Результатов: 35

В российском регионе заявили о проведении призыва только с бумажными повестками

В Мурманской области весенний призыв пройдет с использованием лишь аналоговых, бумажных повесток. Об этом сообщили в военном комиссариате региона, заявление приводит портал «СеверПост». По сообщению неназванного представителя призывного отдела, электронных повесток в этом регионе не будет. lenta.ru »

2024-3-20 17:26

Особенный подарок: украинцам пригрозили повестками за прогулку на Новый год

В Нацполиции заявили, что придуманный план идеален, чтобы заставить граждан соблюдать комендантский час. Видимо, избивать и хватать людей на улицах военкомы планируют даже в праздники. 5-tv.ru »

2023-12-30 07:19

Киевские власти назвали "учениями по безопасности" появление блокпостов с повестками

В Киевской городской военной администрации (КГВА) назвали появление блокпостов "учениями по безопасности". Как утверждают в ведомстве, такие импровизированные КПП, где военные якобы лишь проверяют документы водителей, простоят в украинской столице ещё несколько дней. life.ru »

2023-12-26 13:39

Украина пригрозила 60-летним релокантам повестками в ВСУ

Об этом он заявил в интервью Bild (издание заблокировано в России). Глава ведомства заявил, что все украинские мужчины призывного возраста получат повестки с требованием прибыть на призывной пункт ВСУ. kapital-rus.ru »

2023-12-21 15:04

В Петербурге новые граждане РФ получили паспорта вместе с повестками в военкоматы

Как сообщили в ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, речь идет о повестках о постановке на учет tass.ru »

2023-12-20 18:47

Повсеместная мобилизация: украинцев ловят с повестками на улицах и в магазинах

Мужчин призывного возраста на Украине в прямом смысле слова отлавливают прямо на улицах, в магазинах, на отдыхе, а теперь еще врываются в дома. Военкомов не останавливает ни белый билет, ни справка, хотя кому она там нужна, вопрос спорный. tvzvezda.ru »

2023-9-7 17:39

Минобороны посоветовало россиянам игнорировать электронные письма с «повестками»

Минобороны посоветовало россиянам игнорировать электронные письма с «повестками», поскольку таким образом их, согласно закону, рассылать не будут. Ведомство пояснило, что такие письма с вирусами сейчас массово рассылают «украинские провокаторы», которые хотят получить доступ к данным россиян и оказать на них «информационно-психологическое давление» forbes.ru »

2023-5-13 22:17

Россиян призвали не верить электронным письмам с "повестками"

Россияне массово получают рассылки по электронной почте с требованием прибыть в военкомат. Такие псевдоповестки якобы для уточнения учётных данных отправляют украинские провокаторы. Как сообщается на брифинге Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными и добровольцами, законодательством России такие рассылки не предусматриваются. life.ru »

2023-5-12 21:37

Минобороны: россияне стали получать электронные письма с ложными повестками

Россияне по электронной почте стали получать письма, которые имитируют повестки с требованием явиться в военкомат, сообщили в Минобороны, передает «МК» nsn.fm »

2023-5-12 21:08

Дума вернула во II чтение проект о самостоятельной явке призывников за повестками

По словам главы комитета по обороне Андрея Картаполова, это связано с решением Совета ГД об активизации работы над законопроектами предыдущих созывов и необходимостью изменения даты вступления документа в силу tass.ru »

2023-4-6 14:57

Организаторов пьяных тусовок в Киеве наказали повестками

Организаторов пьяных вечеринок в Киеве, издевавшихся над девушками, наказали повестками в военкомат. Отмечается, что их вручили пятерым парням, принимавшим участие в проведении тусовок. Кроме того, двое организаторов были задержаны правоохранителями и помещены в изолятор временного содержания. lenta.ru »

2023-2-2 18:02

Сотрудники военкомата во Львове явились на похороны бойца ВСУ с повестками и забрали мужчин

Жители Украины начали выкладывать в соцсети видео, как их мужчинам раздают повестки. По их словам, в принудительную мобилизацию пытаются отправить в Новомиргороде Кировоградской области, Одессе, Ивано-Франковске, Днепре и не только. life.ru »

2023-1-23 18:03

Сотрудники военкомата во Львове явились на похороны с повестками и забрали мужчин

Жители Украины начали выкладывать в соцсети видео, как их мужчинам раздают повестки. По их словам, в принудительную мобилизацию пытаются отправить в Новомиргороде Кировоградской области, Одессе, Ивано-Франковске, Днепре и не только. life.ru »

2023-1-22 18:03

"Это недопустимо!": Ивановский губернатор встретился с военкомом из-за жалоб на облавы с повестками

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский призвал наказать всех причастных к облавам с вручением повесток на улицах и в ТЦ "Иваново", назвав такие действия недопустимыми. Информация о жалобах местных жителей на уличные рейды появилась в соцсетях и СМИ 26 и 27 октября. life.ru »

2022-10-27 15:11

Сотрудники военкомата с повестками снова останавливают мужчин в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Жители Петербурга жалуются, что у ЖК «Купчинские ворота» мужчин останавливают сотрудники военкомата с повестками и полиция. В администрации Фрунзенского района подтвердили данные мероприятия, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-10-20 10:45

Военный комиссариат Москвы отреагировал на «облавы» с повестками на резервистов

В военном комиссариате Москвы опровергли информацию об «облавах» на резервистов и заявили, что никакое вручение повесток военными комиссариатами или сотрудниками полиции у метро не проводится. В столичном военном комиссариате уточнили, что разыскные мероприятия проводятся регулярно. lenta.ru »

2022-10-14 13:53

В СПЧ осудили «облавы» с повестками на резервистов в Москве

В Москве отмечены случаи проведения «облав» на резервистов. Об этом сообщил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале. По его словам, один из таких инцидентов произошел у метро «Щелковская» — сотрудники полиции «хватали всех без разбора». lenta.ru »

2022-10-14 10:15

Московских спасателей попытались мобилизовать фейковыми повестками

Несколько сотрудников Пожарно-спасательного центра в Москве получили фейковые повестки прямо на работе. Об этом со ссылкой на источник сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-30 12:44

«Явка обязательна»: Петербуржцев завалили повестками в военкоматы

Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на местных жителей. На повестках стоит штамп «Явка обязательна», а также печать и подпись «военного комиссара Адмиралтейского и Кировского районов Р. Валеева». kapital-rus.ru »

2022-8-15 10:33

Призывники убегали голышом: Полицейские с повестками сорвали праздник Ивана Купалы в лесу в Закарпатье

В Закарпатской области прямо в лесу начали раздавать повестки в военкомат в ходе объявленной президентом Украины Владимиром Зеленским мобилизации. Правоохранители сегодня нагрянули на водопад Шипот к отдыхающим в палатках, сообщает украинский телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2022-7-7 19:33

В России появилось новое мошенничество с повестками в суд

Мошенники в России начали использовать новый способ обмана - они подают на ничего не подозревающих в суд и пользуются тем, что человек не сразу узнает о начавшемся процессе incident.mk.ru »

2022-1-23 20:47

Илья Гращенков, 21 апреля Путин и Навальный столкнутся повестками

Парадокс в том, что чем сильнее власть закрутит гайки в отношении митингующих, тем больше внимания будет отвлечено от президентского послания... echo.msk.ru »

2021-4-18 17:08

На Кубани детский праздник в карантин закончился повестками в суд

КРАСНОДАР, 2 июня, ФедералПресс. На празднике после аниматоров в костюмах клоунов появились люди в форме, их не было в детской программе. Полицейские обнаружили очередных нарушителей карантина и выписали всем повестки. fedpress.ru »

2020-6-2 12:41

Госдума поддержала закон о самостоятельной явке призывников за повестками

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий не получивших повесток призывников самостоятельно являться за ними в военкомат. Авторами инициативы выступила группа депутатов во главе с первым замглавой комитета Андреем Красовым. life.ru »

2018-4-3 21:09

В Думе поддержали инициативу о самостоятельной явке призывников за повестками в военкоматы

Документ предполагает, что неявка в военкомат или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от военной службы tass.ru »

2018-3-22 18:34

Российских судей вызывают повестками в Киев

Представители главной украинской военной прокуратуры сообщили, что председатель Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин и еще 18 судей КС были вызваны в надзорное ведомство Украины повестками, передает РИА Новости. Сообщается, что все они подозреваются том, что были соучастниками и посягали на целостность Украины из-за событий, которые происходили на территории Донбасса и Крыма.

kapital-rus.ru »

2018-3-12 13:45

Совет судей РФ: судьи не должны бегать с повестками за участниками гражданских споров

По мнению главы совета Виктора Момотова, рассылка повесток участникам таких споров по почте устарела tass.ru »

2018-2-26 20:38

Госдума сочла дорогостоящей идею с электронными повестками призывникам

Госдума сочла слишком дорогостоящим проект с электронными повестками призывникам, идея потребовала бы дополнительных бюджетных расходов. pronedra.ru »

2017-5-26 11:22