"Спутник V" против "дельты" и "омикрона" передан на производство

2022-9-28 10:14

В ближайшее время стартуют клинические исследования

Замдиректора по научной работе центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал о вакцине "Спутник V" против штаммов коронавируса "дельта" и "омикрон".

"Вакцина "дельта-омикрон" сейчас передана на производство, в ближайшее время стартуют клинические исследования", - сказал он (цитата по ТАСС).

Ранее сообщалось, что адаптированная вакцина "Спутник V" обеспечивает достоверное снижение вирусной нагрузки в легких у животных, зараженных вариантом "омикрон BA.5".

"Спутник V" - первая в мире официально зарегистрированная вакцина от COVID-19. Одобрена для применения в России она была в августе 2020 года.

Подробнее читайте на ...

спутник против дельты омикрона передан производство

Институт Гамалеи ответил президенту Аргентины

Аргентинский президент Альберто Фернандес получил положительный результат теста на коронавирус. Ранее он привился российской вакциной, что поможет ему восстановиться гораздо быстрее, считают разработчики вакцины. vesti.ru »

2021-04-03 10:20

«Спутник V» против коронавируса: как в регионах России проходит вакцинация населения

С понедельника, 28 декабря, в Москве бесплатная вакцинация от коронавируса стала доступна новым категориям граждан: сотрудникам правоохранительных органов, работникам сферы общепита, ЖКХ, спорта, а также волонтерам, занятым в некоммерческих и религиозных организациях. tvzvezda.ru »

2020-12-28 19:25

"Спутник V" эффективен против новой мутации коронавируса

Российская вакцина "Спутник V" эффективна против нового штамма коронавируса, обнаруженного в Европе. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. vesti.ru »

2020-12-21 13:32

Посольство России раскритиковало Times за статью об информвойне со стороны Москвы

В посольстве России в Лондоне заявили, что озадачены публикацией в газете Times по поводу информационной войны, которую якобы ведет российское руководство. По словам пресс-секретаря посольства Константина Шлыкова, публикация «озадачивает», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-02 16:00

МИД изучит доклад об участии Sputnik и RT в кампании против Лондона

В ведомстве публикацию доклада связывают с недавним заявлением главы британского МИД Филипа Хэммонда, в котором он назвал поведение России на мировой арене "угрозой и вызовом". ria.ru »

2016-04-01 17:50