Результатов: 91

Стало известно отношение Буданова и Сырского к возможному увольнению Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский действительно хотел уволить главкома ВСУ Валерия Залужного, однако против этого выступили руководитель Главного управления разведки Минобороны страны Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. lenta.ru »

2024-2-1 12:32

Посадивший в поле самолет пилот рассказал про призывы руководства к увольнению

Руководство авиакомпании «Уральские авиалинии» попросило пилотов, посадивших 12 сентября самолет в поле под Новосибирском, написать заявления на увольнение по собственному желанию. Об этом рассказал второй пилот воздушного судна Эдуард Семенов. lenta.ru »

2023-12-6 15:15

«Ваша работа может привести к увольнению»: Путин высказался об отставке Грефа

Произошло это после того, как главе государства представили, как развивается автоматизация решений высшего менеджмента на основе искусственного интеллекта. В частности, главный исследователь данных в блоке «Стратегия и развитие» Сбербанка Виктория Дочкина сообщила Владимиру Путину, что в компании работают над внедрением автоматизации решений высшего руководства с помощью ИИ. kapital-rus.ru »

2023-11-24 17:39

Reuters: увольнению Альтмана предшествовало предупреждение об опасном открытии в сфере ИИ

По данным источников агентства, поступившее в совет директоров OpenAI письмо могло содержать информацию о прогрессе, которого достигла компания в работе над общим искусственным интеллектом tass.ru »

2023-11-23 03:55

Доцент МГУ заявил о принуждении к увольнению из-за статуса иноагента

Признанный иноагентом доцент МГУ Михаил Лобанов сообщил, что его принуждают уволиться из вуза. По его словам, это связано со статусом иностранного агента. «[Ректор] Садовничий утверждает, что университету поставлен ультиматум: или срочно увольняете Лобанова, или МГУ пострадает», — рассказал он forbes.ru »

2023-7-8 17:30

Зеленский провалил операцию по увольнению Кличко

Правительство Украины объявит выговор мэру Киева Виталию Кличко, причина — состояние бомбоубежищ в столице, сообщила пресс-служба кабмина. Таким образом, цель президента страны Владимира Зеленского по увольнению градоначальника провалена. life.ru »

2023-6-27 19:24

Пентагон обрадовался увольнению популярного ведущего телеканала Fox News

В Пентагоне порадовались увольнению ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона, проводив его фразой «скатертью дорога». Такую реакцию прокомментировал Карлсон, отметив, что у него не было сомнений в том, что они будут рады его уходу. lenta.ru »

2023-4-26 08:04

NYT: ультиматум Илона Маска привел к увольнению сотен сотрудников Twitter

Несколько сотен работников Twitter оставили компанию после требования со стороны нового владельца соцсети бизнесмена Илона Маска. Об этом сообщает New York Times. riafan.ru »

2022-11-18 05:36

Хайтек-компании в США прибегли к массовому увольнению работников для сокращения издержек

Условия сложной макроэкономической ситуации и спада на рынке онлайн-рекламы вынудили американские технологические компании прибегнуть к массовому сокращению работников. riafan.ru »

2022-11-13 17:35

Зеленский заявил об отсутствии планов по увольнению главнокомандующего украинских войск

Руководство Украины не обдумывает перемещение или увольнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-8-24 22:20

Зеленский нашёл оправдание увольнению пяти украинских послов

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил ротацией увольнение послов Незалежной в ряде стран, в том числе в Германии. Он отметил, что это обычная часть дипломатической практики. life.ru »

2022-7-10 01:29

С 1 марта работодателям расширят полномочия по увольнению сотрудников

С первого марта текущего года вступают в силу изменения в системе охраны труда. До недавнего времени при отказе сотрудника использовать средства индивидуальной защиты работодатель применял к нему дисциплинарное взыскание или отстранял от рабочей деятельности. abnews.ru »

2022-2-25 12:39

Драчев предостерег от призывов к увольнению тренера Шашилова из сборной России по биатлону

По мнению бывшего президента СБР, старшему тренеру женской команды надо дать время поработать tass.ru »

2021-11-27 17:06

С губернаторов сняли ответственность за выборы: замы готовятся к увольнению

Москва определилась с ответственными за выборы в регионах. Ситуация с выполнением установок Кремля выглядит в большей части регионов провальной, в значительной части субъектов это объясняется в первую очередь элементарной бюрократией. fedpress.ru »

2021-7-22 15:30

«Подъем»: Работники севастопольского судоремонтного завода жалуются на принуждение к увольнению

Работники севастопольского судоремонтного завода (объединенных предприятий «Ремкор» и «Авал») пожаловались на массовые сокращения, сообщает издание «Подъем».... rosbalt.ru »

2021-4-14 18:13

EchoMSK, Анна Велликок: Комментарий по увольнению из Вышки

Позиция Радаева, насколько мне известно, такая - сейчас восстановить договор со мной они не могут. Потому что это может выглядеть как политический жест. Знаю также, что им не понравился тот резонанс и негативный пиар, который поднялся после моего увольнения... echo.msk.ru »

2021-2-16 16:30

Реорганизация завода «Титановые инвестиции» может привести к увольнению рабочих Крыма

На заводе «Титановые инвестиции» в Армянске могу произойти массовые увольнения с целью погашения долгов предприятия, реорганизации завода и повышения размера заработной платы сотрудников. riafan.ru »

2020-12-14 20:21

Кампании по увольнению чиновников заканчиваются повышением их зарплат

В России начинается очередная кампания по сокращению чиновников. Какая по счёту, уже и не припомнить. Сократить количество служащих обещали уже не раз. Но… «Сокращаешь, проходит полгода – глядь, опять та же самая штатная численность», – обиженно оправдывался Дмитрий Медведев в пору своего президентства. versia.ru »

2020-12-8 00:00

«Слуга народа» близок к увольнению

«У украинского народа была лишь возможность сказать своему «слуге» фи в ходе местных выборов. Эта возможность и была использована по полной программе. Владимир Зеленский больше не является любимцем избирателей и «золотым мальчиком» украинской политики. russian.rt.com »

2020-10-29 14:07

Приказ студентам нижегородского колледжа ходить босиком привел к увольнению педагога

Педагог Нижегородского колледжа малого бизнеса, приказавший пришедшим без сменной обуви подросткам ходить по учреждению босиком, уволен по собственному... rosbalt.ru »

2020-10-13 18:09

Верховный суд вынес окончательный вердикт по увольнению «золотой судьи» Хахалевой

Коллегия Верховного суда отказалась восстановить на службе экс-судью из Краснодарского края Елену Хахалеву. Женщина прославилась после роскошной свадьбы дочери три года назад. Летом 2017 года в Сети появилась видеозапись с торжества, на котором молодых поздравляли звезды эстрады Николай Басков, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. tvzvezda.ru »

2020-10-6 05:58

Карьерное самоубийство: три главные ошибки гендиректоров, которые приводят к увольнению

Смене главы компании часто предшествует скандал — финансовый, корпоративный или этический. Как вести себя, чтобы продержаться в заветном кресле как можно дольше и при этом сохранить репутацию и хорошие отношения с рынком, рассуждает основательница консалтинговой компании EXEC 4. forbes.ru »

2020-9-15 09:09

Суд вынес решение по увольнению Николаева из «Корпорации развития Севастополя»

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Экс-глава Корпорации Развития Севастополя через суд доказал, что был уволен при экс-губернаторе Овсянникове незаконно. На то, чтобы это сделать ушло почти два года. fedpress.ru »

2020-9-8 12:26

РФС вызвал Юрана на беседу из-за высказываний о причастности «Спартака» к его увольнению из «Химок»

«Химки» и экс-наставник клуба Сергей Юран расторгли соглашение по согласию сторон, но РФС пригласил специалиста на беседу из-за того, что он высказался о возможной роли московского «Спартака» в принятии решения о его увольнении. versia.ru »

2020-8-4 17:59

Газизов ответил на заявление Юрана о своей причастности к его увольнению из «Химок»

Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Шамиль Газизов прокомментировал заявление Сергея Юрана о своей причастности к увольнению специалиста с поста главного тренера подмосковных «Химок». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 20:58

Специалист раскритиковал новые правила по увольнению сотрудников

Минтруд предложил ввести новый порядок увольнения сотрудников в период пандемии коронавируса, который будет действовать до конца текущего года. Так, работодателям хотят запретить увольнять сотрудников по своей инициативе. argumenti.ru »

2020-5-31 17:03

Адвокат уверен в провале новых правил по увольнению сотрудников

Адвокат Тимур Маршани в эфире НСН призвал в период пандемии соблюдать не только трудовое законодательство по отношению к сотрудникам, но и права бизнеса. nsn.fm »

2020-5-29 17:56

Эксперты: банкротство торговых центров в России приведет к увольнению 6,3 миллиона человек

Банкротство торговых центров (ТЦ) из-за пандемии коронавируса приведет к снижению зарплаты и увольнению 6,3 миллиона человек. При самых пессимистичных прогнозах ТЦ превратятся в пустые бетонные коробки, пишет "Российская газета". vesti.ru »

2020-5-21 10:45

В Госдуме заявили, что не имеют отношения к семинару по увольнению бюджетников в регионах

Парламентарии также попросят Институт экономики, управления и социальных отношений дать объяснения и "прекратить практику введения в заблуждения адресатов" tass.ru »

2019-12-11 13:59

В НСН началась пресс-конференция, посвящённая увольнению врачей трансплантологов, осуществлявших пересадки почек младенцам

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» началась пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 13:05

Экс-тренер сборной России по бобслею признался, что был удивлён своему увольнению

Олег Соколов, который был отправлен в отставку с поста старшего тренера сборной России по бобслею, ответил на вопрос, насколько неожиданным для него стало увольнение из национальной команды. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 11:57

Не говори про кол. «Конек-горбунок» привел воспитателя детсада к увольнению

Читать сказки в детсаду становится опасно. Русская классика может стать причиной обвинений в «психическом насилии над ребенком». aif.ru »

2019-10-10 12:21

Фраза из "Конька-Горбунка" привела к увольнению воспитателя детского сада

В Таганроге воспитательница детского сада Алла Елпашева была уволена после того, как прочитала детям сказку "Конец-Горбунок" social.mk.ru »

2019-10-9 19:47

Кононов отреагировал на призывы к его увольнению из «Спартака»

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал призывы болельщиков команды к его увольнению после поражения от екатеринбургского «Урала» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 21:10