Результатов: 65

Зеленский сменил главнокомандующего ВСУ

Руслан Хомчак снят с поста главы ВСУ. Его заменит командующий "Севера" Валерий Залужный. Соответствующее решение принял президент Украины Владимир Зеленский. vesti.ru »

2021-7-27 19:14

Главнокомандующий ВС Украины Хомчак ушел в отставку

Главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак уходит в отставку, его пост займет командующий оперативного командования Север Валерий Залужный, сообщил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. vz.ru »

2021-7-27 18:35

На Украине министр обороны Таран и главком ВСУ Хомчак встретились с курсантками и обсудили каблуки

В Верховной раде Украины решили вручить министру обороны Андрею Тарану женские туфли на каблучках, после того как депутаты узнали, что планируется 24 августа женщин-военнослужащих вывести на парад ко Дню независимости на каблуках. argumenti.ru »

2021-7-3 08:10

Главком ВСУ Хомчак назвал «горячие» направления в Донбассе и пожаловался на снайперов противника

По заявлению главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил в Донбассе наибольшая активность по обстрелам наблюдается по трем направлениям – Мариупольском, Авдеевском и Дзержинском (город Дзержинск переименован новой украинской властью в Торецк, — прим. ред.). argumenti.ru »

2021-6-3 13:59

Хомчак: украинские военные не реагируют на провокации России в Черном море

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о постоянных провокациях России в Черном и Азовском морях, на которые украинские военные якобы не поддаются. nation-news.ru »

2021-5-12 13:17

Мэры украинских городов в панике из-за «российской угрозы», генерал Хомчак попытался их успокоить

В украинском сегменте интернета в последние дни обсуждают карту, на которой стрелками обозначены вероятные направления наступления российских войск на Украину. «Планы» восточного соседа по-разному воспринимаются украинцами: у одних вызывают понимание, что карта просто очередной бред доморощенных местных пропагандистов, а у других эта липа воспаляет гипертрофированные патриотические чувства и желания забросать «врага» шапками, поскольку больше ничего существенного в распоряжении ВСУ больше нет. В целом Незалежная начинает паниковать. argumenti.ru »

2021-4-17 12:22

Главком ВСУ Хомчак призвал власти Украины не разжигать панику в стране

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак призвал украинские власти и чиновников не разжигать панические настроения среди граждан из-за перемещений российских войск. argumenti.ru »

2021-4-17 11:25

Хомчак призвал не нагнетать ситуацию и не создавать отряды добровольцев из-за эскалации ситуации с РФ

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак обратился к органам госвласти и местного самоуправления не нагнетать панические настроения в обществе, создавая отряды добровольцев из-за эскалации ситуации с РФ. gordonua.com »

2021-4-17 03:21

Заявления о "подготовке Украины к наступлению" – российская дезинформация – Хомчак

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Украина планирует урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе политико-дипломатическим путем, а заявления России о "подготовке Украины к наступлению на Донбасс" – целенаправленная кампания по дезинформации. gordonua.com »

2021-4-10 18:23

Хомчак: Заявления о "подготовке Украины к наступлению" – российская дезинформация

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Украина планирует урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе политико-дипломатическим путем, а заявления России о "подготовке Украины к наступлению на Донбасс" – целенаправленная кампания по дезинформации. gordonua.com »

2021-4-9 18:23

«Создание панических настроений»: главком ВСУ Хомчак опроверг сообщения о наступлении в Донбассе

По его мнению, подобные заявления России уже приняли вид «целенаправленной кампании по дезинформации». rosbalt.ru »

2021-4-9 16:44

Главком ВСУ прокомментировал сообщения о наступлении на Донбасс

Главком ВСУ Руслан Хомчак назвал неприемлемым силовое решение конфликта в Донбассе. Подобная операция обязательно приведет к огромным жертвам среди мирного населения и украинских солдат. vesti.ru »

2021-4-9 16:39

Хомчак: Мы видим наращивание войск РФ на границе, но ситуация не безвыходная. Ситуация контролируемая

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак прокомментировал обострение на Донбассе и стягивание войск России к украинской границе. Об этом он говорил 8 апреля в эфире программы "Право на владу" на канале "1+1". gordonua.com »

2021-4-9 01:05

Хомчак рассказал, как снайперы расстреляли украинских саперов на Донбассе

Российские оккупационные силы вели снайперский огонь в спины украинским военным с насосной станции, через которую осуществляется поставка воды как на временно оккупированную, так и на подконтрольную территорию, сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. gordonua.com »

2021-3-31 23:17

По-военному прямо: Украина заявила о готовности решать проблемы силой

В Верховной раде выступил главнокомандующего украинскими вооруженными силами Руслан Хомчак. Он заявил, что Россия "продолжает агрессивную политику" в отношении Украины. Депутаты потребовали действовать немедленно: вернуть войска на позиции, откуда они были отведены два года назад в рамках урегулирования ситуации в Донбассе. vesti.ru »

2021-3-30 21:05

60 минут. Украинский главком присоединился к хору поддержки высказывания Байдена о Путине

Главком ВС Украины Руслан Хомчак, отвечая на вопрос журналиста, как бы он ответил корреспонденту американского телеканала, заявил, что без сомнений согласился с Джо Байденом. Генерал вспомнил, как воевал с вооруженными силами России. vesti.ru »

2021-3-30 21:02

Украинский главком Хомчак: погибших под Горловкой военных ВСУ уничтожили снайперы

Руслан Хомчак, главком Вооруженных сил Украины, назвал причину гибели киевских военнослужащих, уничтоженных под Горловкой. Об этом рассказывается в публикации, размещенной на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-3-31 19:35

Хомчак: Россия стягивает войска к украинской границе

Россия стягивает войска к украинской границе и в аннексированный Крым под предлогом подготовки к учениям "Запад-2021", заявил главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак. По его данным, вдоль границы с Украиной, в Крыму и Донбассе находятся 28 российских батальонных тактических групп. grani.ru »

2021-3-31 18:43

Главком армии Украины Хомчак заявил о планах увеличить военное присутствие в Донбассе и на Крымском направлении

Он мотивировал это тем, что Россия якобы наращивает силы вблизи границы с Незалежной. life.ru »

2021-3-30 17:04

Хомчак: Россия сосредоточила на границе с Украиной 28 батальонных тактических групп

Россия наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак, выступая в Верховной Раде. argumenti.ru »

2021-3-30 14:46

Руслан Хомчак намекнул, что украинская армия готова наступать в Донбассе, но опасается вмешательства ВС РФ

Украинская армия готова перейти в наступление в Донбассе. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак в интервью главному редактору издания «Гордон» Алесе Бацман. Он также указал, что от решения президента Украины ничего не зависит. argumenti.ru »

2021-3-30 14:27

Россия наращивает военное присутствие возле границы с Украиной - Хомчак

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак рассказал, что РФ наращивает численность войск вблизи границы Украины на юге, востоке и севере.  gordonua.com »

2021-3-30 13:38

Главком ВСУ Руслан Хомчак рапортует: украинская армия со дня на день начнёт наступление

«Мы готовимся к наступлению! – заверил Хомчак. – ВСУ сегодня готовятся к различным вариантам. Потому, что иначе нельзя. Если вы спросите, то мы сегодня готовы». При этом Хомчак нарочно оговорился, что приказ о наступлении отдаст президент Зеленский, верховный главнокомандующий. versia.ru »

2021-3-30 10:40

Главком армии Украины Хомчак заявил о существовании угрозы «войны» с Россией

Руслан Хомчак, главком армии Украины, заявил о существовании угрозы «войны» с Российской Федерацией. Соответствующее высказывание Хомчака прозвучало в ходе его разговора с представителями СМИ. argumenti.ru »

2021-3-30 08:00

"Россия полностью содержит регион". Хомчак рассказал о тратах РФ на войну на Донбассе

Российская Федерация оплачивает не только войну на Донбассе, но и нужды временно неподконтрольных территорий – горючее, продукты, одежду, рассказал в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак. gordonua.com »

2021-3-30 22:30

"Угроза открытого нападения России никуда не девалась". Хомчак прокомментировал эскалацию ситуации на Донбассе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак рассказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что чаще всего эскалация на Донбассе связана с тем, что происходит вне линии соприкосновения. gordonua.com »

2021-3-29 16:22

Украинский генерал Хомчак рассказал о подготовке ВСУ к штурму городов

Украинские военные проходят подготовку к наступательным операциям в городах. Об этом рассказал главком Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак. riafan.ru »

2021-2-23 00:29

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак: Украинская армия готовится к штурму городов

Армия Украины готовится к наступательным боевым действиям в городских условиях. Об этом заявил в эфире украинского телевидения главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. argumenti.ru »

2021-2-22 22:55

Хомчак заявил, что обострение на Донбассе происходит после заседаний СНБО

Обстрелы со стороны противника позиций украинской армии на Донбассе происходят накануне заседаний трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в зоне конфликта и после заседаний Совета национальной безопасности и обороны. gordonua.com »

2021-2-21 23:54

Таран и Хомчак поддержали введение санкций против "112 Украина", NewsOne и ZIK

Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что решение СНБО о персональных санкциях против нардепа от  "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тараса Козака направлено на усиление обороноспособности государства. gordonua.com »

2021-2-3 21:18

Главком ВСУ Хомчак рассказал новые детали инцидента с гибелью украинских морпехов-диверсантов под Горловкой летом 2020-го

Руслан Хомчак, главнокомандующий Вооруженных сил Украины, поведал новые подробности инцидента с гибелью морпехов-диверсантов из 35-й бригады армии страны летом 2020 года в районе города Горловки. argumenti.ru »

2021-1-15 21:50

Хомчак о гибели морпехов под Зайцево: Был нарушен запрет ходить в серую зону

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что погибшие в районе Зайцево Донецкой области украинские морпехи, предположительно, ходили в разведку, хотя им никто не давал таких распоряжений. gordonua.com »

2021-1-14 21:16

Главком ВСУ Хомчак потребовал призвать Россию к ответу «за все преступления»

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак потребовал призвать РФ к ответу «за все преступления». По его словам, против них «воюет кремлёвская власть, а не весь российский народ». argumenti.ru »

2021-1-14 11:41

Хомчак о приговоре генералу Назарову: Он не сбивал самолет, это сделала Россия

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что в момент крушения транспортного самолета ВСУ над луганским аэропортом, в результате которого погибло 49 украинских военнослужащих, генералу Виктору Назарову приходилось принимать трудные решения. gordonua.com »

2021-1-1 14:43

Главком ВСУ Хомчак: в Донбассе идет «гибридная» война между Россией и Украиной

На территории Донбасса идет «гибридная» война между Российской Федерацией и Украиной. Соответствующую позицию озвучил Руслан Хомчак, занимающий должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины. argumenti.ru »

2020-12-30 10:04

Главком ВСУ Хомчак объяснил, почему Украина не может вернуть ДНР и ЛНР военным путем

Руслан Хомчак, занимающий должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины, объяснил, почему Киев не в состоянии вернуть военным путем территории на востоке страны, которые контролируют ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2020-12-21 11:00

"Будет много жертв среди гражданских". Хомчак оценил военный способ освобождения Донбасса

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак считает, что по ряду причин военное разрешение ситуации на Донбассе невозможно. gordonua.com »

2020-12-9 15:17

Хомчак заявил, что находящиеся на Украине военнослужащие НАТО перенимают боевой опыт ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, на неподконтрольной украинским властям части Донбасса в данное время якобы находится до трех тысяч кадровых российских военных. Кроме того, он сказал о том, что партнеры из НАТО, работающие в Незалежной, перенимают боевой опыт Украины. argumenti.ru »

2020-12-8 12:57

"Умениями, навыками и хитростью". Хомчак описал тактику возможного применения ВМС Украины против ВМС РФ

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак задался вопросом, подпустят ли российские военные корабли боевые катера Украины в случае вероятного противостояния. gordonua.com »

2020-12-7 12:02

Хомчак: Если мы говорим, что разведение сил нужно, чтобы там не стреляли, значит каждый солдат на фронте должен понимать – в результате нам отдают нашу землю

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что армия является инструментом в руках политиков, которые хотят прекратить войну на Донбассе. gordonua.com »

2020-12-7 03:04

Хомчак назвал число кадровых российских военных на Донбассе

Самый высший чин среди российских военных на оккупированном Донбассе – генерал-майор вооруженных сил России Якубов, сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак. gordonua.com »

2020-12-7 02:18

Хомчак: Если сегодня Россия бросит силы, чтобы захватить территории до Днепра или Буга, теоретически она может это сделать. Но возникает вопрос: а для чего ей это?

Донбасс Кремлю может приносить удовлетворение только потому, что он создает проблемы Украине, такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак. gordonua.com »

2020-12-7 01:22

Командующий операцией Киева в Донбассе Хомчак назвал помеху для захвата ДНР и ЛНР

Руслан Хомчак, командующий военной операцией Киева в Донбассе, обозначил помеху для захвата Вооруженными силами Украины территорий, которые контролируют власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2020-11-26 12:47

На Украине рассказали о "кошмарящей" Европу военной базе России в Крыму

Начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Руслан Хомчак считает, что Республика Крым - мощная военная база Российской Федерации, которая дает возможность Москве "господствовать" в Средиземном море, а также "кошмарить" всю Европу и Северную Африку. Глава генштаба подчеркнул, что имеет в виду именно Средиземное, а не Азовское или Черное море. Об этом Хомчак рассказал в интервью агентству "Укринформ".

Ранее председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев говорил о том, что группировка российских войск на полуострове постоянно укрепляется и способна отразить любую угрозу. В Крыму развернуты ЗРК С-300 и С-400, "Бук-М2" и "Панцирь-С1". Помимо этого там находится противокорабельный береговой ракетный комплекс "Бастион", который оснащен современным оружием.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в котором практически все крымчане проголосовали за воссоединение с РФ, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-25 17:43