Результатов: 6

Врач предупредил об опасном хрусте в спине

Иногда хруст или щелчки в спине могут быть признаками развивающихся патологий, рассказал травматолог-ортопед Михаил Рязанцев. Среди причин хруста — слабость мышечного корсета, и такие нарушения функционального характера, как грыжи и протрузии. lenta.ru »

2024-3-26 14:31

Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при хрусте в шее

Хруст, который может сопровождать поворот головы, считается весьма распространенным явлением и обычно опасности для организма не представляет, однако в некоторых случаях все же стоит обратиться к врачу. lenta.ru »

2023-9-22 19:04

Стоматолог объяснила, что делать при хрусте в челюсти

Хруст в челюсти может говорить о неправильной работе височно-нижнечелюстного сустава. Многие не придают этому значение и даже не подозревают, что головные боли, ухудшение зрения, боли в шее и пояснице могут быть связаны именно с дисфункцией ВНЧС. life.ru »

2023-8-20 11:19

Мануальщик опроверг самый распространённый миф о "хрусте" пальцами

Привычка хрустеть пальцами совсем не так вредна, как принято о ней думать. По словам мануального терапевта Станислава Макеева, во время этого процесса увеличивается подвижность суставов и совсем не важно, чем мы решили похрустеть, — пальцами, коленями или шеей. life.ru »

2023-8-9 17:07

Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах

Врач Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял распространенный миф о хрусте в суставах. Специалист заявил, что хруст не вреден для суставов. «На самом деле, хруст — это норма, так как является высвобождением растворенных в суставной жидкости газов», , — пояснил он. lenta.ru »

2023-5-4 06:01

Россиян предупредили об опасном хрусте в некоторых суставах

Появившийся в суставе хруст может говорить о травме или воспалении связок, рассказала врач-ревматолог Мария Шевченко. Кроме того, продолжила Шевченко, хруст в суставах может также указывать на развивающийся артроз. lenta.ru »

2022-10-22 20:56