Новости


Академик Гинцбург: Вакцина "Спутник V" перестала защищать от ковида

Пандемия CoViD-19 не закончена, ковид продолжает эволюционировать и приспосабливаться. Об этом заявил академик РАН, глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, несмотря на то что течение вируса стало легче, он по-прежнему проникает в большинство клеток.

Гинцбург объяснил разницу между "Спутником V" и вакциной от "дельты" и "омикрона"

Созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вакцина от вариантов коронавируса "дельта" и "омикрон" не является новой. Она создана на той же платформе, что и "Спутник V". Изменился лишь антигенный состав, название же останется прежним.

Лучшее

Актуальное

Центр Гамалеи до конца года начнёт исследования обновлённого "Спутника V"

НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи планирует до конца года начать клинические исследования обновлённой вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом рассказал замдиректора центра по научной работе, академик РАН Денис Логунов.

Водителям в Петербурге посоветовали не торопиться менять летнюю резину

Вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев, автоэксперт Александр Холодов предостерёг водителей Петербурга от ранней смены резины на машине, потому что погода в городе сейчас слишком изменчива.

Раскрыты сроки регистрации антиковидной вакцины из вирусоподобных частиц

В России в январе-феврале 2023 года может начаться регистрация новой отечественной вакцины от ковида. Она разработана на основе вирусоподобных частиц (VLP), предполагает ввод в организм через инъекцию.