Результатов: 14

В России раскритиковали «метод Шпилькина» при подсчете голосов избирателей

В материале «Новой газеты Европа», который цитируют западные СМИ, говорится, что президент России Владимир Путин получил не менее 31,6 миллиона голосов избирателей с помощью фальсификаций — около половины голосов за него были вброшены. lenta.ru »

2024-3-20 13:37

Эксперты раскритиковали метод математика Шпилькина

Издание «Новая газета. Европа» пишет, что половина голосов за Владимира Путина на выборах президента России была сфальсифицирована. Такой вывод журналисты сделали после подсчета голосов с помощью метода математика Сергея Шпилькина. Однако эксперты раскритиковали этот метод. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

Памфилова пригрозила журналистам исками за клевету о выборах и раскритиковала Шпилькина

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что ЦИК не будет судиться со СМИ из-за публикаций о выборах, вместо этого избирком будет подавать иски к отдельным журналистам из-за распространения заведомой лжи и клеветы про выборы в России znak.com »

2021-10-4 12:44

Брод: Математики подтвердили, что "метод Шпилькина" доказал бы фальсификацию выборов в США

По словам председателя ассоциации НОМ, в основе "метода", распространяемого в соцсетях, лежит политика, но никак не наука. life.ru »

2021-9-22 14:23

«Метод Шпилькина состоит в подмене социологии и математики». Социолог о вбросах на выборах в Краснодарском крае

Накануне в Сети была представлена очередная гипотеза Шпилькина. Автор утверждает, что в ряде регионов на выборах ЕДГ 2020 цифры на участках являются результатом «рисовки». Своим мнением с «ФедералПресс» поделилась кандидат социологических наук, юрист Ольга Малахова: fedpress.ru »

2020-9-16 22:51

Руслан Хвостов, Не надо кидать в Шпилькина камни

Графики Сергея Шпилькина уже неделю будоражат воображение нашего актива, и причина вполне понятна. Если на самом деле кто-то вбросил на референдуме 20 млн. бюллетеней, то какой смысл нам заниматься политикой?.. echo.msk.ru »

2020-7-11 22:18

Мудрый, но неуловимый. Существует ли на деле электоральный гуру Шпилькин?

Два года назад Шпилькина приглашали в Совет по правам человека на экспертное обсуждение его методик, на которое он не пришел. В Научно-экспертном совете при ЦИК за 1,5 года он появился один раз. Эксперты задаются вопросом, а есть ли он на самом деле. aif.ru »

2020-7-6 17:47