Результатов: 10

Невролог Котова перечислила основные способы схлопотать инсульт

Существует три главных фактора, влияющих на риск возникновения инсульта. Доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО Медицинского института РУДН им. Патриса Лумумбы Ольга Котова в интервью «Ридусу» рассказала, на что стоит обратить внимание. ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Кардиолог назвал симптомы гипертонии, не заметив которые можно схлопотать инфаркт

При выявлении гипертонической болезни специалисты ориентируются на показатели артериального давления, рассказал кардиолог Эдуард Малев в эфире телеканала "Санкт-Петербург". По его словам, одна из причин высоких показателей на тонометре — генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-2-16 17:51

Обжорам на заметку: Врач предупредил о риске схлопотать паралич желудка

Переедание может грозить целым комплексом проблем с ЖКТ, и речь идёт не только об изжоге или метеоризме, но и параличе желудка. О такой напасти россиян предупредил врач общей практики Никита Харлов. life.ru »

2024-2-14 16:15

Грибник перечислил виды сыроежек, за сбор которых отныне можно схлопотать штраф

Как будут работать штрафы за сбор краснокнижных грибов, пока неясно, однако знать таких обитателей лесов, болот и полян "в лицо" просто необходимо. О них в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал грибник Егор Ивашевский. life.ru »

2023-10-12 16:33

Россиянам объяснили, за что хозяева квартир могут «схлопотать» штраф

Юристы напомнили, в каких случаях владеющие недвижимостью россияне могут быть наказаны довольно большими штрафами. mirnov.ru »

2021-10-20 10:52

Автомобилистов предупредили о штрафе, который можно будет «схлопотать» автоматически

Завфилиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов сообщил, что в РФ в скором времени санкции за езду без ходовых огней и ближнего света будут назначаться автоматически. mirnov.ru »

2021-9-7 17:50

Госдума приняла закон об оскорблении ветеранов. Сколько за это можно «схлопотать»?

Госдума приняла закон об оскорблении ветеранов. Теперь до 3 лет колонии ждет каждого, кто будет публично транслировать негативные высказывания о роли советского народа в Великой Отечественной войне argumenti.ru »

2021-3-17 13:32

Пермяк и казанец могут схлопотать до трех лет тюрьмы за реабилитацию нацизма

Накануне Дня Победы эти мужчины попытались отправить снимки Адольфа Гитлера и Андрея Власова организаторам акции «Бессмертный полк». 5-tv.ru »

2020-5-23 18:09

Сейчас за такое и по морде могут схлопотать

Я все понимаю и без всяких раздумий поддержал бы закон, но это может стать красивой модой, а не делом для реальной пользы. Так что не надо торопиться. Лучше провести большую интеллектуальную и моральную работу в своем обществе, чтобы было ... regions.ru »

2018-2-7 10:31

За танец на крыше полицейского автомобиля можно схлопотать уголовное дело

В Москве был задержан молодой человек, взобравшийся на крышу припаркованной на улице Молодцова патрульной машины и станцевавший на ней, — сообщает РИА Новости 5-tv.ru »

2017-10-24 12:04