Результатов: 56

Сотрудник российского медвуза подделал тесты и лишил бюджетных мест 17 абитуриентов

Сотрудник Алтайского медицинского университета предстанет перед судом за подделку тестов, в результате чего 17 абитуриентов лишились возможности обучения на бюджетных местах incident.mk.ru »

2024-1-25 14:14

Сотрудников медвуза Архангельска обвинили в обмане иностранных абитуриентов

По версии следствия, они отправляли приглашения, где стоимость образовательных услуг значительно превышала установленную вузом tass.ru »

2024-1-11 13:54

Мошенники обманули декана московского медвуза на полмиллиона, позвонив из "Минздрава"

Декан московского медицинского университета имени Пирогова стала жертвой телефонных мошенников. Женщина отдала злоумышленникам полмиллиона рублей, сообщает Mash. life.ru »

2023-3-30 09:37

Не по плану: шокирующие подробности смерти студентки медвуза из-за «капельниц красоты»

По данным правоохранителей, препарат несчастная купила у блогера. Возбуждено уголовное дело. Кто истинный виновник трагедии? 5-tv.ru »

2023-3-28 12:02

После смерти студентки медвуза в Москве возбуждено уголовное дело о незаконном обороте препарата «Лаеннек»

Препарат «Лаеннек», капельницы которого ставила себе и своему молодому человеку студентка медицинского вуза Анна Коляда, скончавшаяся в реанимации несколько дней назад, незаконно продают в интернете. versia.ru »

2023-3-28 11:03

Доктор Мясников обратился к россиянам после смерти студентки медвуза

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к россиянам после смерти в Москве студентки медвуза, которая самостоятельно принимала препарат для повышения иммунитета. О том, что студентка пятого курса Сеченовского университета умерла после приема иммунного препарата, стало известно 27 марта. lenta.ru »

2023-3-28 10:08

Иммунолог Жемчугов не усмотрел связи между иммуномодулятором и смертью студентки медвуза

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с гибелью студентки медицинского вуза, которая ставила капельницу иммуномоделирующим препаратом. tvzvezda.ru »

2023-3-28 16:30

Следователи начали проверку из-за гибели студентки медвуза в Москве

В Москве следователи начали проверку после гибели студентки медицинского вуза, которая вместе с молодым человеком принимала иммуностимулирующий препарат. Девушка попала в реанимацию токсикологического отделения одной из московских больниц 14 марта. lenta.ru »

2023-3-27 14:10

Столичный СК начал проверку после смерти студентки медвуза от иммуномодулятора

Следователи столичного СК приступили к расследованию обстоятельств гибели студентки медицинского вуза от препарата, повышающего иммунитет. Как сообщает пресс-служба СКР, врачи-реаниматологи с 14 по 25 марта боролись за жизнь 22-летней студентки, которая поставила себе капельницу с иммуномоделирующим препаратом и впала в состояние септического шока. tvzvezda.ru »

2023-3-27 13:59

Решившие повысить иммунитет основатель «СберМаркета» и студентка медвуза могли отравиться из-за испортившегося препарата

Стали известны новые подробности отравления пары, которая хотела укрепить иммунитет и для этого принимала плацентарный препарат без врачебного назначения. Есть вероятность, что лекарство могло испортиться из-за нарушения инструкции по его приготовлению. versia.ru »

2023-3-27 12:16

В Москве студентка медвуза умерла после приема иммунного препарата

В Москве студентка пятого курса медвуза умерла после приема препарата для повышения иммунитета, который она купила без назначения врача. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, студентку доставили в реанимацию института Склифосовского, врачи поставили ей диагноз «отравление медицинскими препаратами». lenta.ru »

2023-3-27 09:31

Клиники самарского медвуза ввели телемедицинские консультации пациентов перед операциями

Использование новых технологий перед госпитализацией, операцией и при реабилитации сократило сроки пребывания пациентов в стационаре в среднем до 48 часов, приведя их к мировым стандартам tass.ru »

2023-2-16 19:22

Студентку петербургского медвуза ждет суд за ДТП с погибшей пенсионеркой в Петергофе

Вскоре на скамье подсудимых окажется студентка третьего курса петербургского медуниверситета. Девушка может получить реальный срок за смертельный наезд на пешеходов, сообщает пресс-служба городского МВД. riafan.ru »

2022-11-28 13:26

В Томске запустили первый в России бесплатный онлайн-предуниверсарий медвуза

Школьники, которые будут проходить в нем обучение, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы tass.ru »

2022-10-14 09:04

Студент медвуза в Красноярске помогал за взятки закрывать сессии

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Студент КрасГМУ ответит в суде за передачу взятки. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». fedpress.ru »

2022-9-13 09:35

Преподавателя российского медвуза отправили в колонию за взятки

В Смоленске преподавателя кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Смоленского медуниверситета Ивана Тудора приговорили к четырем годам колонии по делу о коррупции. По данным следствия, мужчина, занимавший должность ассистента кафедры, получил от студентов 205 тысяч рублей за проставление зачетов. lenta.ru »

2022-3-17 19:50

В Казани преподаватель медвуза унизила студентку из-за сломанной челюсти

У девушки после операций произошла некоторая деформация овала лица. По её словам, также от замечаний педагога пострадала ещё одна учащаяся, которая носит хиджаб. life.ru »

2022-1-31 15:26

Почти 100% педагогов Уральского медвуза привито от коронавируса

Преподаватели вуза, в числе которых не только инфекционисты, но и кардиологи, и пульмонологи, и другие, проводят выступления и лекции о необходимости вакцинации tass.ru »

2021-11-24 17:54

Умершая от ковида доцент омского медвуза подделала сертификат о вакцинации

Руководство заведения после случившегося провело внутреннее расследование. При этом, как именно проверялась подлинность фальшивого документа, не уточняется. life.ru »

2021-11-10 18:10

Гайский убийца заявил, что три студентки медвуза сами захотели секса с ним

Обвиняемый в убийстве трех девушек в городе Гае Оренбургской области Александр Лазарев не признает вину в изнасиловании студенток. Он пытается заверить... rosbalt.ru »

2021-11-9 15:22

Семь человек пострадали в результате пожара в общежитии нижегородского медвуза

Семь человек пострадали в результате пожара в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на руководство вуза. «При пожаре пострадали семь человек. tvzvezda.ru »

2021-7-31 20:09

В Нижнем Новгороде полыхает общежитие медвуза

Пожар произошел в субботу в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Огнем охвачена площадь до одной тысячи квадратных метров – пламя перекинулось на чердачные помещения. tvzvezda.ru »

2021-7-31 19:44

На ректора медвуза в Дагестане завели дело из-за трудоустройства родственника

Исполняющий обязанности ректора Дагестанского государственного медицинского университета Махачкалы попал под следствие за трудоустройство своего племянника на должность зубного техника в поликлинике университета, сообщило республиканское следственное управление СК. vz.ru »

2021-4-25 16:13

Педагогам медвуза Петербурга начнет помогать искусственный интеллект

Искусственный интеллект придет на помощь преподавателям Медицинского университета имени Павлова в Петербурге. Разработка принадлежит специалистам Федерального исследовательского центра РАН. nation-news.ru »

2020-8-26 20:56

Экс-ректор томского медвуза возглавила институт Минздрава в Москве

ТОМСК, 19 августа, ФедералПресс. Экс-ректор Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) Ольга Кобякова переехала в Москву. Она возглавила Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава. fedpress.ru »

2020-8-19 14:18

Ректора медвуза оштрафовали за отсутствие масок у студентов

КЕМЕРОВО, 14 августа, ФедералПресс. Ректора Кемеровского медицинского госуниверситета (КемГМУ) оштрафовали за нарушение противоэпидемических требований. Руководство не контролировало соблюдение дистанции и ношение масок. fedpress.ru »

2020-8-14 08:32

Жильцов общежития медвуза в Тюмени, где зафиксировали коронавирус, отправят в обсерватор

Общежитие закрыто на карантин, у шести студентов подтвердилось заражение tass.ru »

2020-5-27 13:41

Доцента медвуза из Перми по доносу судят за публикацию фотографий украинцев из батальона «Азов»

В Перми начался судебный процесс над антифашистом, доцентом Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) Павлом Гурьяновым. Как рассказал... rosbalt.ru »

2020-5-21 11:11

В Петербурге общежитие медвуза закрыли на карантин из-за итальянского студента

В Санкт-Петербурге в общежитии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И znak.com »

2020-3-5 05:10

СМИ: В общежитии медвуза в Петербурге проводят дезинфекцию из-за подозрений на коронавирус

Температура поднялась у студента-итальянца. В Ломбардии находится один из очагов COVID-19. rosbalt.ru »

2020-3-4 22:30

Бывшая завкафедрой медвуза в Мордовии ставила тройки за взятки

САРАНСК, 16 октября, ФедералПресс. Суд признал виновной в незаконном получении денежного вознаграждения бывшую заведующую кафедрой мединститута в Саранске. fedpress.ru »

2019-10-16 14:07

Выпускники челябинского медвуза работают от Владивостока до Москвы

75 лет исполнилось Южно-Уральскому государственному медицинскому университету. За эти годы он подготовил около 30 тысяч квалифицированных врачей. Выпускники вуза теперь работают по всем просторам России, от Москвы до Владивостока. argumenti.ru »

2019-10-10 10:38

«Диссернет» включил ректора тюменского медвуза в топ худших ректоров РФ

Ректор Тюменского государственного медицинского университета (ТюмГМУ) Ирина Медведева заняла девятое место в ТОП-10 худших руководителей российских вузов znak.com »

2019-9-19 15:57

Выпускницу медвуза осудили на 10 лет за убийство преподавательницы

Злоумышленница страдала зависимостью от азартных игр. На пожилого профессора она напала из корыстных побуждений. Трагедия произошла в мае текущего года. 31-летняя выпускница жестоко убила профессора Кемеровского медицинского университета заслуженного врача Российской Федерации Инну Копылову. life.ru »

2019-9-3 12:57

Выпускница медвуза украла у преподователя более 200 тыс. руб. и убила

В Кузбассе осудили выпускницу Кемеровского медицинского университета за убийство 82-летнего преподавателя из-за корыстных побуждений. Отмечается, что суд приговорил девушку к 10,5 годам лишения свободы. argumenti.ru »

2019-9-3 10:50

Во Владикавказе проректора медвуза задержали за «небольшую» взятку в 200 тыс. рублей

Во Владикавказе задержан проректор Северо-Осетинской государственной медицинской академии, кандидат от «Единой России» на выборы в горсобрание.... rosbalt.ru »

2019-8-2 14:30

Оскорблявшую пациентов студентку медвуза в Новосибирске не отчислили

Руководство медицинского университета в Новосибирске объявило выговор 22-летней студентке, которая оставляла оскорбительные записи в адрес пациентов... rosbalt.ru »

2019-5-27 21:20

Студентка российского медвуза оскорбляла пациентов в соцсетях и возмутила всех

В Новосибирском государственном медицинском университете началась проверка после твитов студентки лечебного факультета, в которых она писала о своей практике и больнице и оскорбляла пациентов. После обнародования скриншотов отец девушки, заведующий хирургическим отделением больницы, решил уволиться. lenta.ru »

2019-5-27 21:12

Студентка медвуза оскандалилась, называя пациентов жабами и гнойными сосисками

Дело едва не дошло до её отчисления из медуниверситета. С микроблогом пришлось распрощаться. Студентку новосибирского медвуза Анну Л. призвали к ответу в университете после череды публикаций в её микроблоге в "Твиттере". life.ru »

2019-5-27 18:38