Результатов: 20

Замглавы МИД РФ обсудил с йеменским политиком урегулирование в республике

В ведомстве отметили, что стороны также подчеркнули важность консолидации международных усилий под эгидой ООН в интересах создания необходимых условий для налаживания полноформатного межйеменского национального диалога tass.ru »

2024-3-9 18:28

Шеф Пентагона Ллойд Остин допустил нанесение новых ударов по йеменским хуситам

Соединенные Штаты будут и дальше наносить удары по объектам йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситы), если оно продолжит атаки в Красном море, говорится в письменном заявлении министра обороны США Ллойда Остина. vz.ru »

2024-2-25 03:27

Глава Пентагона допустил нанесение новых ударов по йеменским хуситам

По словам Ллойда Остина, США продолжат давать понять представителям мятежного движения "Ансар Аллах", что они "столкнутся с последствиями, если не прекратят свои беззаконные нападения, которые вредят экономике стран Ближнего Востока, наносят ущерб окружающей среде и нарушают доставку гуманитарной помощи в Йемен и другие страны" tass.ru »

2024-2-25 02:59

Иран отверг обвинения США в поставках оружия йеменским хуситам

Постпред страны при ООН Амир Саид Иравани отметил, что Тегеран "регулярно выступает за мирное урегулирование кризиса в Йемене путем дипломатии" tass.ru »

2024-2-20 09:12

США и Британия вновь ударили по йеменским хуситам крылатыми ракетами

Вооружённые силы США и Великобритании вновь атаковали объекты мятежного движения "Ансар Аллах" в Йемене. Подробностями удара поделилось Центральное командование ВС Соединённых Штатов. life.ru »

2024-2-5 03:32

В Конгрессе США потребовали от Байдена обосновать удары по йеменским хуситам

Как словам сенатора Тима Кейна, "разрешения Конгресса на ведение боевых действий США против хуситов в Красном море или в Йемене нет" tass.ru »

2024-1-24 14:43

США и Британия вновь нанесли удары по йеменским хуситам

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Американские и британские военные нанесли удары по восьми объектам хуситов в Йемене, говорится в совместном заявлении стран. fedpress.ru »

2024-1-23 03:12

Украинские моряки попали в плен к йеменским хуситам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в плену у йеменских хуситов находятся четверо украинских моряков. Зеленский выступил с заявлением в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и сказал, что Украина работает над их возвращением. lenta.ru »

2024-1-13 18:16

Politico: в Конгрессе США возникли разногласия по поводу ударов по йеменским хуситам

Некоторые конгрессмены напомнили о первой статье конституции, а другие поддержали решение американского президента tass.ru »

2024-1-12 13:13

CNN: Глава Пентагона Остин из госпиталя командовал ударами по йеменским хуситам

Министр обороны США Ллойд Остин командовал нанесением ударов по йеменским хуситам, находясь при этом в госпитале, сообщили американские СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. Чиновник сообщил каналу CNN, что Остин дал приказ Центральному командованию США (CENTCOM) нанести удары, контроль он осуществлял в режиме реального времени, используя для этого полный комплект защищенных средств связи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 08:18

В США прокомментировали удар по йеменским хуситам: главное за сутки

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. США начали военную операцию в Йемене против хуситов, в Белом доме заявили о прекращении военной помощи Киеву, а Еврокомиссия по требованию Венгрии проведет аудит выделяемой Украине помощи. fedpress.ru »

2024-1-12 05:27

Хуситы согласны обсудить контроль ООН над йеменским портом Ходейда

В ООН отметили, что передача контроля над управлением портом будет "способствовать международным усилиям по увеличению пропускной способности и эффективности его работы" tass.ru »

2018-11-23 19:01

Совбез ООН призвал открыть доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф

Совет Безопасности ООН призвал открыть доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф, заявил постпред РФ при ООН, председатель Совета в июне Василий Небензя... rosbalt.ru »

2018-6-15 01:31

Совбез ООН призвал восстановить доступ к йеменским портам Ходейда и Салиф – Небензя

Совет Безопасности ООН призвал открыть доступ к портам Ходейда и Салиф в Йемене. Об этом рассказал постпред РФ при ООН, председатель Совета в июне Василий Небензя по итогам встречи СБ riafan.ru »

2018-6-15 01:07

США предложили СБ ООН запретить Ирану разработку баллистических ракет

Постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли предложила Совету Безопасности принять резолюцию, запрещающую Ирану разработку баллистических ракет, а также ввести против Тегерана санкции за приписываемые ему Вашингтоном поставки оружия йеменским мятежникам. vz.ru »

2017-12-20 04:31

Керри поддержал требование Саудовской Аравии к йеменским повстанцам

Госсекретарь США Джон Керри в ходе разговора с главой МИД Саудовской Аравии и наследным принцем назвал законным требование Эр-Рияда отвести от границы королевства силы йеменских повстанцев-хоуситов. Он также выразил «глубокую обеспокоенность» в связи с авиаударом по траурной процессии, унесшем свыше 200 жизней. lenta.ru »

2016-10-10 03:35