Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. vz.ru »

2024-04-24 08:25

Марочко: ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи

Украинские военные массово наносят на строения в Часове Яре ложные надписи о присутствии гражданских. ВСУ это делают для того, чтобы осложнить российским войскам штурм города, проинформировал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-23 09:37

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-23 09:04

Марочко: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

Подразделения украинской армии больше месяца не эвакуируют тела сослуживцев, погибших в районе поселка Белогоровка в ЛНР, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-04-22 16:35

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ постепенно переходят в глухую оборону на Купянском направлении

Украинские военнослужащие все реже контратакуют ВС России на Купянском направлении, ведя в основном контрбатарейную борьбу и обороняясь, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Купянска ВСУ снизили активность на позициях, не переходя к контратакующим действиям, что может быть связано с проблемами с подвозом боеприпасов и нехваткой бронетехники и личного состава ВСУ на данном участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-10 09:23

Марочко: ВСУ дистанционно минируют участки фронта в Донбассе

ВСУ дистанционно минируют местность на кременском и сватовском участках фронта в Донбассе. На это указал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-04-09 08:57

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские военные превратили центр города Часов Яр на Артемовском направлении в сплошной укрепрайон. По словам Марочко, почти все здания в центре Часова Яра используются ВСУ в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-04 08:54

Марочко: ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске

ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в районе Купянска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, фортификационные сооружения, траншеи, минные заграждения и другие инженерные работы в районе Купянска либо уже завершены, либо находятся на финальной стадии, строительная техника уже перебазирована в Харьков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-02 08:59

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-03-28 08:24

Марочко: ВСУ находятся в тяжелом положении под Купянском

Перехваты рапортов командования ВСУ говорят о тяжелом положении украинской армии под Купянском. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-03-21 08:56

Марочко: ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе

ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе. Об этом рассказал «РИА Новости» подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

ridus.ru »

2024-03-20 09:38

Марочко: ВСУ сосредоточили войска на границе Белгородской области

Украинская армия наращивает группировку сил в населенном пункте Волчанск, который находится в десяти километрах от города Шебекино Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-03-12 09:11

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ сосредоточили войска в 10 км от границы России на Харьковском направлении

Киев наращивает группировку сил в Волчанске, который находится в 10 километрах от Белгородской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в последние дни зафиксировано наращивание группировки ВСУ в Волчанске, находящемся на расстоянии 10 км от Шебекино в Белгородской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-12 08:19

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ подвезли на Артемовское направление мобилизованных в январе

Мобилизованных в январе этого года в украинскую армию подвезли для восполнения потерь ВСУ на один из участков на Артемовском направлении в Донбассе, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-02-02 09:01

Марочко: ВСУ наносят удары по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам

Украинские военнослужащие наносят удары из артиллерии по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам с целью пресечения самовольного оставления позиций. Об этом сообщил военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-01-24 09:10

Фото: vz.ru

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-23 08:38

Фото: aif.ru

Марочко: ВСУ самовольно оставляют позиции на краснолиманском направлении

Бежать в тыл украинских военнослужащих заставила сложная оперативно-тактическая обстановка, сказал военный эксперт. aif.ru »

2024-01-17 08:36