективным средством антивирусной терапии против коронавируса SARS-CoV-2. Всего было оценено несколько тысяч антител человека, выделенных из плазмы выздоровевших от COVID-19 людей. Они нацелены на вирусный S-белок. lenta.ru »

2020-06-17 12:57

Фото: mirnov.ru

Открыто новое опасное заболевание мышц

Международная группа ученых из Испании, Австралии и Швеции обнаружили болезнь, вызванную мутацией гена миоглобина, отвечающего за структуру мышечных белков. В группу риска по этому заболеванию попали люди среднего возраста. mirnov.ru »

2019-04-03 07:55

Фото: lenta.ru

Открыто новое состояние вещества

Американские и немецкие физики открыли потенциально новое состояние находящейся в сильном магнитном поле нестандартной сверхпроводящей материи. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature, кратко о нем сообщает Лос-Аламосская национальная лаборатория (США). lenta.ru »

2017-08-17 14:06

Фото: grani.ru

Открыто новое дело о хищениях на космодроме Восточный

СКР открыл новое дело о хищениях на космодроме Восточный. Его фигуранты - проектировщик Сергей Островский, уже отбывающий пятилетний срок, а также некие сообщники, в том числе из "Роскосмоса". Как утверждается, Островский получил 70 миллионов рублей за проект административного здания космодрома, но работы не выполнил. grani.ru »

2016-11-17 10:23