Результатов: 40

Алмазы помогли учёным изобрести революционное квантовое устройство

Учёные Массачусетского технологического института и Кембриджского университета объединили усилия, чтобы создать революционное квантовое устройство, способное обеспечить быстрый и эффективный поток информации. life.ru »

2024-2-5 11:24

Создано революционное квантовое устройство

Ученые создали и протестировали революционное устройство, которое может обеспечить быстрый и эффективный поток квантовой информации на большие расстояния. Оно представляет собой нанофотонный волновод из алмаза, где электронный кубит объединен с изолированным от окружающей среды ядерным кубитом. lenta.ru »

2024-2-5 09:02

Зеленскому пригрозили военным переворотом. Новое наказание для чиновников. Революционное жидкое топливо: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 27 ноября: • Украинскому телеканалу пришлось извиняться за количество погибших военных ВСУ. • «Нас бросил Зеленский»: ВСУшники пожаловались, что сами платят за жилье, топливо и амуницию • Песков назвал украинцев «трезво мыслящими» • Финляндия прекращает прием просителей убежища на границе с РФ • «Если предложат»: Лавров назвал условие «потепления» отношений с Европой • Киев не пойдет на мир с Россией без выплаты репараций • Ученые изобрели революционное жидкое топливо • Зеленскому пригрозили военным переворотом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:05

Разработано революционное лечение летальных прионных болезней

Состояния, подобные опасной болезни Крейтцфельдта - Якоба, возникают из-за редких инфекционных агентов под названием прионы. Прионные болезни необычны тем, что вызваны свёрнутым белком, а не вирусом или бактерией, который заставляет другие белки того же типа неправильно сворачиваться, образуя фибриллы в клетках. ridus.ru »

2023-6-13 12:57

«Революционное решение». Эксперт про новый налоговый режим в Москве

С 1 июля в Москве заработала экспериментальная автоматизированная упрощённая система налогообложения. Применить её могут индивидуальные предприниматели, а также компании, где трудоустроено до пяти человек, и годовой оборот не превышает 60 млн руб. aif.ru »

2022-7-1 13:29

«Революционное решение»: обеспечение лекарствами детей с муковисцидозом упростили

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Общественники с радостью встретили новость о расширении лекарственного обеспечения детей с муковисцидозом. Решение, по которому критерии для бесплатного обеспечения пациентов необходимым препаратом будут расширены, вчера озвучил фонд помощи «Круг добра». fedpress.ru »

2021-8-27 12:41

Ученые в США сделали «революционное» открытие о метаболизме

Популярные представления о метаболизме могут быть неверны, заявили американские ученые. Как пишет журнал Science, физиолог Линн Редман из Института биомедицинских... rosbalt.ru »

2021-8-14 04:21

Найдено революционное средство против рака

Израильские ученые раскрыли, что система CRISPR-Cas9, метод редактирования генома, является эффективным средством в борьбе с метастатическим раком. Исследователи разработали липидные частицы, которые воздействуют на опухолевые клетки, а также являются носителями молекул РНК, программирующих «молекулярные ножницы». tvzvezda.ru »

2020-11-19 11:47

Раскрыто революционное средство против рака

Ученые Тель-Авивского университета в Израиле раскрыли, что система CRISPR-Cas9 является эффективным средством против метастатического рака. Исследователи разработали липидные частицы, которые нацелены на опухолевые клетки и несут с собой молекулы РНК, кодирующие «молекулярные ножницы». lenta.ru »

2020-11-19 10:36

В «проклятой» египетской гробнице совершили революционное открытие

Ученые нашли подтверждение гипотезе, согласно которой гробница египетской царицы Нефертити находится за стенами гробницы ее пасынка Тутанхамона. Исследователи осмотрели место упокоения Тутанхамона с помощью георадара и обнаружили за северной стеной неизвестное ранее пространство высотой 2,1 метра и длиной 10 метров. lenta.ru »

2020-2-21 10:27

Британские военные разрабатывают революционное оружие

Оружие, способное совершить революцию на поле боя, разрабатывает Министерство обороны Великобритании. Речь идет о лазерных и радиочастотных комплексах. Всего планируют сконструировать три прототипа. vesti.ru »

2019-7-10 17:14

Александр Роднянский, Революционное объявление номинантов

Три номинации у Павликовского, включая режиссерскую, две - у Доннерсмарка и десять номинаций Лантимоса – это блистательные результаты для европейских авторов... echo.msk.ru »

2019-1-25 10:41

Пашинян отметил, что граждане Армении голосуют за "революционное большинство"

Исполняющий обязанности премьер-министра отметил, что выборы проходят чисто и прозрачно tass.ru »

2018-12-10 01:20

Пашинян заявил, что граждане Армении голосуют за "революционное большинство"

Исполняющий обязанности премьер-министра отметил, что выборы проходят чисто и прозрачно tass.ru »

2018-12-10 01:20

Что ответит Япония на революционное предложение Путина

Президент России Владимир Путин предложил принять революционное решение по проблеме мирного договора с Японией и заключить его уже до конца 2018 года, отложив спор по Курилам. При этом в документе будут зафиксированы разногласия сторон по территориальному вопросу и намерение решить их мирным путем. oko-planet.su »

2018-9-12 15:47

"Революционное оружие России": чем "Ураны" удивили американские СМИ

По мнению журнала The National Interest, новые робокомплексы «Уран-6» и «Уран-9» превосходят зарубежные аналоги. Чем они так уникальны и каковы боевые возможности этих машин - в материале ТАСС.

news.mail.ru »

2018-5-15 14:23

"Революционное оружие России": чем "Ураны" удивили американские СМИ

По мнению журнала The National Interest, новые робокомплексы "Уран-6" и "Уран-9" превосходят зарубежные аналоги. Чем они так уникальны и каковы боевые возможности этих машин — в материале ТАСС tass.ru »

2018-5-15 14:00

80 лет Ленинградскому телевидению: как создавалось революционное ток-шоу «Музыкальный ринг»

Легендарное ленинградское телевидение в этом году готовится отметить 80-летний юбилей. В преддверии этой даты «Известия» подготовили серию репортажей о самых заметных страницах истории телеканала. 5-tv.ru »

2018-4-27 07:50

ET: в глобальном противостоянии с Россией и Китаем США полагаются на «революционное оружие»

На предполагаемую угрозу со стороны России и Китая США отвечают наращиванием вооружений и созданием лазерного и энергетического оружия, пишет Epoch Times. Более того, Пентагон «по полной» инвестирует в разработку автоматизированных боевых систем, искусственного интеллекта, биотехнологий, микроэлектроники и средств ведения кибервойны, заявил на слушаниях в сенате замминистра обороны США Майкл Гриффин. russian.rt.com »

2018-4-26 09:55

Россотрудничество/ В Ханое открылась научная конференция «Влияние революции 1917 года в России на революционное движение во Вьетнаме»

В продолжение открытия выставки архивных документов в музее им. Хо Ши Мина 23 ноября состоялась церемония открытия основного мероприятия – научной конференции «Влияние революционного движения 1917 года в России на революционное движение во Вьетнаме», для участия в которой помимо вьетнамских экспертов в области истории, архивного дела, русского языка и вьетнамистики прибыли их российские коллеги из […] Сообщение Россотрудничество/ В Ханое открылась научная конференция «Влияние революции 1917 года в России на революционное движение во Вьетнаме» появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-24 11:30

Magic Leap выпустит свое "революционное" устройство в ближайшие полгода

Играющий в секретность не хуже Apple стартап Magic Leap пообещал выпустить свое загадочное устройство (вероятнее всего, это будут очки дополненной реальности) в течение ближайших шести месяцев. Правда, вначале оно будет доступно лишь "небольшой группе пользователей". vesti.ru »

2017-9-15 10:52

Это будет революционное событие на рынке вооружений

Долгие переговоры между Москвой и Анкарой о поставке Турции зенитно-ракетных комплексов С-400 близки к завершению. Турецкие источники сообщают стоимость контракта и сроки поставки. Кроме того, в дальнейшем производство С-400 планируется организовать в самой Турции. oko-planet.su »

2017-7-14 16:45

Intel создает "революционное" процессорное ядро

Компания Intel занята разработкой совершенного нового процессорного ядра, которое может прийти смену микроархитектуре Core через 4–5 лет. Об этом сообщает издание The Motley Fool со ссылкой на вакансию, опубликованную на официальном сайте чипмейкера. vesti.ru »

2017-7-5 15:53

Предложение Глазьева действительно революционное

Предложение, похоже, действительно революционное. Оно интересное, его можно попытаться реализовать, но выборочно, поскольку в санкционных списках много олигархов, которым вряд ли можно доверить что-то государственное: деньги, предприятия и т ... regions.ru »

2017-4-25 10:51

«Сухая кровь»: революционное открытие российских учёных

Учёные из Обнинска разработали препарат ПАМ-3 — сухой кровезаменитель. Он может применяться при большой кровопотере. ПАМ-3 заменяет эритроциты и при этом подходит к любой группе крови и ко всем резус-факторам. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 16:01

Революционное лекарство от онкологии разработано в России

Эффективность нового противоопухолевого препарата, разработанного в России, доказана. Через три-четыре года пациенты получат лекарство, способное излечивать даже на поздних стадиях заболевания utro.ru »

2017-3-3 10:23

Российские ученые начали испытывать революционное средство от рака

Российские ученые начали испытания первого препарата против рака. Об этом в среду заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. riafan.ru »

2016-12-28 10:40

«АвтоВАЗ» сделал Volkswagen революционное предложение

Вице-президент «АвтоВАЗа» по инжинирингу Харальд Грюбель предложил реформировать автомобильную отрасль в России, призвав крупнейших производителей, собирающих машины на территории страны, объединиться для создания новой платформы.  riafan.ru »

2016-11-9 17:07

В России разработали революционное лекарство против ревматоидного артрита

Биотехнологическая компания BIOCAD создала инновационный препарат для лечения ревматоидного артрита. По прогнозам ученых, новое лекарство (ВСD-121) способно повысить эффективность терапии на 15-20 процентов по сравнению со своими предшественниками. lenta.ru »

2016-7-11 13:45