Результатов: 82

На Android-смартфоны добавят спутниковую связь

Корпорация Google выпустила предварительную версию Android 15. В сборке Android 15 Developer Preview 2 появилась поддержка спутниковой связи. Она позволяет отправлять сообщения при отсутствии подключения к сотовой связи. lenta.ru »

2024-3-24 08:03

Путин заявил, что России необходимо наращивать спутниковую группировку

Президент России Владимир Путин заявил, что стране необходимо наращивать спутниковую группировку на глобальном уровне. Необходимость укрепить российскую группировку космических аппаратов, которые должны обеспечивать космическую связь, выявила военная операция по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:47

Путин подтвердил планы запустить спутниковую систему СКИФ в 2025 году

Она создавалась для изучения структуры материи, но может помочь ученым и в других направлениях, сказал глава государства tass.ru »

2023-11-29 21:22

ВСУ потеряли спутниковую связь над ЛНР, ДНР и Харьковской областью

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) потеряли спутниковую связь над территорией Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и Харьковской областью. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов объяснил, почему компания Starlink отключила украинцам интернет. lenta.ru »

2023-11-29 11:16

Маск объяснил отказ Украине включить спутниковую связь Starlink в Крыму санкциями США

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что его отказ включить спутниковую связь Starlink на территории Крыма по запросу Украины связан с санкциями, введенными США. По его словам, для разрешения на подключение необходимо одобрение со стороны американского правительства. vz.ru »

2023-9-13 10:42

Индия предложила создать спутниковую миссию G20 по мониторингу климата

Индийский премьер Нарендра Моди заявил, что его страна приглашает все государства Большой двадцатки присоединиться к этой инициативе tass.ru »

2023-9-9 16:12

В Адыгее намерены развивать спутниковую связь на курорте "Лагонаки"

Глава региона Мурат Кумпилов отметил заинтересованность в использовании всех возможностей для развития цифровизации tass.ru »

2023-8-17 18:11

Извержение вулкана Тонга нарушило спутниковую связь в половине мира

Мощное извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай на одноимённом острове в январе прошлого года оказалось настолько разрушительным, что вывело из строя спутники на другой половине планеты. Сотрясание вулкана спровоцировало цунами высотой 90 метров, а пепел закрыл небо на расстояние 57 километров. ridus.ru »

2023-5-22 17:04

Путин призвал увеличить спутниковую группировку для изучения Арктики

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличить число запусков автономных космических аппаратов для изучения арктического региона. Мощные спутниковые группировки позволят решить вопросы навигации и связи, а также передачи данных, отметил глава государства. lenta.ru »

2023-4-12 18:09

Спутниковую группировку "Арктика-М" планируют полностью развернуть к 2029 году

По словам представителя Роскосмоса Виталия Мироничева, комплекс будет непрерывно обеспечивать мониторинг Арктического региона и Севморпути tass.ru »

2023-3-22 11:22

Депутат считает необходимым «погасить» спутниковую группировку США

Член нижней палаты российского парламента от крымского региона Михаил Шеремет выступил с инициативой объявить спутниковую группировку США, передающую сведения украинским вооруженным силам для нанесения ударов по российской территории, законной целью. mirnov.ru »

2023-3-4 14:11

В ГД предложили объявить спутниковую группировку США законной целью

Депутат Госдумы Михаил Шеремет подчеркнул, что спутниковая группировка США работает исключительно на уничтожение гражданской инфраструктуры в приграничных регионах. aif.ru »

2023-3-1 10:42

В Госдуме призвали объявить спутниковую группировку США законной целью

Спутниковую группировку США, которая перенаправляет данные украинским военнослужащим для дальнейших ударов по территории России, необходимо объявить законной целью. С таким призывом выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. lenta.ru »

2023-3-1 09:26

В Госдуме предложил объявить спутниковую группировку США законной целью России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил объявить спутниковую группировку США законной целью российских сил, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-1 09:02

Шойгу: МО РФ разрабатывает спутниковую систему всепогодного зондирования Земли

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о том, что Минобороны России создает спутниковую систему зондирования планеты. «В рамках решения этой задачи осуществляется разработка и создание спутниковой системы всепогодного дистанционного зондирования Земли. tvzvezda.ru »

2023-2-7 13:44

Штатную спутниковую систему для доступа в интернет "Скиф" начнут разворачивать в 2025 году

Как сообщил гендиректор АО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" Евгений Нестеров, планируется запустить два опытных образца космического аппарата tass.ru »

2022-11-11 01:17

Мобилизованные военнослужащие осваивают радио- и спутниковую связь под Волгоградом

Они также проходят обучение по огневой и тактической подготовке, медицине, радиационной, химической и биологической защите tass.ru »

2022-10-27 00:10

Старлинк увеличил спутниковую группировку

Ракета-носитель Falcon 9 в четверг вывела на орбиту очередную партию из 54 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, сообщила компания-разработчик SpaceX. argumenti.ru »

2022-10-20 18:43

Основатель Tesla Маск заявил, что продолжит оплачивать спутниковую связь Starlink на Украине

Спутниковая компания Starlink будет бесплатно работать для нужд Украины, заявил миллиардер, основатель Tesla Илон Маск. Маск написал в Twitter, что Starlink по-прежнему теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, но он продолжит «бесплатно финансировать украинское правительство», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-16 21:37

В Госдуме предложили «погасить» спутниковую группировку НАТО

Без спутникового сопровождения HIMARS не будут нести значительной опасности, так как утратят свою точность, считает депутат Михаил Шеремет. aif.ru »

2022-10-10 11:06

В Госдуме призвали "погасить" спутниковую группировку НАТО

Спутниковая группировка НАТО ведёт разведывательную деятельность и координирует ракетные удары ВСУ по республикам Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областям. В этой связи её необходимо "погасить", заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2022-10-10 10:37

В Госдуме предложили «погасить» спутниковую группировку НАТО

России следует «погасить» спутниковую группировку НАТО, которая ведет разведывательную деятельность и координирует ракетные удары украинской армии nsn.fm »

2022-10-10 09:12

Трофей от Илона Маска: Росгвардия захватила в ЛНР спутниковую тарелку Starlink одной из бригад ВСУ

Бойцы Росгвардии изъяли на территории Луганской Народной Республики спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X Илона Маска, полученную ВСУ от США в рамках военной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-9-8 11:45

Илон Маск обвинил «российских хакеров» в атаках на спутниковую сеть Starlink

Основатель компании Tesla Илон Маск обвинил российских хакеров в кибератаках на глобальную спутниковую сеть Starlink, первые станции которой появились... rosbalt.ru »

2022-5-11 13:23

Война с фейками: Россия не совершала кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT

В рамках очередных безосновательных обвинений в адрес России Украина и Европа стараются приписать нашей стране якобы совершение кибератак на спутниковую сеть KA-SAT metronews.ru »

2022-5-12 12:36

На самолет Путина установят британскую спутниковую связь стоимостью более 77 млн рублей

Об этом пишет Telegram-канал «Можем объяснить» со ссылкой на сайт госзакупок, где размещен соответствующий тендер. По условию конкурса для потенциальных поставщиков, на борту президентского и правительственных самолетов должна работать телефонная связь, интернет, СМС и факсимильные сообщения. kapital-rus.ru »

2021-10-19 13:52

В России разработали спутниковую платформу для мониторинга электросетей и трубопроводов

В Роскосмосе сообщили, что сейчас идет процесс оформления международных патентов для вывода продукта на международный рынок tass.ru »

2021-8-11 11:52

СМИ узнали о планах Маска построить спутниковую станцию связи в Британии

СМИ сообщили о планах главы Tesla и SpaceX Илона Маска построить на острове Мэн спутниковую станцию связи Британии. Сейчас ведётся процесс по получению разрешения на начало строительства. versia.ru »

2021-8-1 15:15

«Мегафон» потратит 6 млрд рублей на спутниковую систему передачи данных

Москва, 30 октября. Дочерняя компания «Мегафона» под названием «Мегафон 1440» собирается потратить 6 миллиардов рублей на исследование спутниковых систем передачи данных. riafan.ru »

2020-10-30 11:18

Кабмин выделит более 30 млрд руб. на спутниковую связь в северных широтах

Для развития инфраструктуры арктического региона важно использовать самые различные инструменты, в том числе и государственно-частное партнерство, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин tass.ru »

2020-10-21 14:58

Пентагон создает новую спутниковую сеть управления боевыми действиями

Агентство космического развития (Space Development Agency - SDA) заключило с Lockheed Martin контракт на разработку и демонстрацию сотовой сети связи из 10 небольших спутников, которая предназначена для управления боевыми действиями на поверхности Земли. argumenti.ru »

2020-9-4 14:45

Астрономы раскритиковали спутниковую программу Маска

Сотни астрономов Американского астрономического общества пришли к выводу, что запуск на околоземную орбиту более 30 тыс. спутников предпринимателя Илона Маска ограничит число научных открытий в области астрономии, пишет The Independent. vz.ru »

2020-8-26 21:10

Китай развивает свою спутниковую сеть навигации и позиционирования

Не желая ни от кого зависеть в такой важнейшей сфере, как спутниковая навигация, Китай в 2000 г. приступил к работе над проектом «Бэйдоу». argumenti.ru »

2020-7-21 15:25

Конкурент Starlink: Роскосмос представит глобальную спутниковую систему «Сфера»

Роскосмос планирует представить на рассмотрение правительства Российской Федерации программу создания конкурента Starlink. Речь о спутниковой системе «Сфера». В следующем месяце ее презентуют с учетом внесенных ранее замечаний. tvzvezda.ru »

2020-7-18 06:22

Российская армия развивает спутниковую группировку военного назначения

Министерство обороны России продолжает развивать орбитальную группировку космических аппаратов военного назначения. Но, решение этой задачи во многом зависит от успешной деятельности разработчиков и производителей ракетно-космической техники, об этом заявил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в Минобороны. argumenti.ru »

2020-6-30 13:32

Россия развёртывает новую спутниковую систему связи

Генеральный директор спутниковой системы «Гонец» (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») Павел Черенков сообщил о развёртывании новой российской спутниковой группировки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 14:17

Пентагон хочет поддержать британскую спутниковую компанию, обанкротившуюся из-за COVID-19

Пентагон может оказать финансовую помощь британской спутниковой компании OneWeb, которая обанкротилась в марте, поскольку заинтересован в ее услугах... rosbalt.ru »

2020-5-13 00:20

В Arianespace считают, что Европа должна создать спутниковую систему защищенной связи

По мнению исполнительного директора компании Стефана Исраэля, 2020 год будет годом "ускоренного развертывания созвездий спутников" в космосе tass.ru »

2020-2-22 10:33

Bloomberg: Apple разрабатывает спутниковую систему обеспечения доступа в интернет

Пока разработка находится на ранней стадии и может быть отменена в случае ее признания малоэффективной, отмечает агентство tass.ru »

2019-12-22 09:42

Отечественную спутниковую систему телефонной связи запустят в России

Отечественную спутниковую систему телефонной связи &laquo;Гонец&raquo; запустят в России к 2024 году, пишет <a href="https://newinform.com/195690-v-rossii-zapustyat-otechestvennuyu-sputnikovuyu-sistemu-telefonnoi-svyazi" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a> со ссылкой на директора компании-производителя Олега Химочко. vm.ru »

2019-11-1 16:34

Россия создаст свою спутниковую систему телефонной связи

Первый заместитель генерального директора компании «Гонец» Олег Химочко рассказал о перспективах создания в России собственной спутниковой системы телефонной связи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 11:07

Илон Маск отправил первый твит через разрабатываемую SpaceX спутниковую сеть

Сеть Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет пользователей за счет развертывания на околоземной орбите большого числа малых аппаратов tass.ru »

2019-10-22 11:39