Результатов: 67

Постпред РФ считает, что Украина стала плацдармом для терроризма

Александр Лукашевич отметил, что "самим украинцам навязывается губительная роль расходного материала и дешевого инструмента в борьбе против российской государственности" tass.ru »

2024-4-11 17:23

В ДНР назвали освобождение Водяного плацдармом для нового наступления

Освобождение населенного пункта Водяное в Донецкой народной республике снизит число обстрелов Донецка, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-5 18:09

Эксперт: Молдавия может стать плацдармом для Запада в случае краха Украины

Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен tass.ru »

2024-4-5 12:46

Бойцы батальона "Спарта" назвали Авдеевку плацдармом будущего наступления

Боец Дамир отметил, что за Авдеевкой украинским войскам закрепиться практически негде tass.ru »

2024-2-21 19:15

Пискарев: Прибалтика стала показательным плацдармом Запада для вмешательства в выборы РФ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ назвал заявления глав МИД Эстонии, Латвии и Литвы о выборах дежурными tass.ru »

2024-2-21 08:27

Украину назвали экономичным плацдармом Запада для противостояния с Россией

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачёв сказал, что в любой стране военные "позволяют себе большую откровенность, нежели политики и дипломаты". Таким образом сенатор прокомментировал заявление министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, которая назвала помощь Киеву самым доступным способом сдерживания "российской угрозы". life.ru »

2023-10-5 14:15

Тарпищев назвал проигрыш Медведева хорошим плацдармом для будущей атаки

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев смотрит на проигрыш Даниила Медведева в финале US Open оптимистично. По его мнению, это хороший плацдарм для атаки в будущем. «Он может быть первым. tvzvezda.ru »

2023-9-11 18:10

Глава ФСБ назвал Украину плацдармом Запада для войны с Россией

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко назвал Украину плацдармом Запада для войны с Россией и подрывной работы против белорусской стороны. lenta.ru »

2023-6-3 03:23

Китаевед Санакоев заявил, что визит Мишустина в Шанхай станет плацдармом для новых контактов

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Шанхай позволит установить контакты с новым премьер-министром Китая. В дальнейшем этот визит может дать старт дальнейшему развитию отношений двух стран и стать основой для регулярных встреч. tvzvezda.ru »

2023-5-23 11:58

Белорусский лидер Лукашенко: Украина не должна быть плацдармом для нападения на Россию

Украина не должна быть плацдармом для нападения на Российскую Федерацию. С соответствующим заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-3-19 12:09

Путин заявил, что Украина никогда не будет плацдармом угрозы для России

Безопасность России и ее народа будет надежно обеспечена, а Украина никогда не будет служить плацдармом угрозы для РФ, пообещал российский президент Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-16 16:42

Нарышкин: Киев видит свою миссию в том, чтобы служить плацдармом для наступления на РФ

Будущее Украины определят сами украинцы, но это будет уже совсем другая Украина, считает глава СВР tass.ru »

2022-3-3 18:59

Путин: при вступлении в НАТО Украина будет служить плацдармом для удара по России

В американских документах стратегического планирования закреплена возможность так называемого упреждающего удара по ракетным комплексам противника, пояснил президент РФ tass.ru »

2022-2-22 22:29

Путин: Украина в случае вступления в НАТО будет плацдармом для удара альянса по РФ

Ключевым моментом, по мнению директора Украинского института политики Руслана Бортника, является даже не признание республик, а действия РФ, которые последуют за этим tass.ru »

2022-2-21 22:29

Политолог Жаров назвал Украину антироссийским плацдармом, который используют США и Британия

Поэтому её вступление в НАТО не нужно ни американцам, ни британцам. Отражением этих реалий являются слова Шольца, который заявил, что вопрос вступления Незалежной в альянс не стоит на повестке. life.ru »

2022-2-19 17:20

Аналитик Дмитрий Абзалов: в случае войны Москвы и Киева Белоруссия будет плацдармом для боевых действий против Украины

Если разгорится война между Москвой и Киевом, Белоруссия будет плацдармом для боевых действий против Украины. Такую точку зрения в разговоре с интернет-СМИ озвучил некоторое время назад отечественный аналитик Дмитрий Абзалов. argumenti.ru »

2022-2-5 11:49

Политолог Абзалов: в случае войны Москвы и Киева Белоруссия станет плацдармом для боевых действий России против Украины

В случае войны между Москвой и Киевом Белоруссия станет плацдармом для боевых действий Российской Федерации против Украины. Соответствующий прогноз высказал отечественный политолог Дмитрий Абзалов. argumenti.ru »

2022-1-14 15:13

Эксперт: невакцинированные люди служат "плацдармом для эволюции" коронавируса

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов считает, что в популяции, где остается большое число непривитых, у вируса больше шансов на эволюцию и больше преимуществ tass.ru »

2022-1-14 06:59

Инфекционист счел непривитых "плацдармом" для эволюции коронавируса

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов в беседе с журналистами раскритиковал граждан, уклоняющихся от вакцинации против коронавируса social.mk.ru »

2022-1-14 01:14

Невакцинированных россиян назвали плацдармом эволюции ковида

Внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов назвал отказавшихся от вакцинации от COVID-19 плацдармом для эволюции коронавируса. По словам ученого, инфекция может эволюционировать в организме как привитых, так и непривитых людей, однако шанс возникновения нового штамма выше у тех, кто не прошел вакцинацию. lenta.ru »

2022-1-14 00:37

Александр Турчинов назвал Белоруссию плацдармом для «вторжения» России на Украину

Бывший секретарь Совнацбеза Украины Александр Турчинов назвал Белоруссию плацдармом для «вторжения» России в его страну. Соответствующее заявление Турчинов сделал некоторое время назад в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-12-9 15:22

Баранец: Норвегия «превратится в одну дымящуюся пещеру», если «вздумает оказаться плацдармом для нападения на Россию»

Норвегия «превратится в одну дымящуюся пещеру», если «вздумает оказаться плацдармом для нападения на Россию». Такой прогноз высказал отечественный военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2021-11-2 19:48

"Талибан" — ИГ — "Аль-Каида": станет ли опять Афганистан плацдармом для террористов?

Иван Лебедев — о связях между талибами и террористами в Афганистане и о том, как разведка США оценивает исходящую оттуда глобальную угрозу tass.ru »

2021-8-26 14:15

Новости на "России 24". Уход США из Баграма: Афганистан может стать плацдармом международного терроризма

Американские военные без предупреждения покинули крупнейшую авиабазу в Афганистане Баграм. Ушли ночью, даже не уведомив об этом афганского командира базы. Как закономерный итог – как только отключилось электричество, на базу пришли мародеры, разграблены казармы и склады. vesti.ru »

2021-7-6 17:37

Белоруссию назвали плацдармом для сражения за богатства России

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин предупредил о переделе мира и назвал республику плацдармом для сражения за богатства России. По его мнению, Белоруссия является «разменной фигурой в большой игре за великую перезагрузку», а отдельные страны уже исследуют новое оружие массового уничтожения. lenta.ru »

2021-6-23 12:29

Министр обороны Белоруссии назвал свою страну плацдармом в борьбе за богатства России

"Спутник Лайт" однокомпонентный и проще используется - назальный ввод вместо прививки, сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк tass.ru »

2021-6-23 10:47

Медведчук: США хотят видеть Украину плацдармом противостояния на границе с Россией

Именно этим, а не желанием урегулировать конфликт на востоке Украины обусловлена поддержка Киева со стороны Вашингтона, считает глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2021-5-4 18:32

Все информационное пространство Украины становится плацдармом для российской пропаганды – СБУ

Есть доказательства, что антиукраинскую деятельность в соцсетях координируют из России, сообщил начальник управления департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. gordonua.com »

2021-3-10 13:34

Нарышкин заявил, что Закавказье может стать новым плацдармом для сотен террористов

По словам главы СВР, боевики из террористических организаций устремились в зону конфликта в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-10-6 14:04

Украина станет плацдармом для ядерного удара США по России

Два американских бомбардировщика Б-52, способных нести ядерное оружие, совершили полет в непосредственной близости от Крыма. Самолеты США ранее уже появлялись над Черным морем, но впервые они подошли к Крыму с суши - с территории Украины. oko-planet.su »

2020-9-4 22:45

Азаров назвал Украину плацдармом Британии для агрессии против России

До государственного переворота в Киеве в 2014 году у англичан не было особого интереса к Украине, заметил бывший премьер. riafan.ru »

2020-6-30 09:23

Политолог назвала инициативы Путина плацдармом для дальнейшего развития страны

Они отвечают на запрос социальной справедливости в обществе, считает директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына tass.ru »

2020-6-23 20:48

Столичный двор стал плацдармом для рыцарских сражений

Двор на улице Аэродромной вновь стал плацдармом для рыцарских сражений. Лязг металла, блеск доспехов и суровые лица под забралами. Тушинские маневры в разгаре — их несколько раз в год проводит Клуб исторической реконструкции. vm.ru »

2019-11-1 11:50

Путин и Эрдоган: Идлиб не должен быть плацдармом для боевиков

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились принять дополнительные меры по ликвидации террористической угрозы в сирийской зоне деэскалации Идлиб. Этот регион не должен стать прибежищем для боевиков и плацдармом для организации новых нападений, заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2019-8-27 18:27

"Группа ГАЗ" считает совместное предприятие в Азербайджане плацдармом для реэкспорта

Речь идет о заводе, который строится на территории Гаджигабульского промышленного квартала в 80 км от Баку tass.ru »

2019-2-9 13:51

Литва назвала Белоруссию плацдармом для шпионов из России

Российские спецслужбы ведут вербовочную деятельность через территорию Белоруссии. Об этом сообщил Департамент безопасности Литвы по итогам проведенной в сотрудничестве с военной разведкой работы. versia.ru »

2019-2-6 15:22

В Литве назвали Белоруссию плацдармом для российских шпионов

В специальном докладе об оценке национальной угрозы Литве сообщили, что российская разведка использует территорию Белоруссии как плацдарм для вербовки агентов в прибалтийской республике. Литовская госбезопасность сочла, что Минск подвержен влиянию России и практически не способен проводить самостоятельную политику. lenta.ru »

2019-2-6 13:37

Кожемяко назвал Дальний Восток лучшим плацдармом для реализации идей

По словам главы Приморья, те меры, которые государство принимает для развития Дальнего Востока и его интеграции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, являются новыми проектами, которые "будут драйверами". life.ru »

2019-1-26 15:23

Лавров: Запад пытается сделать Балканы плацдармом против РФ

Запад настойчиво пытается превратить Балканы в еще один плацдарм против России, требуя от стран региона сделать выбор между Вашингтоном и Москвой nsn.fm »

2018-11-17 10:17