Результатов: 56

Косачев считает, что в Японии отстаивают интересы США в ущерб собственным

По словам вице-спикера Совфеда, если в Токио принимали решения под чужую диктовку, "то это не показатель ума и силы, а, напротив, индикатор существенного снижения самостоятельности и роли Японии в мировых делах" tass.ru »

2023-12-19 17:57

Сильный слабый пол: как женщины борются с альфонсами и отстаивают свои права

Парадокс: чем больше прав и возможностей получают женщины, тем проще попадаются в ловушки аферистов и альфонсов. 5-tv.ru »

2023-10-29 09:58

Выяснилось, что бухгалтера и жители Волгограда лучше всех отстаивают свои права на доплаты

Дополнительная оплата за переработку в полуторном или двойном размере является правом любого сотрудника. Однако, как оказалось, не все об этом знают. Так, по данным опроса "Авито.Работа", 73% россиян не знают и не используют это право. life.ru »

2023-9-14 07:00

Си Цзиньпин: Китай и Россия отстаивают миропорядок, основанный на международном праве

Председатель КНР отметил, что стороны "действенными шагами претворяют в жизнь подлинную многополярность" tass.ru »

2023-3-20 01:19

Матвиенко: борьба с шовинизмом и геноцидом продолжается, россияне отстаивают свое будущее

Традиционные ценности русского народа составляют фундамент для сохранения российской государственности, продолжается борьба с геноцидом и шовинизмом. Об этом в Международный день памяти жертв Холокоста заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. argumenti.ru »

2023-1-27 09:23

РПЦ: борясь с фашизмом, россияне отстаивают ценности, от которых отказываются за рубежом

Это приверженность идеалам братства и любви, милосердия и душевного благородства, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл tass.ru »

2022-8-20 13:03

«Отстаивают Русский мир»: Машков о военных, участвующих в СВО

В пунктах размещения войск группировки «Центр» проходят выступления российских артистов и творческих коллективов со всей страны. В одном из таких мероприятий принял участие Народный артист России Владимир Машков. tvzvezda.ru »

2022-7-8 05:35

Тульские антипрививочники отстаивают свои права в областном суде

Тульский областной суд начал рассмотрение коллективного искового заявления об отмене постановления главного санитарного врача Тульской области об обязательной... rosbalt.ru »

2022-1-19 19:05

Рестораторы Петербурга отстаивают возможность работать по ночам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря в Северной столице посетить заведения общепита можно будет только по QR-коду, также действует запрет на работу ресторанов в ночное время. Однако рестораторы считают данную меру избыточной и приняли решение обратиться к властям. fedpress.ru »

2021-11-23 19:56

Депутаты вместе с жителями отстаивают строительство сквера

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Новосибирцы ждут парк в Плющихинском жилмассиве. Вместо этого здесь начали строительство нестационарного торгового объекта. Депутаты намерены поддержать жильцов, выполнив наказ избирателей. fedpress.ru »

2021-11-15 14:57

В России отстаивают производство пластиковых упаковок

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Российские власти планируют в ближайшие годы запретить производство пластиковых упаковок. Производители отстаивают свое право упаковывать майонез, кетчуп и детское питание в пластик. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-2 02:37

Посол РФ: соотечественники в Латвии отстаивают историческую память и справедливость

Евгений Лукьянов отметил, что на Западе общий вклад всех народов СССР в победу искажают и используют для формирования русофобских настроений и мифов о "российской угрозе" tass.ru »

2020-10-10 18:58

Асад заявил, что большинство стран Европы в отношениях с Сирией отстаивают интересы США

По мнению сирийского президента, позиция большинства европейских государств по отношению к событиям в Сирии с самого начала конфликта не была реалистичной tass.ru »

2019-9-22 18:06

В Петербурге независимые кандидаты отстаивают голоса избирателей в одиночных пикетах

В Петербурге независимые кандидаты в муниципальные депутаты проводят серию одиночных пикетов у ИКМО Владимирский округ. По их мнению, задержка с вводом... rosbalt.ru »

2019-9-11 16:57

Павильоны строят – щепки летят. Жители Иркутска отстаивают парк в черте города

27 заброшенных площадок, парков и скверов Иркутска восстановили городские власти. «Формирование комфортной городской среды» – программа, призванная сделать жизнь горожан комфортнее. Попасть в нее – мечта любого мэра, строительный бум щедро подпитывается федеральным финансированием. fedpress.ru »

2019-8-21 15:12

Из 57 отсеянных избиркомом кандидатов оппозиционеры отстаивают только «своих»

8 сентября в день Единого голосования москвичи выберут представителей округов, которые станут депутатами Мосгордумы. Об участии в гонке заявили около 400 кандидатов. К завершению первого этапа их осталось всего 290. versia.ru »

2019-7-22 23:56

«Хоронят режим контроля над вооружениями»: почему США отстаивают право на упреждающий ядерный удар

Соединённые Штаты не должны отказываться от концепции превентивного ядерного удара, поскольку она затрудняет процесс принятия решений потенциального противника. Об этом заявил на слушаниях в сенате председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд. russian.rt.com »

2019-3-15 19:24

Сотрудники АЖД отстаивают свои права на баррикадах

В Армении на нескольких направлениях бастуют сотрудники Армянской железной дороги (АЖД). Уже несколько дней бастуют путейцы из Цовагюха, перекрывшие железную дорогу, по которой идет золотая руда - главный источник дохода железной … vestikavkaza.ru »

2018-11-8 16:25

«А крокодилы вокруг пускают слюни»: как в Челябинске отстаивают городской бор

Тема вырубки Челябинского городского бора на протяжении последних лет остается одной из самых болезненных для жителей областного центра. Накануне губернатор Борис Дубровский публично заявил, что выступает за сохранение зеленого участка в мегаполисе, однако некие «интересанты» продолжают покушаться на территорию бора. fedpress.ru »

2018-11-2 08:04

Как не превратиться в мусорную столицу: жители Орска и Новотроицка отстаивают право на чистый воздух

Жители Оренбургской области возмущены планирующейся постройкой полигона по обращению с ТКО в непосредственной близости от жилых кварталов. Подробнее — в расследовании ФАН. riafan.ru »

2018-9-17 15:09

Власти Швеции отстаивают право коров купаться на нудистских пляжах

Нудисты из шведского Смоланда возмущены тем, что коровы приходят к ним на пляж купаться. Власти страны заявили, что у животных есть такое же право пользоваться водоемом, как и у людей. vesti.ru »

2018-8-10 18:17

Патентные войны: как теперь отстаивают интеллектуальные права

"ДП" на полях Петербургского международного юридического форума собрал игроков рынка IT / IP, чтобы обсудить новые стратегии и тактики патентных войн. dp.ru »

2018-5-29 17:49

Джангиров: Международные посредники отстаивают не украинские интересы, а национальные интересы своих стран

Сегодня Украина нуждается в прямых переговорах как с Москвой, так и с "отделившимися территориями", считает украинский журналист и политический эксперт Дмитрий Джангиров.  gordonua.com »

2018-5-21 13:04

Путин: Сотрудники МИД РФ достойно отстаивают национальные интересы страны

Российские дипломаты достойно отстаивают национальные интересы и активно защищают права своих сограждан и соотечественников за рубежом, говорится в приветственном послании президента РФ по случаю Дня дипломатического работника. riafan.ru »

2018-2-9 00:58

Путин: российские дипломаты достойно отстаивают национальные интересы

Сотрудники МИД активно защищают права российских граждан и соотечественников за рубежом, отметил президент РФ tass.ru »

2018-2-8 18:03

Кремль поддерживает спортсменов из России, которые отстаивают право на участие в Олимпиаде — Песков

Дмитрий Песков отметил поддержку Кремлем российские спортсменов в ситуации с Олимпийскими играми. Интересы спортсменов должны быть удовлетворены. nation-news.ru »

2018-1-26 13:44

Беженцы из Донбасса отстаивают свое право на предоставленные под Пензой квартиры

В Пензенской области разгорелся скандал вокруг жилья для беженцев из Донбасса. Три года назад полтора десятка семей получили квартиры от местного застройщика. Они исправно платили ему аренду и таким образом медленно выкупали квадратные метры в собственность. ntv.ru »

2017-11-13 11:17

Мы не мутанты! Московские стриптизёрши в суде отстаивают свои достоинство и честь

Представители Ассоциации стриптиз-клубов России и одного из московских стриптиз-клубов подали в суд на рекрутиноговый портал и намерены отстоять честь, достоинство и свою деловую репутацию. 5-tv.ru »

2017-9-28 20:27

Люди, которые отстаивают "достижения сталинской эпохи", как будто перестают что-либо слышать

Мы сталкиваемся со странными вещами. Не знаю, характерно ли это только для русских или вообще для всех: очень короткая историческая память и любовь к крайностям. Если уж Сталин в чем-то плохой, то плох во всем, а если в чем-то хорош, то хорош во всем ... regions.ru »

2017-9-22 09:16

Остаться при своем. Как миллиардеры отстаивают свое состояние при разводах

Бывшая жена миллиардера Владимира Потанина просит взыскать с экс-супруга 850 млрд рублей. "ДП" вспомнил, на какие уловки шли миллиардеры, чтобы бывшим женам не удалось отсудить их состояние. dp.ru »

2017-5-23 14:19

Выборщики из Колорадо отстаивают в суде право голосовать не за Клинтон

Суд в Денвере постановил, что представители коллегии выборщиков от Колорадо должны голосовать за одержавшую там победу Хиллари Клинтон. Двое выборщиков намеривались оспорить закон, согласно которому, они должны голосовать за кандидата, победившего в данном штате. versia.ru »

2016-12-14 08:20

Деятели культуры отстаивают право на династию

Знаменитые артисты, деятели культуры и искусства пытаются отстоять свое право на династию. Бурную реакцию вызвал новый запрет на совместную службу родственников в прямом подчинении. Неужели Эдгарду Запашному придется уволить своего не менее знаменитого брата? vesti.ru »

2016-9-7 16:55

Школьники столицы отстаивают честь страны

11 июля в швейцарском Цюрихе начинается 47-я Международная физическая олимпиада. За сборную России на ней выступает ученик столичного лицея «Вторая школа» Илья Кочергин. vm.ru »

2016-7-10 20:05

Петербургские градозащитники вновь отстаивают историческую дачную ограду

На Новороссийской улице рабочие начали спиливать вековую ажурную решетку. Чиновники говорят, что ограду отправят на склад временного хранения для дальнейшей реставрации. ntv.ru »

2016-6-29 20:49

Жители деревни под Серпуховом отстаивают самодельных "лежачих полицейских"

В одной из деревень Серпуховского района установка сразу девяти "лежачих полицейских" стала предметом спора местных жителей и районной администрации. Люди считают, что такие меры безопасности для их улиц необходимы, а чиновники грозят им крупным штрафом. vesti.ru »

2016-6-9 16:59

Ямальские почтальоны отстаивают свои зарплаты в суде

Состоялось первое заседание салехардского городского суда по иску сотрудников ямальского отделения «Почты России». Они требуют признать незаконным приказ о переводе их со сдельной на повременную оплаты труда. ura.ru »

2016-5-19 08:49

Ямальские почтальоны отстаивают свою зарплату в суде

Состоялось первое заседание салехардского городского суда по иску сотрудников ямальского отделения «Почты России». Они требуют признать незаконным приказ о переводе их со сдельной на повременную оплату труда. ura.ru »

2016-5-19 08:49

Жители уральского села отстаивают право отмечать День Победы 9 мая

Жители уральского села Ключики обивают пороги чиновников. Люди буквально бьются за право отмечать День Победы вместе со всей страной 9 мая. В их родном поселке праздник по какой-то непонятной причине наступает на сутки раньше. ntv.ru »

2016-4-26 20:32

Жители уральского села отстаивают право отмечать День Победы 9 мая

Жители села Ключики Свердловской области добиваются права отмечать День Победы 9 мая, вместе со всей страной. Как пишет «Комсомольская правда», вот уже 15 лет торжества по этому случаю в поселении проходят на день раньше. tvzvezda.ru »

2016-4-24 10:07

Ачинские депутаты отстаивают перед антимонопольщиками свою газету

АЧИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Ачинский горсовет подал иск в Арбитражный суд Красноярского края. Ответчиком выступает территориальное управление УФАС. fedpress.ru »

2016-3-22 11:42