Результатов: 55

Бабушкам пришлось выпрыгивать из электрички в сугроб в Подмосковье из-за сбоя

В связи с задержкой отправления пригородных электропоездов Ярославского направления Московской железной дороги почти на полчаса Московско-Ярославской транспортной прокуратурой была организована проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. tvzvezda.ru »

2023-12-13 11:29

Бабушкам и дедушкам хотят давать дополнительный отпуск по случаю рождения внуков

В Госдуме предложили предоставлять россиянам дополнительный отпуск по случаю рождения внуков. Такую инициативу озвучила депутат Яна Лантратова в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова. life.ru »

2023-11-21 09:33

Бабушкам и дедушкам рассказали, как выбрать вид спорта в "серебряном" возрасте

В любом возрасте не поздно приобщиться к любительскому спорту и достичь желаемых результатов. Спортивный психолог, психотерапевт Андрей Гагаев рассказал Лайфу, как найти своё направление физической активности. life.ru »

2023-10-20 11:20

Бабушкам у подъезда на заметку: Медики раскрыли 5 признаков, по которым можно легко определить наркомана

А вы знали, что по виду и повадкам человека можно понять, что он принимал наркотики, даже если давно бросил? Работники больниц поделились своим опытом, как определить употребляющего на раз-два. life.ru »

2023-10-6 18:00

Психолог раскрыла бабушкам и дедушкам секрет идеальных отношений с внуками

Для бабушек и дедушек наладить общение с внуками может быть непросто. Дети начинают отдаляться от родственников, когда взрослеют, и часто им тяжело найти общие темы для разговоров. Как это исправить, рассказала специалист семейного центра "Сириус" Анастасия Смердова. life.ru »

2023-9-29 20:46

Соорганизатор уникального фестиваля: «После нас идут к бабушкам узнавать, как те жили раньше»

Фестиваль, после которого участники спешат узнать традиции собственной семьи и региона, впервые прошел в России. В Архангельской области собрались те, кому важны истоки народного искусства. Соорганизатор фестиваля «Фолк-Кемп Open air» Надежда Гусарова рассказала «ФедералПресс», как лагерь с вековыми избами постепенно перерос в крупное мероприятие, с какими трудностями пришлось столкнуться и зачем у РЖД просили вагон. fedpress.ru »

2023-8-15 15:25

У молодых россиян появилась мода переезжать от родителей к бабушкам

Словосочетание «квартира от бабушки» давно уж стало метафорой для жизнеописания молодых москвичей, которым почти все (ну, хотя бы недвижимость!) досталось на блюдечке с голубой каемочкой social.mk.ru »

2023-2-1 18:55

Эксперт скептически оценила параллельный импорт парфюмерии: «Будут бабушкам продавать “Шанель”»

С каждым месяцем российские женщины все лучше вспоминают значение глагола «достать» применительно к привычной косметике и парфюмерии — товары знакомых зарубежных брендов исчезают на глазах economics.mk.ru »

2023-1-13 17:21

Общественная палата РФ призвала облегчить бабушкам и дедушкам процедуру опеки над внуками

Сегодня бабушки и дедушки не могут забрать внуков из школы или детского сада без специального документа. Общественная плата РФ обратилась в правительство с инициативой упрощения процедуры опеки над детьми. riafan.ru »

2022-10-30 14:11

Австрийцам дали «известные бабушкам и дедушкам» советы по экономии газа

Министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий Австрии Леоноре Гевесселер дала гражданам «известные бабушкам и дедушкам» советы по экономии газа. По ее словам, следует накрывать кастрюли крышкой, водить машину медленнее, утеплить окна и не загораживать батареи в жилище. lenta.ru »

2022-10-21 01:06

Деньги нужно вкладывать в цифровизацию ВСУ, а не раздавать смартфоны бабушкам – Ярош

Государственное финансирование следует направлять на повышение обороноспособности украинской армии, а не на раздачу смартфонов вакцинированным пенсионерам. Об этом сказал бывший лидер "Правого сектора", командующий "Украинской добровольческой армией", советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош в интервью "24 каналу", опубликованном 9 февраля. gordonua.com »

2022-2-10 13:17

Бабушкам и дедушкам собираются расширить права на внуков

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Для бабушек и дедушек собираются узаконить согласие родителей на длительное пребывание с внуками. Законопроект, направленный на это, рассмотрят на заседании комитета Госдумы. fedpress.ru »

2021-12-16 08:15

Милонов предложил переименовать QR-коды для понятности «даже бабушкам»

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил переименовать QR-коды в «удостоверения о прививке», для понятности и удобства «даже бабушкам». По его словам, в настоящее время сейчас существует много вариантов замены этого термина, например «сертификаты здоровья», «паспорта здоровья», «иммунные паспорта». lenta.ru »

2021-12-15 21:12

Психолог объяснила, как бабушкам и дедушкам завоевать доверие внуков

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Для того, чтобы бабушкам и дедушкам построить доверительные отношения с внуками, не нужно быть критичными. О том, как старшему поколению общаться со школьниками, научиться выстраивать с ними отношения на «одной волне», рассказала «ФедералПресс» преподаватель кафедры психологии университета «Синергия» Янина Сепягина. fedpress.ru »

2021-9-4 06:02

Бабушкам объяснили, как выстраивать общение со школьниками

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Старшим родственникам объяснили, как себя вести, если ссорятся внуки и дети. Об этом и других проблемах в общении с детьми рассказали психологи во время общения с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-1 09:36

Кузнецова предложила снизить пенсионный возраст ухаживающим за внуками бабушкам

Это должно происходить с сохранением трудового стажа, отметила детский омбудсмен. Она также призвала разработать программу выплат для подобных случаев. life.ru »

2021-7-8 15:15

Более четверти россиян доверяют воспитание детей бабушкам и дедушкам

Москва, 28 октября. Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, доверяют ли россияне воспитание детей бабушкам и дедушкам. riafan.ru »

2020-10-28 12:04

ВЦИОМ: более четверти россиян склонны доверить воспитание детей бабушкам и дедушкам

66% респондентов считают, что молодой семье без материальных трудностей лучше отдать детей в детский сад tass.ru »

2020-10-28 11:35

В России хотят облегчить бабушкам и дедушкам участие в воспитании внуков

Семейный кодекс хотят дополнить положением, согласно которому дети с согласия родителей вправе пребывать у бабушек и дедушек. riafan.ru »

2020-10-6 09:25

Россиян призвали не отправлять детей к бабушкам и дедушкам на каникулы

В Министерстве здравоохранения РФ обратились к гражданам с призывом не отправлять детей на время каникул в школах погостить у бабушек и дедушек. Такие рекомендации объяснили предосторожностью в связи с распространением COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-10-3 02:14

«Будьте внимательнее к своим бабушкам и дедушкам или к родителям, если они близки к пожилому возрасту. Поводом насторожиться могут стать странные вопросы»

Президент Фонда помощи пациентам с деменцией и их семьям «Альцрус» Александра Щеткина – о том, что делать при первых признаках деменции у близкого человека slon.ru »

2020-9-1 08:00

Бабушкам и сестрам в РФ могут законодательно разрешить присматривать за детьми

В РФ разработан законопроект, который гарантирует ближайшим родственникам детей право на участие в их воспитании. riafan.ru »

2019-11-30 23:45

Пассажиры метро Москвы задержали пристававшего к бабушкам дебошира

В столичной подземке пассажиры самостоятельно доставили дебошира сотрудникам полиции, передает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/624051-passazhiry-metro-moskvy-zaderzhali-skandalivshego-s-babushkami-muzhchinu" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> во вторник, 12 ноября. vm.ru »

2019-11-12 13:40

Добро на радио, Помочь лежачим бабушкам и дедушкам

Чтобы сделать жизнь одиноких лежачих старичков чуточку легче, нужно совсем немного. Но даже на это немногое у них самих нет денег, ведь пенсии уходят на лекарства, еду и оплату коммунальных услуг... echo.msk.ru »

2019-10-31 20:12

Российским бабушкам катастрофически не хватает внуков

За последние 100 лет в России резко сократилось среднее число внуков у бабушки. Так, если в 1926 году на 100 бабушек и дедушек приходилось чуть более 540 внука, то сейчас около 80-ти. mirnov.ru »

2019-9-12 12:39

Челябинца отправили в колонию за кражи под видом помощи бабушкам с тяжелыми сумками

Калининский районный суд Челябинска приговорил к 3 годам 6 месяцам в колонии строгого режима 38-летнего ранее судимого мужчину, виновного в серии краж у пожилых женщин znak.com »

2019-5-23 09:37

Добро на радио, Помочь лежачим бабушкам и дедушкам

Давайте вместе подарим одиноким дедушкам и бабушкам, которые не могут ходить, немного комфорта, чуть повысим качество их жизни. Пусть им станет легче проживать каждый день. Они это заслужили... echo.msk.ru »

2019-5-20 12:20

Модернизированный плацкарт и бабушкам, и студентам, и государству будет выгоден

Бывший министр путей сообщения в эфире НСН рассказал о стоимости билетов в модернизированном плацкарте и том, когда россияне забудут о старых вагонах. nsn.fm »

2018-11-20 21:33

Тинькофф, Взятки отдадут бабушкам. Еще один закон о пенсиях, о котором никто не пишет

Если выяснится, что чьи-то часы, яхты, виноградники или квартиры — это результат коррупции, их продадут и передадут деньги в пенсионный фонд... echo.msk.ru »

2018-11-19 14:40

Ученые разрешили не уступать место бабушкам

Мьюир Грей профессор Оксфордского университета и консультант по вопросам общественного здравоохранения Англии, заявил, что пожилые люди должны чаще заниматься легкой физической активностью. Специалист рекомендует старикам стоять в транспорте, а не требовать, чтобы им уступили занятые места. lenta.ru »

2017-10-20 14:07

Бабушкам рекомендовали люксовую авоську за 190 тысяч рублей

Французский бренд Vetements, возглавляемый дизайнером грузинского происхождения Демной Гвасалия, выпустил женскую сумку Granny bag («сумка для бабушки»). Это небольшая сумка консервативного дизайна из высококачественной итальянской кожи; внутри находится обычная сетка-авоська. lenta.ru »

2017-10-4 13:18

В Зауралье бабушкам грозит тюрьма за выращивание мака

В Зауралье две женщины 50 и 85 лет стали фигурантками уголовного дела из-за выращивания мака в крупном размере, сообщает URA. RU. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде, рассказали агентству в пресс-службе УМВД региона. utro.ru »

2017-7-25 12:54

Поздравления с 8 Марта для SMS любимым, мамам, бабушкам, коллегам, подругам

Поздравления с Международным женским днем 8 Марта в стихах для SMS и соцсетей — любимым, мамам, бабушкам, коллегам, подругам. riafan.ru »

2017-3-6 10:00

Добро на радио, Бабушкам очень хочется тепла

У подопечных движения «Дорогами Добра» непростые жизненные истории: детство в фашистских концлагерях, клеймо «враг народа» или «предатель родины», репрессии, работа на восстановление страны... echo.msk.ru »

2017-2-5 15:43

Добро на радио, Новая одежда в подарок бабушкам и дедушкам

Любая мелочь, подаренная с теплом и любовью пожилым людям, – для них большая радость. Мы хотим принести эту радость бабушкам и дедушкам, показывая им, насколько они ценны для нас... echo.msk.ru »

2016-9-5 15:59

Добро на радио, Привезем еды детям, одиноким мамам и бабушкам

По официальным данным Росстата, в нашей стране около 23 миллионов человек живут за чертой бедности. Многие семьи находятся на грани выживания и отказывают себе буквально во всем... echo.msk.ru »

2016-8-2 14:43

Клименко пообещал обеспечить российским бабушкам доступ на еBay и AliExpress

С сентября в России планируется существенно расширить рынок сбыта отечественных товаров. В частности, россияне смогут продавать свою продукцию на крупных B2B веб-порталах. Как пояснил советник президента по интернету Герман Клименко, речь идет не об экспорте, а именно о расширении рынка сбыта. lenta.ru »

2016-6-21 11:06