Результатов: 57

Новый ноутбук с ИИ от Google: первые отзывы от Asus Chromebook Plus CX34 и его уникальные функции

Эти устройства привлекли много внимания, так как были изначально заявлены как более продвинутые по сравнению с прошлогодними моделями и обладающие несколькими функциями на основе искусственного интеллекта. kapital-rus.ru »

2023-10-31 18:19

Financial Times узнала о возможной сделке Meta с AR-стартапом Magic Leap

Компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) ведет переговоры о заключении многолетнего соглашения со стартапом Magic Leap, который занимается разработками в области дополненной реальности, пишет Financial Times со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-5-21 16:36

Умер трехкратный лауреат премии «Оскар» и автор хита Magic Moments Берт Бакарак

Умер американский пианист и композитор, трехкратный лауреат премии «Оскар» Берт Бакарак. Музыкант скончался в своем лос-анджелесском доме в возрасте 94 лет. Его смерть наступила по естественным причинам. lenta.ru »

2023-2-9 19:21

Барабанщик Yellow Magic Orchestra умер от пневмонии

Скончался 70-летний барабанщик группы Yellow Magic Orchestra Юкихиро Такахаси. Коллектив является одним из основоположников японской электронной музыки. Об этом сообщил телеканал NHK. life.ru »

2023-1-15 14:36

Блогер Роман Magic сыграет свадьбу со своей ассистенткой

Блогер-разоблачитель фокусов с пятимиллионной аудиторией Роман Magic поделился с поклонниками радостным событием. В августе он планирует сыграть свадьбу с девушкой по имени Екатерина Малашенко. riafan.ru »

2022-11-24 06:07

Apple начала продавать клавиатуру с Touch ID отдельно от iMac

Клавиатура Magic Keyboard со сканером отпечатков пальцев Touch ID теперь доступна в качестве самостоятельного продукта. Однако подключить ее можно только к компьютерам Apple. vesti.ru »

2021-8-4 22:37

15 мая Лариса Долина и «Jazz Magic» сыграют в «Моторах Октября»

Лариса Долина выступит с эксклюзивной программой "The Beatles, Michael Jackson, Stevie Wonder. Лучшее" в сопровождении её лучших студентов и Биг Бенда "Jazz Magic" под управлением Сергея Долженкова. versia.ru »

2021-5-12 12:35

Театр Magic Train показал сказочную весну в арт-пространстве mArs

В арт-пространстве mArs в минувшие выходные состоялся кукольный спектакль «Великан» по мотивам сказки Оскара Уайльда о Великане-эгоисте. Интерактивный... rosbalt.ru »

2021-2-24 14:29

Убрали лишнее и оставили лучшее. Чем беспроводные наушники Honor Magic Earbuds лучше AirPods Pro

Беспроводные наушники — одна из самых молодых и востребованных категорий гаджетов. Ничего удивительного, что вендоры устроили этой нише настоящую мясорубку. Особенно хорошо конкуренция чувствуется сегодня: появляются по-настоящему миниатюрные версии, китайцы осваивают шумоподавление, micro-USB уходит в прошлое. life.ru »

2020-7-7 14:30

Вести.net: основатель Magic Leap покидает свой пост

Самый многообещающий стартап в области дополненной реальности Magic Leap похоже идет ко дну. А Microsoft заменяет журналистов искусственным интеллектом. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-6-1 10:39

Производитель AR-очков Magic Leap надеется на медиков

Magic Leap, стартап, разрабатывающий устройства дополненной реальности (AR), надеется на партнерство с крупной компанией в сфере здравоохранения, чтобы остаться на плаву vesti.ru »

2020-5-6 17:01

Показы «Дозор.True Magic Show» пройдут 30 мая - 9 июня в «Crocus City Hall»

После шести книг-бестселлеров популярной фантастической саги и в преддверии седьмой-последней книги саги, знаменитый «Дозор» выходит из сумрака на большую сцену! Теперь его героев можно будет увидеть не в кино, а наяву в формате живого высокотехнологичного магического представления! versia.ru »

2019-5-31 15:45

N + 1, Magic: The Gathering оказалась самой сложной игрой

Оказалось, что существование алгоритма, который вычисляет, победит ли данный игрок, эквивалентно проблеме остановки — классической задаче теории алгоритмов, неразрешимость которой доказал Алан Тьюринг в 1936 году... echo.msk.ru »

2019-5-10 12:04

Китайский стартап представил аналог Magic Leap в форм-факторе обычных очков

Китайский стартап Nreal анонсировал Light — легкую и доступную альтернативу дорогим и громоздким очкам смешанной реальности. Как рассказал на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе основатель и гендиректор компании Сюй Чи, их MR-гарнитура весит всего 85 граммов и практически неотличима от классических солнцезащитных очков vesti.ru »

2019-1-9 16:14

Впечатления от смартфона-слайдера Honor Magic 2: вдоль пополам

Чем приходится расплачиваться за удовольствие держать в руках смартфон-экран — без рамок, "чёлок", вырезов или, не дай бог, дыр? В случае с Honor Magic 2 вопрос "а куда девать фронтальные камеры" (в данном случае — сразу три) решили оригинальным способом: смартфон рассекли вдоль пополам и соединили половинки хитрым механизмом, позволяющим сдвигать одну относительно другой. vesti.ru »

2018-12-10 17:41

Названы характеристики смартфона для геймеров Nubia Red Magic Mars

Это уже второй игровой смартфон компании Nubia, который недавно прошёл тесты мощности. Благодаря сервису AnTuTu удалось установить, что новый гаджет получил восемь гигабайт оперативной памяти. life.ru »

2018-11-15 19:14

Фото: флагманский слайдер Honor Magic 2 с тремя камерами

Китайская актриса Лиин Чжао досрочно рассекретила внешность флагманского смартфона Honor Magic 2, официальная презентация которого намечена только на 31 октября. Пока не анонсированный аппарат ярко-красном оформлении ей подарила компания Huawei — владелец суббренда Honor. vesti.ru »

2018-10-23 09:17

Создатель Oculus написал разгромный обзор Magic Leap

Сооснователь Oculus Палмер Лаки, собравший в родительском гараже первый прототип шлема виртуальной реальности Oculus Rift и положивший тем самым начало нынешнему буму VR-технологий, в жесткой манере раскритиковал недавно вышедшую гарнитуру Magic Leap. vesti.ru »

2018-8-28 17:32

Вести.net: cайт iFixit показал, что внутри у AR-очков Magic Leap

Американский сайт iFixit, известный своими разборами различной техники разобрал пожалуй самую интересную новинку этого лета – очки дополненной реальности Magic Leap. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-8-24 09:30

Первое устройство Magic Leap не впечатлило обозревателей

Накануне компания Magic Leap выпустила в свободную продажу футуристические очки дополненной реальности, находившиеся в разработке около шести лет. Первые отзывы на "революционное" AR-устройство, в которое Google, JPMorgan, Alibaba и другие крупные инвесторы вложили $2,3 миллиарда, оказались смешанными. vesti.ru »

2018-8-9 13:39

Вести.net: очки дополненной реальности Magic Leap поступили в продажу

Очки дополненной реальности самого скрытого и загадочного многомиллиардного стартапа Magic Leap наконец-то поступили в продажу. Правда пока что доступны они только в США и то всего в нескольких городах. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-8-9 09:52

Magic Leap выпустила очки дополненной реальности

Стартап Magic Leap открыл продажи очков дополненной реальности One Creators Edition, которые разрабатывались в режиме строгой секретности на протяжении шести лет. Как пояснили конструкторы, в проект вложили более двух миллиардов долларов. life.ru »

2018-8-9 08:37

AR-очки Magic Leap вышли в свободную продажу

Компания Magic Leap объявила о выходе инновационных очков дополненной реальности на рынок США. Речь идет о Magic Leap One Creator Edition — опытной модели устройства для разработчиков, дизайнеров и других "творцов", которые хотят поэксперментировать с созданием AR-контента. vesti.ru »

2018-8-8 18:22

Magic Leap показала интерфейс ОС для дополненной реальности

Компания Magic Leap обновила документацию для разработчиков, раскрыв, как будет выглядеть операционная система Lumin OS на очках дополненной реальности. По изображениям можно сделать вывод, что AR-устройство будет поддерживать два типа программ: двумерные и трехмерные. vesti.ru »

2018-7-30 17:42

Картина мира: какую реальность покажут «волшебные очки» Magic Leap

Компания обещает сделать столь совершенные очки дополненной реальности, что компьютеры нам больше не понадобятся. Что известно на данный момент о гарнитуре Magic Leap One forbes.ru »

2018-7-25 18:36

Netflix решила конкурировать с Marvel. Теперь компания делает комиксы

Компания Netflix опубликовала трейлер комикса The Magic Order. Проект анонсировали ещё осенью 2017 года. Его автор — Марк Миллар ("Старик Логан", "Гражданская война", "Пипец"), за иллюстрации отвечает Оливье Койпел ("Тор", "Мстители" и "Удивительный Человек-паук"). life.ru »

2018-5-31 15:40

Воровство как признание. Зачем американские IT-гиганты крадут наши идеи

В чём суть истории: вот, смотрите, приложение наших разработчиков — Magic — было представлено в середине 2017 года, а в конце того же года получило премию от Apple и вошло в топ приложений года по версии владельцев магазина AppStore. life.ru »

2018-5-7 19:48

Вышел геймерский смартфон ZTE Nubia Red Magic

Китайский вендор представил свой первый смартфон, ориентированный на геймеров. Nubia Red Magic получил большой 6-дюймовый дисплей и специальный игровой режим. Аппарат получил металлический корпус, настраиваемую RGB-подсветку и систему воздушного охлаждения. life.ru »

2018-4-20 13:29

Разработчики получили AR-очки Magic Leap. Но должны хранить их в сейфах

Компания Magic Leap в обстановке строжайшей секретности начала поставки Magic Leap One (Creator Edition) — опытной модели очков дополненной реальности, предназначенной для разработчиков, дизайнеров и других "творцов". vesti.ru »

2018-4-1 09:30

Россотрудничество/ В анкарском детском саду «Magic kids» начнётся преподавание русского языка

Заведующая методическим центром русского языка РЦНК Карина Икаева-Дюзчимен рассказала о деятельности центра, направленной на оказание методической помощи преподавателям-русистам Турции для обеспечения полноценного учебного процесса: проведение методических семинаров с участием ведущих российских специалистов в области преподавания русского языка как иностранного с использованием инновационных технологий, в том числе в дистанционном формате; ознакомление педагогов с современной учебно-методической литературой […] Сообщение Россотрудничество/ В анкарском детском саду «Magic kids» начнётся преподавание русского языка появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-1-25 16:31

Создатели Might & Magic работают над симулятором выживания на Марсе

505 Games анонсировала симулятор выживания с открытым миром. Проект получил название Memories of Mars. Его разработкой занимается студия Limbic Entertainment. Команда использует игровой движок Unreal Engine 4. life.ru »

2018-1-22 21:03

Вести.net: Magic Leap представил очки дополненной реальности за $2 млрд

Хорошие новости – очки дополненной реальности за 2 млрд долларов готовы. Один из самых таинственных американских стартапов Magic Leap наконец представил свой продукт Magic Leap One. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-12-21 09:44

Magic Leap впервые показала AR-очки будущего

Компания Magic Leap впервые показала продукт, работа над которым велась последние 5–6 лет. До сегодняшнего дня стартап не раскрывал ни внешний вид, ни даже предназначения таинственного гаджета. vesti.ru »

2017-12-20 18:12

Magic Leap выпустит свое "революционное" устройство в ближайшие полгода

Играющий в секретность не хуже Apple стартап Magic Leap пообещал выпустить свое загадочное устройство (вероятнее всего, это будут очки дополненной реальности) в течение ближайших шести месяцев. Правда, вначале оно будет доступно лишь "небольшой группе пользователей". vesti.ru »

2017-9-15 10:52

Magic Leap уличили в подделке сверхреалистичного демо AR-очков

Появившееся в прошлом году видео с демонстрацией работы очков дополненной реальности, разрабатываемых компанией Magic Leap, оказалось ненастоящим. Демо-версия инновационного AR-гаджета могла ввести инвесторов стартапа в заблуждение, так как ролик почти целиком состоится из спецэффектов. vesti.ru »

2016-12-9 16:32

Смартфон Honor Magic с "безграничным" экраном покажут 16 декабря

Компания Huawei заготовила на следующую пятницу, 16 декабря, анонс нового смартфона, который будет оснащаться экраном, простирающимся от одного края к другому. Дату презентации огласил сам китайский производитель, выложив в Сеть тизер предстоящей новинки. vesti.ru »

2016-12-7 18:33