Врач предупредил об опасном хрусте в спине

Врач предупредил об опасном хрусте в спине
фото показано с : lenta.ru

2024-3-26 14:31

Иногда хруст или щелчки в спине могут быть признаками развивающихся патологий, рассказал травматолог-ортопед Михаил Рязанцев. Среди причин хруста — слабость мышечного корсета, и такие нарушения функционального характера, как грыжи и протрузии.

Подробнее читайте на ...

врач предупредил опасном хрусте спине

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о тяжелых последствиях использования капель для носа

Хирург Наталья Кобелевская рассказала, что при чрезмерном использовании капель для носа может развиться тахикардия — увеличение пульса до 100 и более ударов в минуту в состоянии покоя. Это же влечет за собой другие неприятные последствия для здоровья, вплоть до опасных патологий сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-04-09 17:32

Врач предупредил, что инфаркт можно спутать с изжогой и потерять драгоценное время для спасения

Изжога — это чувство жжения за грудиной, связанное с раздражением слизистой пищевода. Её причина — заброс содержимого желудка в пищевод после переедания из-за повышенной кислотности или вследствие слабости сфинктера между ними. life.ru »

2024-04-03 12:37

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о неочевидной опасности частой боли в горле

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частые боли в горле могут провоцировать развитие болезней сердца. Выпуск, в котором специалист предупредил о неочевидной опасности недуга, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-04-01 04:02

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о нетипичном симптоме аллергии

В период обострения аллергии могут возникать кровотечения из носа, предупредил врач-дерматолог Хамдан Абдулла Хамед. Он объяснил, что из-за частого чихания и сильного сморкания, а также использования некоторых назальных спреев в носу повреждаются кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение. lenta.ru »

2024-03-29 17:28

Фото: lenta.ru

Врач предупредил об опасных последствиях кариеса

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», что кариес может провоцировать развитие пневмонии и язвы. Выпуск, в котором специалист предупредил об опасных последствиях кариеса, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-03-27 16:04

Фото: lenta.ru

Врач предупредил об опасности популярных препаратов для одной категории людей

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности ряда популярных препаратов для одной категории людей. В своем Telegram-канале специалист рассказал, что ацикловир может быть опасен для азиатов. lenta.ru »

2024-03-26 09:09

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя

Колопроктолог Константин Овчинников перечислил малоизвестные причины образования геморроя. Он объяснил, что болезнь развивается из-за чрезмерного давления на органы и активного прилива крови в сосуды малого таза. lenta.ru »

2024-03-21 19:31

Врач предупредил о риске деменции из-за невылеченных зубов

Те патогены, которые вызывают пародонтит, могут также приводить к хроническим стрессам и даже психическим расстройствам. Об этом сообщил "Газете.ru" замдиректора медицинского института РУДН, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии доцент Зураб Хабадзе. life.ru »

2024-03-21 03:25

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о смертельной опасности ночного кашля

Возникающий по ночам кашель может свидетельствовать о развитии опасных заболеваний, предупредила врач-терапевт Татьяна Терехова. Ночной кашель, рассказала Терехова, может указывать на сердечно-сосудистые нарушения — тогда он появляется на фоне одышки и учащенного сердцебиения, — на заболевания пищеварительной системы. lenta.ru »

2024-03-19 19:24

Врач предупредил о гепатите и синдроме Рея из-за невылеченной ветрянки

Пренебрежительное отношение к лечению ветрянки может быть причиной развития гепатита и пневмонии. При обнаружении симптомов заболевания следует сразу обратиться к специалисту, призвала педиатр Татьяна Заносова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-03-18 14:32

Врач предупредил о риске развития близорукости у детей, использующих VR-очки

Чрезмерное использование очков виртуальной реальности (VR-очков) может навредить глазам и стать причиной появления близорукости у детей. Об этом рассказал доктор медицинских наук и хирург-офтальмолог Игорь Азнаурян в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-03-16 08:40

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о двух бессимптомно протекающих опасных заболеваниях почек

Мочекаменная болезнь может вызывать сильные боли или протекать совсем бессимптомно, заявил врач-уролог Павел Низин. Он объяснил, что боль возникает, если камень препятствует оттоку мочи. Если же этого не происходит, человек может долгое время не замечать проблем со здоровьем. lenta.ru »

2024-03-15 19:35

Фото: mirnov.ru

Врач предупредил о крайне опасной боли в горле

Симптомы весьма опасной боли в горле, при которых нужно как можно скорее показаться специалисту, назвал кандидат медицинских наук, оториноларинголог, эксперт телеканала «Доктор» Владимир Зайцев. mirnov.ru »

2024-03-14 10:03

Фото: lenta.ru

Врач предупредил об указывающем на рак симптоме

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что наличие кисты в яичнике после менопаузы является симптомом рака. «Вот киста в яичнике — почему это важно? Потому что если до менопаузы могут быть варианты, то если она возникла после менопаузы, это, скорее всего, рак», — сказал специалист. lenta.ru »

2024-03-12 18:35

Врач предупредил об опасном косметическом средстве, которое может стоить жизни

Некоторые косметические средства могут быть опасны для кожи из-за бензола в составе. Этот компонент способен вызвать рак, если превысить допустимую норму. Об этом предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черёмушкин. life.ru »

2024-03-07 22:38

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о губительном для поджелудочной железы продукте на завтрак

Гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал продукт, который лучше исключить из меню завтрака. По его словам, многие люди с утра едят бутерброды с сыром, забывая, что это очень жирный продукт, а большое количество жира вредит поджелудочной железе, заставляя ее работать на износ. lenta.ru »

2024-03-04 13:29

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. life.ru »

2024-03-01 15:14

Фото: lenta.ru

Врач предупредил о первых симптомах смертельно опасной болезни

Онколог, онкохирург Антон Иванов рассказал, что изменение цвета радужки, появление на ней пятен или узелков может указывать на развитие рака глаз. При меланоме век, по его словам, у пациента может двоиться в глазах, а на сетчатке появляются темные пятна. lenta.ru »

2024-02-15 19:26

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. life.ru »

2024-02-14 05:27