Результатов: 8

Грохот орудий танков Т-72Б3 разнесся по полигону в Ленинградской области

Наводчики-операторы танков Т-72Б3 сдают выпускные экзамены в Ленинградской области. Более тысячи курсантов выполняют контрольные стрельбы по появляющимся и движущимся целям на расстоянии до двух километров - они имитируют живую силу и бронетехнику противника. tvzvezda.ru »

2021-11-17 14:20

Грохот сверхтяжелых минометов «Тюльпан» разнесся по полигону в Тамбовской области

Тяжелые минометы «Тюльпан» сравняли с землей опорные пункты условного противника под Тамбовом. Расчеты работали в тесной связке с операторами дронов-разведчиков «Орлан-10». Получив координаты целей - командных центров, складов и колонн на марше, - расчеты открыли плотный огонь осколочно-фугасными снарядами. tvzvezda.ru »

2021-10-29 10:39

Гром артиллерии фрегата «Адмирал Григорович» разнесся по Черному морю

Гром артиллерии фрегата «Адмирал Григорович» Черноморского флота разнесся по морскому полигону. Экипаж отработал поражение более чем десятка как морских, так и воздушных целей. В роли первых выступали корабельные щиты-мишени, а вторые представляли собой сброшенные с самолетов светящиеся авиабомбы. tvzvezda.ru »

2021-10-6 10:23

Грохот артиллерии ракетного крейсера «Москва» разнесся по Черному морю

Экипажи ракетного крейсера «Москва» и сторожевого корабля «Ладный» выполнили артиллерийские стрельбы на учениях в Черном море, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. «В акватории Черного моря экипажи отработали задачи боевого маневрирования, поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и морских целей, а также отразили атаку средств воздушного нападения условного противника в ходе учения по противовоздушной обороне и ведению морского боя с артиллерийской стрельбой из вооружения корабля», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-9-27 11:39

Гром стрельбы сверхтяжелых орудий разнесся по полигону в Кемеровской области

Громко было на полигоне в Кемеровской области, где прошли учения артиллеристов. По легенде, военнослужащие должны отстоять транспортный узел, по которому идут поставки боеприпасов и провианта. Смог ли условный противник справиться с натиском, узнала Надежда Котормус. tvzvezda.ru »

2021-8-20 10:58

Гром орудий «Петра Великого» разнесся по Баренцеву морю

Корабли Северного флота выполнили артиллерийские стрельбы в Баренцевом море. Руководил тренировкой командующий флотом Александр Моисеев, сообщает пресс-служба СФ. «В рамках плана практических действий в Баренцевом море была развернута корабельная ударная группа в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и малого ракетного корабля "Рассвет"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-8-9 14:14

Рокот гаубиц и «Градов» ЮВО разнесся эхом по горам Кавказа

В Чечне прошли учения артиллеристов 58-й армии, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Во время тренировки военнослужащие стреляли из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С», реактивных систем залпового огня «Град» и 120-мм минометных комплексов «Сани». tvzvezda.ru »

2021-7-5 10:54