Результатов: 21

В австралийском штате Виктория запретили фашистскую символику

Согласно вступившим в силу законодательным мерам, за нацистское приветствие на публике нарушителям грозит штраф до $23 тыс. и до года тюремного заключения tass.ru »

2023-10-21 14:59

В Сирии уверены, что Россия сможет остановить "фашистскую тенденцию"

Башар Джаафари отметил, что арабская республика прекрасно осознает то, что "задумано против Российской Федерации" tass.ru »

2023-9-12 13:53

Режиссер нового «Пиноккио» объяснил идею поместить героя в фашистскую Италию

Режиссер нового анимационного фильма «Пиноккио» Гильермо дель Торо объяснил идею поместить героя сказки Карло Коллоди в фашистскую Италию времен Бенито Муссолини. Кинематографист подчеркнул, что таким образом он стремился исследовать вопросы послушания, верности себе и честности. lenta.ru »

2022-12-12 18:24

Наблюдатель из Болгарии рассказал, как ЕС превращается в фашистскую организацию

Возможное введение санкций Евросоюзом против наблюдателей из стран Старого Света может стать явным признаком превращения организации в фашистскую. Об этом РИА "Новости" рассказал международный наблюдатель из Болгарии Младен Иванов. life.ru »

2022-9-27 16:08

Путин ответил на высказывания Борреля про фашистскую Россию

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель «просто мелет языком», он большой специалист по этой части. Так на его заявления про фашистскую Россию ответил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2022-9-7 12:34

Телемарафон "Одна на всех...". Не пустили к Москве. Брянские партизаны сорвали фашистскую операцию "Тайфун"

Город Брянск носит титул города партизанского движения. Именно здесь борьба с фашистами шла в лесах. Люди совершали героические подвиги, чтобы остановить продвижение врага к Москве. vesti.ru »

2021-5-9 20:38

"Кто добивал фашистскую гадину?!" Путин раскритиковал Запад за искажение истории Второй мировой

Президент подчеркнул необходимость добиваться правды как для обеспечения интересов России, так и для защиты памяти наших героев-победителей.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 16:00

Швыдкой назвал аморальными попытки приравнять фашистскую Германию и СССР

Ранее в Литве сообщили о подготовке поправки к закону, предлагающую внести в список памятных дат 17 сентября как День агрессии СССР против Европы tass.ru »

2020-5-8 13:53

Немецкий эксперт: европейские правые возрождают «фашистскую ось Берлин — Вена — Рим»

Последние годы в Германии и Европе наблюдается «разрушение морального консенсуса» и усиление националистических и расистских тенденций в отношении лиц неевропейского происхождения, заявила в интервью Der Tagesspiegel немецкий социолог Найка Форутан. russian.rt.com »

2018-7-23 22:54

Протоиерей Владимир Зайцев, призывавший «бить фашистскую мразь» на Украине, лишится сана

Протоиерей Владимир Зайцев, один из настоятелей екатеринбургского храма во имя святого Иннокентия, митрополита Московского, завершает свою службу в качестве священника znak.com »

2018-5-10 15:05

Малышева объяснила свою «фашистскую» позицию по отстрелу собак

Телеведущая Елена Малышева прокомментировала свое высказывание о необходимости отстрела бродячих собак. Малышева заявила, что сейчас в стране происходят более важные события, которым необходимо уделить внимание. lenta.ru »

2018-4-4 10:36

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников. И кто и по какому праву сегодня оправдывает палачей novayagazeta.ru »

2017-10-27 02:34

СССР победил бы фашистскую Германию и без союзников – ВЦИОМ

СССР смог бы победить фашистскую Германию без помощи союзников по Антигитлеровской коалиции - США и Великобритании, показал опрос ВЦИОМа, проведенный накануне Дня памяти и скорби 22 июня. В этом году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. vedomosti.ru »

2016-6-20 13:27

Фашистскую литературу и портрет Гитлера нашли в принадлежащей Творческому союзу художников России квартире

Фашистскую литературу и портрет Адольфа Гитлера нашли в принадлежащей Творческому союзу художников России квартире, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, уточнив, что арендует помещение один из художник ... regions.ru »

2016-6-8 13:28