Результатов: 63

Находкинский морпорт погрузит крупнейшие в своей истории судна

НАХОДКА, 20 февраля, ФедералПресс. Находкинский морской торговый порт одновременно принял под погрузку два судна дедвейтом более 85 тыс. тонн каждый. Как сообщила пресс-служба порта, они стали самыми крупными судами, которые здесь когда-либо обслуживались. fedpress.ru »

2024-2-20 17:59

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. life.ru »

2024-1-18 15:03

Психотерапевт раскрыла, как фильмы могут погрузить в депрессию

Если вы решили расслабиться вечером под фильм, не спешите с выбором, ведь некоторые картины могут повышать тревожность и даже вгонять в депрессию. В каком случае это происходит, рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-9-26 12:53

«Энергия звука!»: Melekess погрузит «Молодые Ветра» в атмосферу электрофолка

Финалисты конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» группа Melekess ожидают от гала-концерта катарсиса и внезапных перемен к лучшему. nsn.fm »

2023-7-27 10:00

Запланированный в Новгороде фестиваль погрузит гостей в атмосферу IX века

В Новгородской области состоится межрегиональный фестиваль культуры и быта «Славянский берег». Мероприятие позволит гостям погрузиться в атмосферу Новгорода IX века. Гостей ожидают концерты фолк-музыки, танцы, спектакли, мастер-классы по народному творчеству и ремеслам, а также народные игры. lenta.ru »

2023-6-28 19:15

Новый метод на основе ультразвука позволяет погрузить животных в спячку

Бывают ситуации, когда гибернация была бы полезна, - например, при хирургическом вмешательстве или в космическом путешествии. И, похоже, мы подобрались очень близко к тому, чтобы разработать инструмент, позволяющий погружать людей в спячку, поскольку учёные научились вызывать у мышей и крыс такое состояние. ridus.ru »

2023-5-26 19:43

В Еврокомиссии заявили о желании погрузить российскую экономику в рецессию

По мнению председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, вводимые Евросоюзом санкции против России погрузят её экономику в рецессию на десятилетия. versia.ru »

2023-1-17 15:17

Глава ЕК заявила, что санкции должны погрузить экономику РФ в рецессию на десятилетия

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призналась, что антироссийская санкционная политика преследует одну цель - ослабить экономику России. Об этом одна из лидеров Евросоюза заявила в своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе. tvzvezda.ru »

2023-1-17 14:56

Глава Еврокомиссии заявила о целях погрузить экономику России в рецессию на десятилетия

Основная цель антироссийских санкций — погружение российской экономики в рецессию на десятилетия nsn.fm »

2023-1-17 14:30

Выборы в Конгресс могут погрузить США в пучину Гражданской войны

Если даже самые жесткие обещания противников Байдена не сбудутся, то финансирование Украины как минимум сильно сократится, а сын президента может угодить на скамью подсудимых. 5-tv.ru »

2022-11-6 08:28

Грядущая зима может погрузить Финляндию во мрак из-за энергокризиса

Финляндия может погрузиться во мрак грядущей зимой на фоне дефицита электроэнергии. Об этом рассказали обозреватели агентства Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-1 14:01

Костин назвал факторы, которые могут погрузить мировую экономику в "идеальный шторм"

Аналогичное предостережение объявили работнику уральского филиала НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов tass.ru »

2022-10-27 12:18

СМИ: реактор "Фукусимы-1" хотят погрузить в водный саркофаг, чтобы извлечь ядерное топливо

Тем не менее такой способ может оказаться очень затратным и значительно увеличит смету на ликвидационные работы, передает телеканал NHK tass.ru »

2022-9-2 03:39

Цыганов: вызванный санкциями против РФ экономический кризис погрузит Великобританию в хаос уличных протестов

Национальных государств в Европе не осталось, иначе их правители уже бы давно подумали, стоит ли бороться с собственным народом или все-таки лучше уступить России и интересам ее безопасности. Так журналист Александр Цыганов прокомментировал инициативу властей Великобритании разработать меры по борьбе с протестами на фоне энергетического кризиса. riafan.ru »

2022-8-29 20:38

Express: решение «Газпрома» погрузит Европу в кошмар

Европа рискует погрузиться в «кошмарный сценарий» после заявления «Газпрома» по транзиту голубого топлива. Об этом пишет обозреватель Express Чарли Брэдли. riafan.ru »

2022-7-27 21:19

Новая экспозиция Музея Победы погрузит посетителей в атмосферу Москвы 1941 года

Девять тематических разделов музейного пространства включают более 1 700 экспонатов и пять трехмерных интерактивных панорам tass.ru »

2021-12-9 20:15

«Погрузить тушу в машину без документа – уже преступление»: Александр Хинштейн о деле Рашкина

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. ЕР провела пленарное заседание, на котором обсудила снятие неприкосновенности с коммуниста Валерия Рашкина. Напомним, последнего подозревают в браконьерской охоте и управлении автомобилем в нетрезвом виде. fedpress.ru »

2021-11-25 18:55

CNBC: Проблемы Китая могут погрузить мировую экономику в застой

Долговые проблемы, перед которыми оказались игроки рынка недвижимости в Китае, могут обернуться многолетним застоем для всей мировой экономики, передает... rosbalt.ru »

2021-11-9 17:03

Французские отставные полицейские призвали Макрона не дать погрузить страну в хаос

Фактически обращение повторяет тезисы предыдущих двух писем — от действующих и отставных военнослужащих Франции. Они призывали к борьбе с этническими преступными группировками. life.ru »

2021-5-15 00:16

Экс-сенатор о ситуации с Навальным: Власть стремится погрузить Родину в пучину страха и обмана

Бывший сенатор от Иркутской области, первый секретарь бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев раскритиковал российскую власть за репрессии в отношении... rosbalt.ru »

2021-1-19 17:41

Антициклон "Хавьер" погрузит москвичей в шахту 200-метровой глубины

Именно так будут ощущать себя метеочувствительные люди из-за рекордно высокого атмосферного давления. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 15:02

Инициатива ООН сохранить столицу Ливии в Триполи погрузит страну в хаос

Ливийский политолог Адель Хаттаб назвал проект ООН провальным. По его словам, эта инициатива погрузит страну в хаос. riafan.ru »

2020-11-13 20:44

Euronews: непрекращающаяся борьба за власть способна погрузить Киргизию в хаос

Политические силы, добившиеся отмены результатов выборов в Киргизии, теперь ведут борьбу за министерские портфели. Это способно окончательно дестабилизировать ситуацию в стране и погрузить её в хаос, если политические соперники не сядут за стол переговоров, предупреждает Euronews. russian.rt.com »

2020-10-10 11:25

Врачам впервые удалось погрузить человека в анабиоз

Подобная методика нужна для того, чтобы медики смогли выиграть дополнительное время для оказания помощи получившим тяжёлые травмы. Впервые в истории медицины американским врачам удалось ввести человека в состояние анабиоза. life.ru »

2019-11-21 06:56

Der Standard: ядерная война между Индией и Пакистаном погрузит мир во тьму на 10 лет

В результате ядерной войны между Индией и Пакистаном по всему миру погибнут миллионы людей, пишет Der Standard. К такому выводу пришли учёные из Колорадского университета в Боулдере и Ратгерского университета. russian.rt.com »

2019-10-5 13:55

Der Tagesspiegel: впереди неспокойные времена — Джонсон погрузит Великобританию в хаос брексита

Британцев ждут неспокойные времена, пишет Der Tagesspiegel. Ведь будущий глава британского правительства Борис Джонсон обещает добиться выхода Великобритании из ЕС, а там, по его же словам, «будь что будет». russian.rt.com »

2019-7-24 17:31

Nation: идея «погрузить Россию во мрак» чревата новыми кризисами

«Разрядка» в отношениях с Россией всегда была неблагодарным делом для американских политиков, вызывая яростное сопротивление оппонентов. Хотя нормальные отношения явно «в интересах США и всего мира», никто не сможет их наладить без внутренней поддержки, пишет Стивен Коэн в статье для The Nation. russian.rt.com »

2019-6-22 16:08

Guardian: ядерная «сделка века» Трампа с саудитами погрузит Ближний Восток в пучину гонки вооружений

Пытаясь тайно продать ядерные технологии Саудовской Аравии, Дональд Трамп может ради прибыли совершенно осознанно погрузить Ближний Восток в пучину гонки ядерных вооружений, пишет The Guardian. По мнению газеты, подобная сделка с Эр-Риядом, который не хочет давать никаких гарантий, что технологии будут использоваться исключительно в мирных целях, может привести к тому, что, опасаясь за свою безопасность, Иран ринется создавать собственную ядерную бомбу. russian.rt.com »

2019-6-8 13:31

Четверо мужчин пытались погрузить в Москве угнанное авто на эвакуатор

Сотрудникам правоохранительных органов они сообщили, что купили иномарку, но подтвердить документально не смогли. Сотрудники Росгвардии задержали четверых жителей Москвы, которые пытались погрузить угнанный автомобиль на эвакуатор. life.ru »

2018-11-4 21:11

Столичные спасатели помогли медикам погрузить в «скорую» 200-килограммовую пациентку

В ТиНАО сотрудникам «скорой помощи» потребовалась помощь спасателей для осуществления госпитализации пациентки с большим весом. В Щербинке... rosbalt.ru »

2018-10-10 09:17

Военное руководство Великобритании обещает погрузить Москву во тьму

В Лондоне разработали план кибератаки, чтобы отключить в столице электроэнергию на случай, если Россия атакует Запад. 5-tv.ru »

2018-10-7 11:36

«Погрузить государство в насилие»: Мадуро назвал цель покушения на себя

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что целью покушения на него было погрузить государство в насилие. Об этом он рассказал в эфире государственного телевидения. riafan.ru »

2018-8-8 07:40

Голикова погрузит экономику в тень: к чему приведут корпоративные пенсии

Развить в России систему корпоративных пенсионных накоплений в качестве дополнения к страховой, предложила в ходе Петербургского экономического форума вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова economics.mk.ru »

2018-5-24 20:43

Microsoft погрузит незрячих в виртуальную реальность

Пресс-служба компании описывает механизм следующим образом: с помощью устройства незрячий человек сможет сканировать пространство и получать цифровые стимуляции. Это позволит сделать городскую среду для слепых и слабовидящих людей более безопасной. life.ru »

2018-2-16 18:47

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении США погрузить в войну весь Ближний Восток

По мнению Кадырова, так США окружают Россию горячими точками - государствами с нестабильной политической ситуацией и военными конфликтами. vm.ru »

2018-1-8 22:39

Британские учёные опасаются космического шторма, который погрузит Землю во тьму

Согласно мнению специалистов, следующий корональный выброс массы на Солнце может стать причиной масштабных разрушений на планете. 5-tv.ru »

2017-11-30 15:20