Результатов: 11

Врачи расторгли помолвку из-за найденного у обоих наследственного заболевания

В Малайзии двое помолвленных врачей приняли решение расстаться после того, как обнаружили, что оба являются носителями заболевания крови — талассемии. Будучи носителями, они могут передать это заболевание детям. lenta.ru »

2023-6-13 13:21

Генетик назвал распространенные виды наследственного рака

Выявление фактора наследственности рака поможет как самим пациентам, так и их родственникам. Об этом в передаче «Диалог с пациентами» НМИЦ онкологии им. Н.Н.... rosbalt.ru »

2021-11-23 12:05

Онколог рассказала, как распознать риски наследственного рака

Без семейной истории онкологических заболеваний не стоит лишний раз тестироваться на предмет мутаций. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала кандидат... rosbalt.ru »

2021-9-8 10:57

Онищенко допустил наличие у Зеленского наследственного психологического заболевания

Онищенко предположил, что странное поведение Зеленского может быть связано с наследственными психологическими заболеваниями. riafan.ru »

2019-7-7 17:09

Клин клином: редактирование генов излечило грызунов от опасного наследственного заболевания

Генетики из Швейцарии применили усовершенствованный метод редактирования генома, чтобы избавить модельных грызунов от болезни, вызванной генетической поломкой. В результаты они исцелили мышей, страдающих от фенилкетонурии, исправив мутацию в ДНК их клеток печени. Учёные называют результаты многообещающими. vesti.ru »

2018-10-11 12:26

На роду написано. Как избежать наследственного рака

Один случай рака в семье – это, как правило, случайность. А если их два, три или больше? А если один и тот же вид опухоли косит целые поколения одной семьи? Что делать «приговорённым»: смиренно ждать неизбежного или бороться? aif.ru »

2018-10-4 23:19

В Госдуму внесен законопроект по реформе наследственного права

В Государственную Думу внесен законопроект по реформе наследственного права. Изменения, предложенные в Гражданский кодекс, позволят создавать в российской юрисдикции прижизненные личные фонды. Как сообщает пресс-служба ГД, в соответствии с закон ... regions.ru »

2018-6-29 18:07

Новые законы для стареющих богачей. Участники  рынка наследственного консалтинга обсудили новеллы Семейного кодекса

Передать бизнес по наследству — задача небанальная. Особенно в России, где законы и практика столь изменчивы. "ДП" собрал за круглым столом участников петербургского рынка наследственного консалтинга, чтобы обсудить новеллы Семейного кодекса РФ. dp.ru »

2017-9-18 23:30

Госдума в первом чтении разрешила супругам составлять совместное завещание

Госдума приняла в первом чтении проект закона, который вводит понятия наследственный договор и наследственный фонд, а также разрешает супругам составлять совместное завещание. Автором инициативы выступил глава комитета палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия»), передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-7 19:15