Результатов: 73

Бойцы СВО соорудили замаскированную купель на Крещение

В Херсонской области российские военные из группы "Днепр" соорудили купель и хорошо замаскировали её от противника. Об этом рассказал священник Дмитрий Кротков, участвовавший в освящении воды. life.ru »

2024-1-19 15:45

Чиновники соорудили для россиян новогоднюю елку из веток с кладбища

Жители сельского поселения «Мостовское» потребовали от властей объяснений, после того как на детской площадке установили елку с сельского кладбища social.mk.ru »

2024-1-19 11:30

Противники УПЦ соорудили баррикаду на пути паломников, идущих из Волыни в Почаевскую лавру

По информации Ровненской епархии УПЦ, исполком поселкового совета запретил крестные ходы через территорию Демидовской общины tass.ru »

2023-8-3 20:04

Находчивые мышки соорудили себе теремок в яблоке, съев его сердцевину

Грызуны именно потому так называются, что им постоянно надо что-то грызть. Но мышки из этого видео всех переплюнули, убив сразу двух зайцев. Они съели сердцевину яблочка и сделали себе шалаш внутри него. Получается, и покушали, и заселились. ridus.ru »

2023-7-19 23:43

Бойцы ВС РФ показали, как из деталей неисправной техники соорудили баню и спортивный тренажер

Разведка с помощью беспилотника зафиксировала: в тылу передвигается бронетехника противника. Точные координаты передают нашим артиллеристам. Они тут же бегут к орудию и заряжают «Гиацинт- Б». Пушка стреляет на расстоянии до 20 км - ей по плечу любая техника противника. tvzvezda.ru »

2023-5-8 13:30

В Китае соорудили гигантский небесный зонтик из промасленной бумаги

Необычная достопримечательность в виде огромного летнего зонтика появилась в городе Линьфэнь в уезде Сянфэнь. Туристы в восторге от этого необычного арт-объекта. riafan.ru »

2023-4-10 15:13

В Приморье жители отрезанного от цивилизации села соорудили навесную переправу

Жители села Фурманово, которое оказалось отрезано от дорожного сообщения, наладили подвесную переправу incident.mk.ru »

2023-4-9 09:55

В ЛНР сообщили, что ВСУ соорудили новые понтонные переправы в районе Макеевки

Подполковник Народной милиции в отставке Андрей Марочко предположил, что это решение может быть связано с тем, что "основные транспортные развязки находятся под постоянным огневым воздействием" сил РФ tass.ru »

2023-3-2 08:32

Военнослужащие в зоне СВО соорудили купель в степях и встретили Крещение

Плюсовые температуры на улице и отсутствие водоемов по близости не помещали военнослужащим инженерных войск в зоне СВО принять участие в очень важном обряде для верующих - Крещенских купаниях. Чтобы совершить его, пришлось сделать невозможное - обустроить купель там, где поблизости - ни одного водоема. tvzvezda.ru »

2023-1-20 02:40

Forbes: ВСУ соорудили самоходную мину из радиоуправляемой машинки и гранаты

Украинские умельцы спроектировали для борьбы с российскими танками самоходную мину из четырехколесной управляемой платформы и противопехотной мины ТМ-62. riafan.ru »

2022-8-29 20:51

На Украине соорудили «Стоунхендж»

В городе Харьков на Украине появился туристический объект с высеченными изображениями скифской тематики, а также руническими и зодиакальными символами. Местный «Стоунхендж» соорудили из бетонных блоков высотой до 2,4 метров. lenta.ru »

2021-12-25 16:17

В баре в Днепре соорудили писсуар из руки бронзового Ленина

О том, где именно находится заведение, не сообщается. Владельцы опасаются, что туалет могут декоммунизировать из-за гравировки с серпом и молотом. life.ru »

2021-11-17 19:53

Военные инженеры соорудили 40-метровые мосты для войск в Северной Осетии

В Северной Осетии прошли крупные военные учения с инженерами 58-й армии ЮВО, применившими комплекты тяжелого механизированного моста ТММ-3М2 для переправы войск через расщелины и овраги, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-10-14 10:36

Опубликовано фото баррикад, которые студенты пермского вуза соорудили против стрелка

Студенты Пермского университета сооружали баррикады, чтобы не позволить стрелку зайти в аудиторию. На опубликованных видео видно, что для баррикад учащиеся использовали столы и стулья, которые вплотную пододвинули к входным дверям. tvzvezda.ru »

2021-9-20 11:05

Институт уполномоченного по правам человека изначально «соорудили» у нас бессильным и бездейственным

Я считаю, Москалькова не самый плохой представитель на этой должности. Она достаточно внимательно относится к заявлениям, обращениям, и пытается принимать соответствующие меры. Почему я говорю «пытается»? Да потому, что у нее и рычагов-т ... regions.ru »

2021-4-2 13:42

Власти Дальнереченска соорудили уличный туалет за 414 тысяч

Уличный туалет стоимостью в 414 тысяч соорудили в Приморье. Деревянное строение с двумя кабинками и дыркой в полу, к тому же выкрашенное в броский синий цвет вызвало бурю эмоций в сети. vesti.ru »

2020-10-7 08:34

В Вильнюсе рядом с Музеем жертв геноцида соорудили пляж с лежаками и зонтами

В центре Вильнюса оригинально отреагировали на карантинные ограничения из-за коронавируса: там соорудили искусственный пляж с экраном, на котором демонстрируются волны. Одни воспринимают его как свободу, другие возмущены: пляж соорудили рядом с Музеем жертв геноцида. vesti.ru »

2020-6-26 11:15

Устали от запретов. В Сургуте детям соорудили игровую зону на крыше

СУРГУТ, 15 июня, ФедералПресс. В Югре до 23 июня в рамках самоизоляции запрещено посещение парков и детских площадок. Жители Сургута нашли выход из ситуации с недоступностью общественных пространств и организовали игровую площадку для детей на крыше многоквартирного дома. fedpress.ru »

2020-6-15 15:13

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: 450 человек стали заложниками теплой зимы

Жители поселка Суборь Кировской области самостоятельно, без помощи местных властей, соорудили "дорогу жизни" через реку Молому. 450 человек стали заложниками стихии: в связи с теплой погодой вода в реке резко поднялась, и мост, соединяющий поселок с цивилизацией, снесло. Сюжет был показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2019-12-17 16:07

"Коламбус" – "Филадельфия" – 2:3. Проворов и Жиру соорудили победный гол

В Национальной хоккейной лиге близок к завершению очередной игровой день регулярного чемпионата. В матче "Коламбус Блю Джакетс" – "Филадельфия Флайерз" российский "летчик" Иван Проворов помог гостям победить с минимальным счетом 3:2. vesti.ru »

2019-11-28 08:15

Вместо снежной бабы. В ямальском городе дети соорудили надгробия

ЛАБЫТНАНГИ, 25 ноября, ФедералПресс. В одном из дворов города Лабытнанги появились снежные надгробия. Мнения горожан в оценке творчества неизвестных творцов разделились. fedpress.ru »

2019-11-25 08:59

В Омской области соорудили детскую горку из кладбищенского песка

В Омской области насыпь для детской горки сделали из земли с ближайшего кладбища. Жители села Красноярка сняли на видео и выложили в Интернет кадры, на которых видно, что из основы для горки местами торчат части венков и искусственные цветы. vesti.ru »

2019-11-13 12:42

В Ярославле детскую горку соорудили на куче грязи

После того как фотографии "экогорки" разошлись по местным ресурсам, её оперативно демонтировали. В Ярославле в Юбилейном парке установили новую "экологичную" горку для детей и вызвали возмущение горожан. life.ru »

2019-10-8 14:39

Ямальским «диванным экспертам» рассказали, где и зачем соорудили «Царь-асфальт»

САЛЕХАРД, 27 сентября, ФедералПресс. В социальных сетях уже приобретает вирусных характер ролик, где автомобилисты в очередной раз «смеются» над российскими дорожниками. Речь о «Царь-дороге» или «Царь-асфальте», именно так пользователи прозвали участок федеральной трассы, где толщина дорожного покрытия приближается к метру. fedpress.ru »

2019-9-27 08:02

Сотрудники лесопилки соорудили могилу гибнущим лесам Сибири

Сотрудники лесопилки в Новосибирской области установили крест среди гор древесины на китайском лесоперерабатывающем комплексе в Северном районе. «Очень символично. Показывает, как погибают наши деревья», — написал автор поста в соцсети. lenta.ru »

2019-8-16 08:28

Члены избиркома на Украине соорудили "сейф" из кастрюли

Кухонную утварь обмотали верёвкой, опечатали крышку, а сбоку написали, что из этого получилось. На избирательном участке № 350666 в селе Нагорном Кировоградской области Украины для хранения бюллетеней на внеочередных выборах в Верховную раду соорудили "сейф" из кастрюли. life.ru »

2019-7-21 16:45

На избирательном участке Украины члены комиссии соорудили сейф из кастрюли

В Кировоградской области на одном из избирательных участков вместо сейфа члены комиссии использовали кастрюлю. Об этом написал на своей странице в Facebook написал украинский юрист Михаил Шнайдер. Он опубликовал снимок, сделанный на участке № 350666 в селе Нагорное Светловодского района. tvzvezda.ru »

2019-7-21 11:43

Тюменцы соорудили стихийный мемориал в память о Немцове

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Сегодня жители города по-своему почтили память российского политика Бориса Немцова. Стихийный мемориал появился у памятника павшим борцам революции на одноименной площади. fedpress.ru »

2019-2-27 14:04

В Екатеринбурге соорудили елку из настоящих долларов и евро

Елку из купюр на общую сумму 1,2 миллиона долларов и 1,1 миллиона евро установили сотрудники банка Нейва в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал E1. RU . В пресс-службе банка рассказали, что все деньги, которые использовались при создании елки настоящие. tvzvezda.ru »

2018-12-22 02:43

В США для травмированной черепахи соорудили «кресло-коляску» из конструктора LEGO (видео)

В парке Друид-Хилл в американском Мэриленде нашли травмированную черепашку. Ей было тяжело передвигаться из-за перелома на подбрюшье, сообщает BBC. Черепаху... rosbalt.ru »

2018-9-29 11:50

Километры красоты: в столице соорудили самый длинный на планете подиум и установили новый рекорд

По нему прошли модели из разных городов на высоких шпильках, а также звезды и известные блогеры. Среди них — Лиза Арзамасова, Катя Клэп и другие.Протяженность их пути составила чуть более 3500 метров. vm.ru »

2018-9-13 17:22

На все руки мастера: жители Мурино соорудили мост из строительного мусора, не дождавшись помощи властей

Жителям нового микрорайона приходится каждый день выбирать — идти в магазин за три километра в обход или надеяться на надежность мостика, сооруженного из подручных материалов. riafan.ru »

2018-9-11 19:10

В Приморье селяне устали ждать помощи властей и соорудили себе мост из подручных материалов

Жители села Фурманово в Приморье, не дождавшись помощи от краевых и муниципальных властей, своими силами восстановили размытую переправу через реку... rosbalt.ru »

2018-8-31 13:32

Военные инженеры в Забайкалье соорудили переправу для тяжелой техники

Военнослужащие инженерных войск соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, навели понтонную переправу для переброски топливозаправочной техники. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2018-7-9 05:46

ОМОН перешел в наступление в Петербурге, протестующие соорудили "баррикаду"

Сотрудники ОМОНа в Санкт-Петербурге перешли к действиям против протестующих, вышедших 5 мая на несогласованную акцию «Он нам не царь» и в данный момент находящихся на Невском проспекте и его окрестностях incident.mk.ru »

2018-5-5 16:04

В Татарстане из машин соорудили танк, вертолет и истребитель

Жители Высокой Горы в Татарстане создали копии боевых машин из старых автомобилей. Об этом пишет портал Кazanfirst. Истребитель И-16, танк Т-34 и вертолет МИ-1, созданные из автомобилей, примут участие 9 мая в праздновании Дня Победы в Высокой Горе. tvzvezda.ru »

2018-5-2 07:03

Находчивые новозеландцы соорудили остров, чтобы выпить на Новый год

В Короманделе, полуострове на севере Новой Зеландии, в течение праздничных каникул нельзя употреблять алкоголь в общественных местах. Местные жители обошли этот запрет весьма изобретательно. 5-tv.ru »

2018-1-1 17:48

Китайцы соорудили гигантского пса с мордой Трампа

В центре китайского города Тайюань, провинция Шаньси, построили гигантскую статую хмурой собаки с мордой, напоминающей лицо президента США Дональда Трампа. Ее голову украшает такая же прическа, а на шею повязан красный шарф, намекающий на президентский галстук того же цвета. lenta.ru »

2017-12-28 17:01