Результатов: 64

Ильхам Алиев в Шуше поблагодарил азербайджанский народ за поддержку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в Шушу, которую он совершил накануне в день своего 60-летия, выступая на знаменитом Джыдыр дюзю, поблагодарил азербайджанский народ. "В последние дни я получаю много … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 17:32

Генпрокуратура Азербайджана: в Шуше от взрыва мины погибли два мирных жителя

Погибшие были сотрудниками строительной компании, которая ведет восстановительные работы в селе Дашалты tass.ru »

2021-12-9 14:03

В Азербайджане заявили о трех пострадавших в результате нападения на блокпост в Шуше

В Баку сообщили, что гражданине Армении подъехали на автомобиле к посту у села Дашалты в окрестностях города Шуша и бросили в направлении азербайджанских солдат и российских миротворцев гранату РГД-5 tass.ru »

2021-11-13 11:50

Мехрибан Алиева показала салюты в честь Дня Победы в Шуше и Баку (ФОТО)

Праздничные салюты в честь Дня Победы Азербайджана в Отечественной войне прошли накануне в Баку и Шуше. Фотографиями с мероприятий первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 22:45

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посадили деревья в Шуше (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева посадили деревья на Джыдыр дюзю, начав восстановление леса Топхана в Шуше. Высадка деревьев проводится в рамках акции по посадке 44 тыс деревьев по … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 16:26

Шведские журналисты в возрождающейся Шуше

Для Азербайджана Шуша имеет стратегическое значение. Город называют колыбелью азербайджанской музыки и поэзии, а также одним из важнейших культурных центров Азербайджана. Он был основан первым правителем Карабахского ханства Панах-Али ханом в … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 02:00

"Азерсу" проводит капитальную реконструкцию системы водоснабжения в Шуше (ФОТО)

Компания "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) обеспечила подачу воды в город Шуша и водоснабжение самых значимых объектов, после чего была запущена капитальная реконструкция систем снабжения питьевой водой. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 18:54

Гия Сралидзе в Шуше

Съемочная группа телерадиожурналиста Гии Саралидзе побывала в Шуше - городе, который во все времена, в том числе и во время двух Карабахских войн, играл особую роль в регионе. Шуша - место для этого региона особое, знаковое. … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 00:00

Гия Саралидзе в Шуше

Съемочная группа телерадиожурналиста Гии Саралидзе побывала в Шуше - городе, который во все времена, в том числе и во время двух Карабахских войн, играл особую роль в регионе. Шуша - место для этого региона особое, знаковое. … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 00:00

Азербайджан впервые празднует День национальной музыки в Шуше и Агдаме

Сегодня в Азербайджане в честь дня рождения знаменитых азербайджанских композиторов Узеира Гаджибекова и Муслима Магомаева-старшего отмечается День национальной музыки. В этом году праздник проходит в особой атмосфере благодаря освобождению малой … vestikavkaza.ru »

2021-9-18 17:13

В Шуше и Агдаме строятся школы

Глава Минобразования Азербайджана Эмин Амруллаев сообщил сегодня о работе по началу строительства средний школ в освобожденных от оккупации городах Шуша и Агдам. Об этом он рассказал на телеканале Real TV, говоря о поручении президента … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 21:29

В Шуше полностью восстановили родник "Иса Булагы"

Государственный заповедник Шуши восстановил один из главных символов города - родник "Иса Булагы". Об этом сообщил глава управления заповедника Мафтун Аббасов. Он отметил, что слова "Иса булагы" написаны … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 09:53

Ильхам Алиев в Шуше: черные страницы азербайджанской истории остались позади

Азербайджанский народ восстановил историческую справедливость, и черные страницы для него остались позади. Об этом заявил на открытии Дней поэзии Вагифа, организованных Фондом Гейдара Алиева впервые после освобождения города Шуша от оккупации, … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 18:30

Ильхам Алиев открыл Дни поэзии Вагифа в Шуше

В понедельник, 30 августа, в Шуше состоялось открытие Дней поэзии Вагифа. Мероприятие в родном городе поэта пройдет при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Участие в церемонии открытия приняли президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 12:10

Дни поэзии Вагифа открываются в Шуше

В Шуше состоится торжественное открытие Дней поэзии Вагифа. Мероприятие, организатором которого выступил Фонд Гейдара Алиева, впервые проходит в родном городе поэта после его освобождения от оккупации. Отмечается, что праздничная … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 09:36

Что сейчас происходит в Шуше

После освобождения Азербайджаном своих территорий от армянской оккупации осенью прошлого года там удалось побывать не многим - слишком опасно, мины на каждом шагу. Съемочная группа "Вестника Кавказа" одной из первых побывала … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 00:00

Памятник Узеиру Гаджибейли появится в Шуше благодаря Фонду Гейдара Алиева (ВИДЕО)

Памятник выдающемуся композитору Узеиру Гаджибейли будет установлен в Шуше Фондом Гейдара Алиева. Такое сообщение опубликовано на официальной странице Фонда в Instagram. В данный момент в одной из скульптурных мастерских в Баку … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 19:18

Как прокладывали Дорогу Победы к Шуше

Почти десять месяцев прошло с момента окончания Отечественной войны Азербайджана, но до сих пор всплывают новые и новые подробности того, как страна ковала свою победу над оккупационными войсками. Огромный вклад в освобождение Шуши, после … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 18:00

Алиев присвоил Шуше статус государственного заповедника

Президент Азербайджана ранее также подписал распоряжение об официальном объявлении города Шуша культурной столицей страны tass.ru »

2021-6-22 15:08

Эрдоган заявил о намерении открыть в Шуше консульство Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары, Москвы и Баку есть решимость превратить Нагорный Карабах в процветающий регион, сообщает ТАССТурецкий лидер призвал активизировать работу по восстановлению региона в шестистороннем формате nsn.fm »

2021-6-15 16:54

Эрдогана ждут в культурной столице Азербайджана – Шуше

На 14-16 июня запланирован визит в Азербайджан президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который заявил о том, что в ходе визита будет подписано полномасштабное межгосударственное соглашение. Кроме того, президент Турции вскоре посетит … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 02:00

Ильхам Алиев примет Реджепа Тайипа Эрдогана в освобожденной Шуше

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 15 июня совершит визит в освобожденную от армянской оккупации город Шушу в Нагорном Карабахе, где проведет переговоры с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, - заявил … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 15:02

Военнослужащие ВС Азербайджана отметили День республики в Шуше

В Шуше по случаю Дня Республики Азербайджан состоялось торжественное мероприятие с участием военнослужащих азербайджанской армии. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства обороны Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 13:42

Вот как спел мугам о Родине карабахский соловей в Шуше (ВИДЕО)

Гости фестиваля "Хары-бюльбюль" в Шуше были восхищены тем, как исполнил мугам "Баяты-Шираз" 15-летний Кянан Байрамлы. Это потрясающее произведение о Родине прозвучало на равнине Джыдырдюзю впервые за долгие годы, оно … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:28

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева осмотрели ряд объектов в Шуше (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочери Лейла Алиева и Арзу Алиева осмотрели несколько объектов в Шуше. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.… vestikavkaza.ru »

2021-5-13 19:49

Новую школу построят в Шуше

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил 3 млн манатов на строительство новой средней школы в Шуше. Об этом говорится в распоряжении главы государства "О мерах по строительству новой общеобразовательной школы в городе … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 18:14

Алиев заявил, что поднимал вопрос обнаруженных в Шуше "Искандеров" в разговоре с Путиным

Минобороны Азербайджана направило российским коллегам официальный запрос, добавил глава республики tass.ru »

2021-4-13 10:56

Глава ANAMA: найденные в Шуше обломки принадлежат ракетам "Искандер-М"

Обломки, найденные в азербайджанском городе Шуша в ходе очистки территории от мин, принадлежат ракетам "Искандер-М", сообщил журналистам начальник оперативного штаба Агентства по разминированию территорий АР (ANAMA) Идрис Исмаилов. … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 22:35

Названы сроки завершения реконструкции мавзолея Вагифа в Шуше

Работы по реконструкции мавзолея Моллы Панаха Вагифа в Шуше завершатся уже летом нынешнего года. Об этом сообщил глава Минкультуры Азербайджана Анар Керимов. Министр также затронул вопрос создания Музея Победы в Баку. … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 18:17

В Шуше создается центр DOST

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева ведутся работы по созданию Центра DOST в Шуше. По словам министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева, в ближайшее время в Абшеронском районе откроется … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 20:31

Ильхам Алиев поздравил Азербайджан с Новрузом в Шуше (ФОТО/ВИДЕО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев зажег праздничный костер на Джадыр дюзю в Шуше. Видеокадры на своей странице в Instagram опубликовала первый вице-президент Мехрибан Алиева. Затем глава государства выступил с обращением. … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 11:45

Ильхам Алиев в Шуше: мы восстанавливаем историю (ФОТО)

Из-за действий оккупантов в Шуше не осталось ни одного здания, как исторического, так и современного, которое находилось бы в нормальном состоянии. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне во время поездки в Шушу вместе с … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 17:29

Началось восстановление мавзолея Моллы Панаха Вагифа в Шуше (ФОТО)

В Шуше начались работы по восстановлению мавзолея поэта и государственного деятеля Молла Панах Вагифа. Мавзолей был построен в 1982 году. В гробнице Вагифа достигнута предельная четкость художественно-архитектурной мысли и … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 13:08

Французский фотограф показал, во что превратили оккупанты дом Натаван в Шуше (ФОТО)

Известный французский фотожурналист Реза Дегати посвятил пост в Facebook дому поэтессы Хуршидбану Натаван в Шуше, точнее, тому, что оставили от этого памятника оккупанты. В сообщении фотограф уточнил, что в 1992 году он побывал во … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 19:59

Азербайджан начал работу над организацией в Шуше фестиваля "Хары Бюльбюль" и Дней поэзии Вагифа

Минкультуры Азербайджана начало организацию в Шуше фестиваля "Хары Бюльбюль" и Дней поэзии Вагифа, об этом на встрече с делегациями Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Совета сотрудничества тюркоязычных государств … vestikavkaza.ru »

2021-1-20 19:59

Так выглядела уникальная статуя Моллы Панаха Вагифа на дереве в Шуше (ФОТО)

Пользователи социальных сетей активно делятся фотографией, на которой запечатлена уникальная резная статуя азербайджанского поэта и государственного деятеля, визиря Карабахского ханства Моллы Панаха Вагифа в Шуше. На черно-белом снимке, … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 19:40

Назначен начальник отдела полиции в освобожденной Шуше

В освобожденную от армянской оккупации Шушу назначен начальник полиции. Такой приказ подписал глава МВД Азербайджана генерал-полковник Вилаят Эйвазов. В соответствии с документом, отдел полиции города Шуша возглавил полковник-лейтенант … vestikavkaza.ru »

2020-12-29 23:53

Вот как прозвучал "Карабах шикестеси" для воинов-освободителей в Шуше (ВИДЕО)

На первом почти за 30 лет концерте на Джыдыр дюзю (Чыдырская равнина) у Шуши, который был проведен для азербайджанских военнослужащих, в том числе был исполнен и гимн Карабаха - "Карабах шикестеси". Видеозаписями, на которых … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 21:13

Танцы в Шуше: до и после освобождения от армянской оккупации (ВИДЕО)

Пользователи социальных сетей сравнили два танца, исполненных в одном и том же месте - на знаменитой Джыдыр дюзю (Чыдырская равнина) возле Шуши - с разницей в полтора года. Первым в ролике показан пьяный танец, который премьер-министр … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 20:37

Декабрьский азан в освобожденной Шуше (ВИДЕО)

В сети сегодня был опубликован профессиональный видеоклип исполнения азана с минарета знаменитой мечети Гевхар Ага в сердце азербайджанской культуры - освобожденном от армянской оккупации городе Шуша. В двухминутном видеоролике … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 11:36

В Шуше появился первый терминал Международного Банка Азербайджана

Первый POS-терминал установил в Шуше Международный Банк Азербайджана. С его помощью можно проводить безналичный расчет. Терминал поставили в филиале магазина AzCake, это первый объект, открытый в Шуше после деоккупации города. … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 13:25

AzTV провело необычную экскурсию по освобожденной Шуше (ВИДЕО)

Необычную экскурсию провел корреспондент AzTV в прямом эфире из отеля "Карабах" в городе Шуша. Видео опубликовано на странице телеканала в Facebook. В нем журналист, стоя на балконе, рассказывает историю жемчужины Нагорного … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 23:51

В Шуше начали выпекать свой хлеб (ВИДЕО)

В социальной сети Facebook распространяется видеоролик, снятый телеканалом AzTV в освобожденной Шуше: в городе заработала первая пекарня. На мини-хлебзаводе государственным комитетом по развитию малого и среднего бизнеса … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 18:44

Азербайджанские военные высадили первые платаны в освобожденной Шуше (ВИДЕО)

В освобожденной Шуше начали сажать деревья. Военные посадили первые 20 саженцев восточных платанов, привезенных из Гянджи. «Мы вернулись на эти земли, чтобы жить и выжить, потому что мы настоящие владельцы этих земель ... … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 13:23