Результатов: 153

Тюменцы отреагировали на слова азербайджанцев, извинившихся за поведение сыновей: «Родителей жалко»

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Из-за выходки подростков-азербайджанцев в Тюмени разгорелся скандал: драка парней, снятая на камеру, дошла до Москвы и подняла общественность, а самих хулиганов уже арестовали. fedpress.ru »

2024-2-16 16:25

Больше 2,5 тыс. азербайджанцев изъявили желание голосовать в Москве

Как отметил посол республики в Москве Полад Бюльбюль оглы, кроме столицы, избирательные участки открыли в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге "с выездом в близлежащие города" tass.ru »

2024-2-7 09:43

Суд постановил прекратить деятельность организации "Объединение азербайджанцев Зауралья"

По данным местных СМИ, в протокол учредителей неправомерно внесли данные участников и их подписи tass.ru »

2024-1-18 16:32

В Баку призвали западных азербайджанцев возвращаться в Армению

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял заявление о возвращении азербайджанцев на исторические земли, в том числе на территорию Армении. В заявлении утверждается, что возвращение западных азербайджанцев на территорию нынешней Армении способствует заключению мирного договора между странами. lenta.ru »

2023-12-26 17:27

Полусотне азербайджанцев вручили повестки в армию на дне рождения в Воронеже

В сети появились кадры с вручением повесток в армию полусотне азербайджанцев на дне рождения в Воронеже. У выхода из помещения столпились десятки возмущенных мужчин, рядом с которыми стоят вооруженные силовики в форме с нашивками СОБР. lenta.ru »

2023-11-15 12:13

Камеры сняли смертельный наезд украинца на ограбивших его азербайджанцев в Турции

Украинский турист убил двух ограбивших его граждан Азербайджана в Аланье. Об этом сообщает издание Antalya Hakkinda. life.ru »

2023-11-11 18:33

В Петербурге задержали пятерых участников «банды азербайджанцев», нападавшей на прохожих

Полицейские продолжают поиск администратора Telegram-канала, в котором публиковались треш-видео. rosbalt.ru »

2023-10-17 16:40

Информацию о том, что участник «банды азербайджанцев» из Петербурга учится в университете МВД, опровергли

В Санкт-Петербургском университете МВД России полностью опровергли информацию СМИ о том, что участник банды выходцев из Азербайджана, выкладывавших в интернете... rosbalt.ru »

2023-10-17 10:19

«Никому не советую»: в Петербурге задержали участника «банды азербайджанцев», избивавшей прохожих (видео)

Петербургские полицейские задержали одного из основных предполагаемых участников групповых противоправных действий на территории города, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-10-16 16:59

В «банде азербайджанцев», избивавших петербуржцев, обнаружили курсанта МВД

Участником банды выходцев из Азербайджана, выкладывавших в интернет видео с избиениями людей в Санкт-Петербурге, оказался курсант МВД, который в соцсети... rosbalt.ru »

2023-10-15 21:20

Почему армяне в Карабахе бегут от возможности получить все права азербайджанцев?

На Южном Кавказе в эти часы происходят геополитические изменения геологического масштаба. Подобные тектонические сдвиги обычно длятся десятилетиями, здесь же ситуация развивается не по дням, а по часам, причем в совершенно неожиданном ключе. ridus.ru »

2023-9-30 01:10

Председатель сессии ГА призвал азербайджанцев и армян соблюдать гуманитарное право

Госсекретарь США отметил, что 50% мировых контейнерных перевозок каждый день проходит через Тайваньский пролив, "если разразится кризис вокруг Тайваня, вызванный действиями Китая, то возник бы глобальный экономический кризис" tass.ru »

2023-9-28 18:22

Большинство азербайджанцев поддержали начало военной операции в Карабахе

Большинство опрошенных граждан Азербайджана поддержали начало военной операции в Карабахе. За ее проведение высказались 71,3 процента респондентов, 24,1 процент поддержали противоположную позицию, и 4,6 процента опрошенных воздержались от ответа. lenta.ru »

2023-9-14 16:10

В Красноярском крае четверых азербайджанцев задержали за убийство и драку

В Красноярском крае задержали четверых уроженцев Азербайджана после драки с жителями города Шарыпово, в результате которой один человек погиб, сообщает... rosbalt.ru »

2023-8-27 16:40

Тегеран отверг обвинения Баку в вербовке азербайджанцев

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи отметил, что "привлечение правонарушителей является естественным правом всех правительств, но заключение под стражу граждан, мотивируемое их связями с Ираном, неприемлемо" tass.ru »

2023-5-18 16:01

Беглов предложил увековечить память азербайджанцев, защищавших Ленинград

Глава города также предложил азербайджанской стороне рассмотреть возможность установки в Баку бюста Юрия Гагарина tass.ru »

2022-1-25 20:22

МИД России подтвердил возвращение карабахских азербайджанцев на родину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила сегодня обязательность возвращения карабахских азербайджанцев на родину, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" об оценке заявления премьер-министра Армении … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 12:50

Мероприятие ко Дню солидарности азербайджанцев мира прошло в Москве по инициативе Лейлы Алиевой

В Москве по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой состоялось мероприятие ко Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году. В нем приняли участие представители азербайджанской диаспоры и молодежных … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 18:59

Армения должна рассекретить архивы для поиска четырех тысяч азербайджанцев, пропавших без вести

После возвращения Азербайджаном своих территорий, оккупированных Арменией на протяжении трех десятилетий, исследователи занялись поиском информации о четырех тысячах азербайджанцев, пропавших без вести во время конфликта 1988-1994 годов, среди … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 22:00

Диаспора отвергла причастность азербайджанцев к драке в Новой Москве

Участники драки в Новой Москве не имеют отношения к Азербайджану. Об этом заявил глава азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев. Представитель диаспоры также отметил, что, указывая национальность преступника, СМИ разжигают межнациональную рознь в обществе, и ни к чему хорошему это не приведет. lenta.ru »

2021-11-8 23:16

Натали Рид: Армения ничего не делает, чтобы расследовать преступления против азербайджанцев

Армения совершала преступления в ходе Карабахской войны и не сделала ничего, чтобы расследовать их. Такое заявление сделала юрист-международник Натали Рид в Международном суде ООН в Гааге во время слушаний по иску Азербайджана против Армении в … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 18:14

Карабахский армянин рассказал, как примирить армян и азербайджанцев

С начала Второй карабахской войны прошел ровно один год. 27 сентября в Армении и Азербайджане был объявлен траур по погибшим. Понятно, что раны все еще свежи, но благо ужасы войны позади, и можно двигаться в сторону мира. Насколько мирное … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 18:15

Атака желающих привиться азербайджанцев на пункты вакцинации попала на видео

Азербайджанцы, не успевшие ранее привиться от коронавируса, совершили атаку на один пунктов вакцинации в поликлинике № 7 в поселке Ахмедлы. Инцидент попал на видео: разгневанный мужчина разбил стеклянную дверь в медицинском учреждении. lenta.ru »

2021-9-1 10:52

Еще двое азербайджанцев подорвались на мине в Карабахе

Двое азербайджанских строителей подорвались на противопехотной мине во время проведения земляных работ в Ходжалинском районе Нагорного Карабаха. Они получили травмы средней степени тяжести и были экстренно госпитализированы в больницу. lenta.ru »

2021-7-22 12:26

Огонь над Каспийским морем: спавший 76 лет вулкан напугал азербайджанцев

Взрыв в акватории Каспийского моря, который изначально приняли за ЧП на одной из азербайджанских нефтяных платформ, оказался извержением грязевого вулкана на острове Дашлы в 30 км от берега social.mk.ru »

2021-7-5 14:57

Сообщившего о сходке азербайджанцев под Новосибирском депутата вызвали в полицию

Независимого депутата горсовета Новосибирска Ростислава Антонова вызвали в полицию после его поста в соцсетях, посвященного ситуации вокруг гибели 19-летнего Векила Абдуллаева после задержания в Мошково под Новосибирском. lenta.ru »

2021-6-3 10:01

Пашинян отреагировал на видео с издевательствами азербайджанцев над армянскими военными

Врио премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал скандальный ролик из Гегаркуникской области, в котором азербайджанцы издеваются над армянскими... rosbalt.ru »

2021-5-20 17:40

Армянская пропаганда нападает на ОДКБ и сочиняет страшилки для азербайджанцев

В связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе в армянском информационном поле растет информационное давление на Россию. Вдохновившись сигналами поддержки из Франции и США, армянские власти пошли в информационное наступление на … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 18:00

Вклад азербайджанцев в общую Победу

Народ Азербайджана внес значимый вклад в Великой Победу как на фронте, так и в тылу. Более 600 тысяч жителей республики ушли на фронт, более половины из них погибли и пропали без вести на полях сражений. За храбрость, проявленную в годы … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 21:00

Станут ли соцсети платформой для сближения армян и азербайджанцев

После окончания Второй Карабахской войны в соцсетях появилось несколько новых инициатив, способных объединить армян и азербайджанцев, наладить диалог и взаимопонимание, пишет американский эксперт по проблемам безопасности Южного Кавказа … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 12:00

Трое азербайджанцев подорвались на мине в Нагорном Карабахе

Трое мирных жителей Азербайджана подорвались на мине, установленной на подконтрольной Баку территории Нагорного Карабаха, при попытке обойти блок-посты своих же военных. В результате взрыва один гражданский погиб на месте, двое других были доставлены в больницу с многочисленными травмами. lenta.ru »

2021-4-27 09:22

Армянские националисты призвали к насилию против азербайджанцев в США (ВИДЕО)

В Лос-Анджелесе армянские националисты провели акцию, призывающую к насилию на этнической почве против азербайджанцев, сообщает Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе. "Вчера в центре Лос-Анджелеса радикальные армянские … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 10:04

В МИДе Азербайджана заявили Байдену об убийствах армянами азербайджанцев в 1918 году

МИД Азербайджана выразил сожаление в связи с признанием Джо Байденом событий в Османской империи "геноцидом армян". В заявлении Баку говорится, что тем самым была искажена историческая правда о событиях 1915 года. argumenti.ru »

2021-4-25 20:47

Мехрибан Алиева: нельзя забыть горечь геноцида азербайджанцев

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в День геноцида азербайджанцев почтила память жертв этой трагедии. "Сегодня - День геноцида азербайджанцев. Зверства, совершенные в марте 1918 года, являются кровавым … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 12:38

Что нужно знать о массовых убийствах азербайджанцев 1918 года

Сегодняшняя дата, 31 марта, является в Азербайджане Днем геноцида азербайджанцев - именно 31 марта 1918 года в Баку и других азербайджанских городах боевики националистической партии "Дашнакцутюн" и большевики начали массовые … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 10:30

Земля, покрытая ковром из мин. Сотни тысяч азербайджанцев ждут возвращения домой

После окончания Второй Карабахской десятки азербайджанских военнослужащих и вынужденных переселенцев погибли или были ранены в результате подрыва на мине. Большинство жертв из числа гражданского населения пытались увидеть своими глазами то, … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 19:00

Раввин: "Евреев и азербайджанцев объединяет широта взглядов"

На протяжении десятилетий раввин Замир Исаев, который родился в Баку, но вырос и служил в Израиле, молился за свой родной Азербайджан. Во время Второй Карабахской войны он стал молиться за азербайджанских солдат так, как обычно молится за … vestikavkaza.ru »

2021-1-21 08:00

Азербайджанцев заставили извиниться на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Вольске Саратовской области заставили извиниться двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня. «Была проведена жесткая беседа. Мы объяснили, что так делать нельзя. Это низкий, подлый поступок», — сообщил член общественного совета при ОМВД России «Вольский» Эльчин Аллазов. lenta.ru »

2021-1-3 19:03

Суд арестовал Людвига Мкртчяна, пытавшего азербайджанцев в первой Карабахской войне

Бакинский военный суд избрал меру пресечения в виде ареста на 4 месяца (на период следствия) в отношении гражданина Армении Людвига Мкртчяна, участвовавшего в первой Карабахской войне. Мкртчян обвиняется по статье 113-й … vestikavkaza.ru »

2020-12-23 21:59

Вот во что превратились могилы азербайджанцев на ранее оккупированных территориях (ВИДЕО)

В Интернете было опубликовано видео, фиксирующее то, во что превратили оккупанты азербайджанское захоронение на ранее оккупированных ими территориях страны. На кадрах видно, что надгробия подвергались глумлению - разбита стена с … vestikavkaza.ru »

2020-12-19 19:55

Шестилетний плен закончился для двоих азербайджанцев

Два этнических азербайджанца, задержанные армянскими войсками в ранее оккупированном Кельбаджарском районе Азербайджана, в понедельник вернулись в Азербайджан после шести лет лишения свободы, пишет Caspian News в материале … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 03:00

Пашинян обвинил азербайджанцев в наступлении на российских миротворцев

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что наступательные действия Вооруженных сил Азербайджана в Нагорном Карабахе направлены также против миссии российских миротворцев. Стороны конфликта близки к началу процесса обмена пленными несмотря на нарушения режима тишины, рассказал политик. lenta.ru »

2020-12-14 11:32

При подрыве автомобиля в Карабахе погибли пятеро азербайджанцев

Гражданский автомобиль подорвался на противотанковой мине в Физулинском районе Нагорного Карабаха, переданного под контроль Азербайджана. Жертвами происшествия... rosbalt.ru »

2020-11-28 16:56

«Азербайджану потребуется 5 лет и 10 млрд долларов на восстановление районов»

«Русская планета» поговорила с депутатом меджлиса Азербайджана Расимом Мусабековым rusplt.ru »

2020-11-30 17:54