Результатов: 37

Reuters: у берегов йеменского порта Ходейда атаковали судно

У берегов порта Ходейда в Йемене подверглось атаке судно, экипаж не пострадал. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на британскую компанию Ambrey, которая занимается вопросами морской безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-16 00:24

Нападение на судно произошло у побережья йеменского порта Ходейда

Нападение на судно зафиксировано в 50 морских милях к юго-западу от йеменского портового города Ходейда, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). vz.ru »

2024-3-15 03:05

СМИ: провинция Ходейда подверглась ударам со стороны США и Великобритании

Пресс-секретарь президента РФ не стал уточнять, на какие именно документы сослался в интервью Такеру Карлсону Путин tass.ru »

2024-2-9 12:26

Авиация США и Британии нанесла два удара по йеменской провинции Ходейда

Истребители США и Великобритании нанесли два удара по объектам мятежников-хуситов в провинции Ходейда на побережье Красного моря. «Американские и британские истребители совершили два налета на округ Рас-Исса в районе Ас-Салиф на севере прибрежной провинции Ходейда на Красном море», - сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-8 23:21

США и Великобритания нанесли два удара по йеменскому городу Ходейда

Вооруженные силы Соединенных Штатов и Великобритании дважды ударили по портовому йеменскому городу Ходейда на побережье Красного моря. Об этом сообщает телеканал «Аль-Масира». «Американо-британская агрессия нацелилась на район Аль-Джабана в городе Ходейда, совершив два нападения», - говорится в сообщении издания. tvzvezda.ru »

2024-1-19 21:05

СМИ: Шесть хуситов погибли в результате удара по провинции Ходейда

По меньшей мере шесть членов движения «Ансар Аллах» (хуситы) погибли в воскресенье, 14 января, после удара по провинции Ходейда, которая расположена на берегу Красного моря nsn.fm »

2024-1-15 13:23

В Йемене заявили об ударах США по северу провинции Ходейда на западе страны

США и Великобритания нанесли новые авиаудары по территории Йемена, которые пришлись по позициям правящего на севере страны шиитского движения Ансар Алла (хуситы), сообщил йеменский военный источник. Источник заявил, что американские и британские военные самолеты бомбят объекты группировки «Ансар Алла» (хуситы) в районе Аль-Лухия на севере прибрежной провинции Ходейда на Красном море, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 20:04

ВМС Британии сообщили об инциденте к западу от порта Ходейда

UKMTO ранее проинформировал, что в районе Баб-эль-Мандебского пролива к западу от порта Моха произошел инцидент с судном, в результате которого на нем произошло возгорание tass.ru »

2023-12-13 10:23

Стороны конфликта в Йемене отведут войска от города Ходейда

Правительство Йемена и повстанцы-хуситы достигли договоренности о взаимном отводе войск от портового города Ходейда. Это отступление должно стать начальным... rosbalt.ru »

2019-2-18 03:59

Хуситы согласны обсудить контроль ООН над йеменским портом Ходейда

В ООН отметили, что передача контроля над управлением портом будет "способствовать международным усилиям по увеличению пропускной способности и эффективности его работы" tass.ru »

2018-11-23 19:01

США призвали передать йеменский порт Ходейда «нейтральной стороне»

Соединённые Штаты призвали передать йеменский порт Ходейда нейтральной стороне для обеспечения гуманитарной помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 04:17

США призвали передать йеменский порт Ходейда «нейтральной стороне»

США призывают передать йеменский порт Ходейда, за который сейчас идут тяжелые бои между правительственными войсками и повстанцами-хуситами, «нейтральной стороне». Об этом заявили в пресс-службе госдепа СШ riafan.ru »

2018-11-22 03:03

США призывают передать нейтральной стороне порт Ходейда в Йемене

США предлагают передать нейтральной стороне йеменский порт Ходейда, за который идут тяжелые бои, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. vesti.ru »

2018-11-22 02:51

США призвали передать порт Ходейда нейтральной стороне для обеспечения гуманитарной помощи

Конкретное место проведения пока обсуждается, но мероприятие пройдет в России, отметил председатель управленческого совета Международной ассоциации городов-побратимов США Билл Борум tass.ru »

2018-11-22 02:12

Арабская коалиция начала широкомасштабное наступление на йеменский город Ходейда

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ объявила о начале наступления на йеменский город-порт Ходейда на Красном море. — Наступление на Ходейду войск на стороне президента Абд Раббу Мансура Хади при поддержке военных арабской коалиции началось с нескольких направлений, — приводит слова командующего силами коалиции на западном побережье Али ат-Таниджи новостное агентство WAM. life.ru »

2018-9-18 03:57

В ОАЭ сообщили, что аравийская коалиция приостановила наступление на порт Ходейда

Эти меры были приняты для поддержки спецпосланника генерального секретаря ООН Мартина Гриффитса, который провел переговоры с противоборствующими сторонами в Йемене tass.ru »

2018-7-1 12:37

Йеменские мятежники готовы передать порт Ходейда под международный контроль

Президент Йемена высказался за "необходимость выхода вооруженных отрядов "Ансар Аллах" не только из порта, но полностью из города Ходейда" tass.ru »

2018-6-27 23:21

Сотни тысяч мирных жителей в Йемене подвергаются серьезному риску

Через неделю после начала боевых действий в портовом городе Ходейда в Йемене сотни тысяч мирных жителей по-прежнему подвергаются серьезному риску, пишет RelifeWeb.

«Мы глубоко обеспокоены ситуацией», - сказала Лиз Гранде, координатор гуманитарной помощи Йемена. «Еще до начала боевых действий условия в Ходейде были одними из худших в стране».

Двадцать пять процентов детей в Ходейде страдают от острого недоедания. Также, город Ходейда был одним из эпицентров прошлогодней вспышки холеры, одной из худших в современной истории.

Организация Объединенных Наций считает Йемен самым худшим гуманитарным кризисом в мире и призвала все стороны в конфликте сделать все возможное для защиты гражданских лиц и гражданской инфраструктуры, включая порт Ходейда, который является основным отправным пунктом для гуманитарной помощи в стране.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 19:27

Reuters: хуситы готовы передать порт Ходейда под управление ООН

США призвали Саудовскую Аравию и ОАЭ принять это предложение, сообщило агентство со ссылкой на неназванного представителя американской администрации tass.ru »

2018-6-22 05:47

Силы коалиции Саудовской Аравии и ОАЭ входят в аэропорт Ходейда в Йемене

19 июня, после нескольких дней боевых действий с повстанцами, правительственные йеменские войска, поддержанные коалицией Саудовской Аравии и ОАЭ, заняли аэропорта Ходейда, пишет The Defensepost.

«При участии и поддержке вооруженных сил Эмирати совместное йеменское сопротивление [армия] вошло в аэропорт Ходейда», - сообщило во вторник государственное информационное агентство ОАЭ WAM.

Захват Ходейды даст коалиции победу в битве за город. Ходейда был основным спасательным средством для гуманитарных поставок и другой помощи, доставляемой мирным жителям в Йемен с момента начала конфликта в 2015 году, но Эр-Рияд обвиняет повстанцев в использовании аэропорта для контрабанды оружия.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 15:09

В мире: Хуситы проиграли важный бой, но остались крепким орешком

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией со второй попытки взяла штурмом аэропорт в йеменском городе Ходейда. Однако главная цель одноименный порт на Красном море пока остается под контролем хуситов. vz.ru »

2018-6-19 14:58

СМИ сообщили об освобождении аэропорта Ходейда от боевиков-хуситов

Операция по освобождению аэропорта йеменского города Ходейда от боевиков-хуситов завершена. Ее провели вооруженные силы Йемена совместно с силами коалиции... rosbalt.ru »

2018-6-19 14:31

Аравийская коалиция заняла аэропорт йеменского города Ходейда

Коалиция Саудовской Аравии во вторник утром заняла территорию аэропорта йеменского города Ходейда, сообщили СМИ. Силам коалиции удалось прорваться на территорию аэропорта после ожесточенных столкновений с боевиками формирования «Ансар Аллах» (запрещена в России), передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2018-6-19 09:03

Арабская коалиция установила контроль над аэропортом города Ходейда

Военные силы президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади установили контроль над международным аэропортом йеменского города Ходейда при поддержке коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия. Об этом сообщили представители пресс-службы йеменской армии в Twitter. riafan.ru »

2018-6-16 09:18

США отказались помогать ОАЭ с организацией штурма порта Ходейда в Йемене

Вашингтон отклонил запрос Абу-Даби о предоставлении разведывательных средств для проведения лояльными президенту Йемена вооруженными формированиями штурма портового города Ходейда с целью изгнания хуситов из этого стратегически важного порта на Красном море. vz.ru »

2018-6-15 01:59

Совбез ООН призвал открыть доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф

Совет Безопасности ООН призвал открыть доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф, заявил постпред РФ при ООН, председатель Совета в июне Василий Небензя... rosbalt.ru »

2018-6-15 01:31

Совбез ООН призвал восстановить доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф – Небензя

Совет Безопасности ООН призвал открыть доступ к портам Ходейда и Салиф в Йемене. Об этом рассказал постпред РФ при ООН, председатель Совета в июне Василий Небензя по итогам встречи СБ riafan.ru »

2018-6-15 01:07

Аравийская коалиция объявила о начале операции по освобождению порта Ходейда в Йемене

Отмечается, что Ходейда якобы используется хуситами для "незаконного ввоза иранского оружия в Йемен" tass.ru »

2018-6-14 17:16