Результатов: 82

Дело замглавы российской Военно-медицинской академии связали с омикроном

Следователи оценили в 40 миллионов рублей ущерб от мошенничества, в котором обвиняется заместитель начальника Военно-медицинской академии имени Кирова Министерства обороны России Павел Вешкин. По версии следствия, с его участием были похищены денежные средства, выделенные из бюджета на закупку медикаментов и ИВЛ. lenta.ru »

2024-1-30 10:03

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионые хищения при закупке ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-30 08:36

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионые хищения при закупке аппаратов ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-30 08:36

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионные хищения при закупке аппаратов ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-31 08:36

В Москве арестовали замглавы Военно-медицинской академии имени Кирова

Хамовнический суд Москвы отправил в следственный изолятор заместителя начальника Военно-медицинской академии С nsn.fm »

2024-1-30 23:56

В Москве арестован замглавы Военно-медицинской академии им. Кирова

В пресс-службе Хамовнического суда города Москвы сообщили об аресте заместителя начальника Военно-медицинской академии имени С social.mk.ru »

2024-1-30 23:55

Замначальника российской военно-медицинской академии арестовали за мошенничество

Суд в Москве арестовал заместителя начальника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Министерства обороны РФ Павла Вешкина, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина пробудет в СИЗО до 9 марта. lenta.ru »

2024-1-29 15:14

Более 700 курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге приняли присягу

Более 700 первокурсников Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге приняли военную присягу. Торжественная церемония состоялась на историческом плацу образовательного учреждения. В этом году на первый курс поступили более 100 молодых людей и девушек, у которых за плечами уже есть опыт участия в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-8-26 12:56

Замминистра обороны Иванов поздравил выпускников Военно-медицинской академии имени Кирова

В Санкт-Петербурге в Военно-медицинской академии имени Кирова состоялся выпуск офицеров. Клятву врачей они дали на историческом плацу. В этом году среди выпускников 8 золотых медалистов, 44 стали обладателями красных дипломов. tvzvezda.ru »

2023-4-29 14:38

Матвиенко передала материалы для перевязки раненых Военно-медицинской академии Петербурга

Председатель Совета Федерации посетила клинику военно-полевой хирургии, пообщалась с проходящими там лечение участниками специальной военной операции и пожелала им скорейшего выздоровления tass.ru »

2023-4-27 14:10

Российские артисты выступили в Военно-медицинской академии для участников СВО, медиков и курсантов

В Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова российские артисты провели творческую встречу с медиками, курсантами и военнослужащими, проходящими лечение и реабилитацию после получения ранений в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-25 02:00

В Военно-медицинской академии имени Кирова состоялся выпуск участников СВО, окончивших курс допобразования

Сегодня в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова состоялся выпуск военнослужащих, которые окончили курс дополнительного профобразования. Выпускники имеют ограничения из-за ранений, полученных в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-2-21 15:08

Зал встал под песню Газманова «Офицеры», исполненную в Военно-медицинской академии имени Кирова

Сегодня, 17 декабря на торжественном мероприятии, посвященном 224 годовщине образования Военно-медицинской академии имени Кирова, выступил народный артист России Олег Газманов. Его знаменитой песне «Офицеры» зал подпевал стоя. tvzvezda.ru »

2022-12-18 18:04

Курсанты Военно-медицинской академии победили в Международной студенческой олимпиаде

Курсанты Военно-медицинской академии победили в Международной студенческой олимпиаде, сообщает Министерство обороны РФ. Интеллектуальные состязания прошли на базе Приволжского медуниверситета в Нижнем Новгороде. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:24

Курсанты Военно-медицинской Академии победили в Международной студенческой олимпиаде

Курсанты Военно-медицинской Академии победили в Международной студенческой олимпиаде, сообщает Министерство обороны РФ. Интеллектуальные состязания прошли на базе Приволжского медуниверситета в Нижнем Новгороде. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:24

Курсанты Военно-медицинской Академии победили в Международной студенческой олимпиаде

Второе место заняла сборная команда Сеченовского Университета, а третье - команда Казанского ГМУ tass.ru »

2022-11-2 17:32

Участник СВО сочетался браком с невестой в стенах Военно-медицинской академии в Петербурге

В клинике военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге произошло знаковое событие: военнослужащий Артем сочетался законным браком со своей невестой Евой. tvzvezda.ru »

2022-10-12 01:25

Борьба до последнего: как мужская сборная России победила в «Военно-медицинской эстафете»

Мужская сборная России после семи дней соревнований вырвала победу в «Военно-медицинской эстафете», проходившей в рамках Армейских международных игр в Санкт-Петербурге. Последний этап выдался особенно тяжелым. tvzvezda.ru »

2022-8-24 04:29

Девушки с железным характером: в Петербурге стартовал заключительный этап «Военно-медицинской эстафеты»

Участники «Военно-медицинской эстафеты» проходят заключительный этап конкурса в Санкт-Петербурге. Первыми через изнурительные испытания командного первенства прошли девушки. Тяжелый во всех смыслах этап - девушкам необходимо оказать первую помощь и на себе эвакуировать условно раненого с поля боя. tvzvezda.ru »

2022-8-22 22:08

Трасса за 3 минуты 55 секунд: какой результат показала команда России в «Военно-медицинской эстафете»

В Петербурге продолжается соревнование медицинского персонала «Военно-медицинская эстафета» в рамках АрМИ-2022. В четверг у военных медиков был такой этап, когда хотелось не рассказывать о происходящем на трассе, а броситься помогать. tvzvezda.ru »

2022-8-19 02:03

В лидерах, несмотря на жару: что показывает команда РФ в «Военно-медицинской эстафете»

С такой громкой поддержкой главное не сбиться со счета. Непрямой массаж сердца: два вдоха через каждые 30 нажатий. Рука ее не дрогнула и при внутривенной инъекции. Старший лейтенант медицинской службы Юлия Благодир на своем этапе «Военно-медицинской эстафеты» финиширует с внушительным отрывом. tvzvezda.ru »

2022-8-18 05:41

Рекорд игр: как команда РФ пробежала полосу препятствий «Военно-медицинской эстафеты» АрМИ-2022

В Петербурге жара за +30 градусов и сегодня на «Военно-медицинской эстафете» АрМИ-2022 один из самых жарких этапов - как по эмоциям болельщиков, так и по тому, что происходит на трассе. Задача - пройти полосу препятствий. tvzvezda.ru »

2022-8-17 23:59

Строевой шаг и зажигательные танцы: как прошло открытие «Военно-медицинской эстафеты»

Лучшие военные медики собрались в Петербурге. В Северной столице проходит торжественная церемония открытия конкурса «Военно-медицинская эстафета» . Соревнования обещают стать одними из самых представительных в программе Армейских международных игр. tvzvezda.ru »

2022-8-15 13:54

Шестнадцать команд со всего мира: в Красном Селе прошло открытие «Военно-медицинской эстафеты»

На базе Военно-медицинской академии в Красном Селе состоялось торжественное открытие конкурса «Военно-медицинская эстафета» в рамках Армейских международных игр - 2022. В этом году в соревновании примут участие 16 команд из России, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Мьянмы, Узбекистана, Таджикистана, Мали, Камеруна, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Палестины, Камбоджи. tvzvezda.ru »

2022-8-14 16:30

Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова

Певец Олег Газманов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию в Военно-медицинской академии им. Кирова. Для россиян он автор и исполнитель десятков хитов, но для военнослужащих он прежде всего автор гимна настоящих мужчин - песни «Офицеры», и во время концерта Олег Михайлович посвятил ее всем присутствующим в зале героям и тем, кто сейчас находится на полях сражений. tvzvezda.ru »

2022-7-21 18:48

В Петербурге прошел выпуск медработников Военно-медицинской академии Минобороны

Военно-медицинская академия Минобороны в 2022 году выпустила более 1,2 тыс. специалистов tass.ru »

2022-6-18 11:31

У нового врио главы депздрава Курганской области — новый первый зам: тоже петербуржец

У временно исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева появился первый зам - Назар Шевченко znak.com »

2021-11-25 10:42

Известного профессора Военно-медицинской академии Петербурга обвинили в домогательствах

Одного из самых влиятельных профессоров Военно-медицинской академии Павла Пащенко бывшая студентка обвинила в харассменте znak.com »

2021-11-15 14:30

В Военно-медицинской академии отработали практические навыки экстренных операций на свиньях

Военно-медицинская академия имени Кирова - уникальный «институт» по лечению ранений и тяжелых травм с применением самых современных технологий. Курсы, на которые съехались врачи из разных концов земли, в том числе бывшие выпускники, приурочены к юбилею клиники - 90 лет. tvzvezda.ru »

2021-10-15 08:12

Военные врачи покинули Курганскую область

Сегодня специалисты Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, приехавшие в начале августа в Курганскую область для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, покинули регион, сообщили Znak znak.com »

2021-9-4 13:36

На горном полигоне Фориш в Узбекистане завершился командный этап «Военно-медицинской эстафеты»

На горном полигоне Фориш в Республике Узбекистан прошел командный этап международного конкурса Армейских международных игр-2021 «Военно-медицинская эстафета». На специально оборудованной трассе женские и мужские команды должны были преодолеть естественные и искусственные препятствия (ров, бревна, воронки, завал, колючую проволоку), соблюдая правила маскировки, оказать первую медицинскую помощь условно раненому и оттащить его в укрытие, извлечь условно раненого из БТР-80. tvzvezda.ru »

2021-8-31 06:49

Военные медики промчались по полигону «Военно-медицинской эстафеты» в Узбекистане

В Узбекистане, на территории горного полигона Фориш, в рамках конкурса АрМИ-2021 «Военно-медицинская эстафета» прошли соревнования по вождению спецтехники и эвакуации раненых с поля боя. Звание лучшего водителя спецтехники заслужил в борьбе участник российской команды, военнослужащий ЮВО рядовой Алдар Арсенов. tvzvezda.ru »

2021-8-30 11:11

Участники «Военно-медицинской эстафеты» от РФ провели первую тренировку на горном полигоне в Узбекистане

Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации провела первую тренировку в командном первенстве на специально оборудованной трассе горного полигона Фориш в Республике Узбекистан в рамках международного этапа конкурса Армейских игр - 2021 «Военно-медицинская эстафета». tvzvezda.ru »

2021-8-19 05:00

Военнослужащие РФ провели пристрелку оружия перед «Военно-медицинской эстафетой»

На специально оборудованном участке полигона Фориш Республики Узбекистан российская сборная военных медиков продолжает подготовку к международному этапу конкурса Армейских международных игр-2021 «Военно-медицинская эстафета». tvzvezda.ru »

2021-8-18 02:39

В Курганскую область из-за роста числа заболевших ковидом снова приехали военные медики

В Курганскую область прибыли специалисты Санкт-Петербургской военно-медицинской академии znak.com »

2021-8-6 13:03

Сборная ВС РФ во Владикавказе готовится к международному этапу «Военно-медицинской эстафеты»

На базе обеспечения учебного процесса в Красном Селе в июле прошли тренировки сборной команды Вооруженных Сил РФ, которая готовится к международному этапу военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета». tvzvezda.ru »

2021-7-24 23:10

Специалисты военно-медицинской службы ВС РФ отмечают День медицинского работника

Специалисты военно-медицинской службы сегодня празднуют День медицинского работника. Сегодня на страже здоровья военнослужащих и их семей стоят более 110 тысяч высококвалифицированных медиков. Каждый год в военных госпиталях получают стационарное лечение около 850 тысяч пациентов. tvzvezda.ru »

2021-6-20 00:01

Новейшая методика: в Военно-медицинской академии лечат COVID-19 с использованием плазмы вакцинированных доноров

Инновационный метод лечения COVID-19 апробировали в прославленной Военно-медицинской академии имени Кирова. Плазма вакцинированных теперь спасает жизни заболевших. В профильных институтах Минобороны пришли к выводу, что иммуноплазма привитых доноров эффективнее, чем у переболевших коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-1-18 11:19

Сотрудникам Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге вручили госнаграды

Начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин вручил государственные награды сотрудникам Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Поздравления приурочили к 222-летию учебного заведения. vesti.ru »

2020-12-19 08:50

Военно-медицинской академии исполнилось 222 года

Сотрудникам Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге вручили государственные награды в честь 222-летия учебного заведения, сообщает Минобороны России. «Медики и студенты академии оказывают активную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-12-18 15:29

Назначен новый начальник Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге

Начальником Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в городе Санкт-Петербург назначен генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков. argumenti.ru »

2020-12-1 17:17

Назначен начальник Военно-медицинской академии в Петербурге

Генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков назначен начальником Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге, сообщает Министерство обороны РФ. «Первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов с начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрием Тришкиным и командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Александром Журавлевым представил коллективу академии нового руководителя прославленного военного учебного заведения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-12-1 13:11

Выдворенный из Латвии ветеран проходит лечение в Военно-медицинской академии Петербурга

Владимир Норвинд отметил, что медобследование он проходит с применением новейших аппаратов диагностики, а медперсонал больницы относится к пациентам доброжелательно и внимательно tass.ru »

2020-10-18 18:12

Российская команда провела в Узбекистане первое занятие по военно-медицинской подготовке в рамках АрМИ-2020

Российская команда военных автоинспекторов, прибывшая в Узбекистан для участия в конкурсе «Дорожный патруль» Армейских международных игр-2020 провела первое занятие по военно-медицинской подготовке. Участники состязаний отработали элементы наложения жгута с целью остановки наружного артериального кровотечения из ноги. tvzvezda.ru »

2020-8-18 06:25