Результатов: 35

Лайф выяснил, как в Кремле защищаются от ковида на фоне подъёма заболеваемости

На фоне новостей о подъёме заболеваемости ковидом в России в Кремле усиливают меры по борьбе с болезнью. На фото Лайфа — фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха. life.ru »

2023-9-30 11:13

Песков: Новые регионы России защищаются на том же уровне, что и остальная часть страны

Безопасность новых регионов России обеспечивается так же, как и на всей остальной территории страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, работа по интеграции этих территорий пока идёт, но все они являются неотъемлемой частью Российской Федерации. life.ru »

2022-10-18 12:32

«Они защищаются!» Адвокат объяснила, почему в тюрьмах больше женщин, чем мужчин

Людмила Айвар отметила, что зачастую женщины убивают своих сожителей в силу тяжелых семейных обстоятельств, когда вынуждены обороняться.  nsn.fm »

2022-6-21 12:27

В Rutube сообщили, что активы "Газпром-медиа" успешно защищаются от повторных кибератак

По словам гендиректора видеохостинга Александра Моисеева, на сервисы также проводились атаки стандартного плана и целевые атаки tass.ru »

2022-6-17 10:13

Космонавт Корниенко объяснил, как на МКС защищаются от солнечной радиации

На орбитальной станции есть специальной отсек, куда уходит экипаж, чтобы переждать поток опасных солнечных лучей. life.ru »

2022-2-4 17:03

«У нас были настоящие репетиции». Дипломники УрФУ защищаются онлайн и ждут новые мантии

Защита и сдача дипломных проектов стартовала в Уральском федеральном университете. Из-за эпидемии коронавируса весь процесс пришлось перенести в онлайн-режим. Такой формат работы для многих студентов и преподавателей стал чем-то новым. fedpress.ru »

2020-6-15 15:34

Скворцова: врачи из-за нагрузки не защищаются от коронавируса

Медики, работающие с больными коронавирусом, из-за тяжелого психологического состояния зачатую перестают уделять внимание правильному использованию средств индивидуальной защиты social.mk.ru »

2020-5-13 21:56

От пациентов с подозрением на коронавирус врачи защищаются противочумными костюмами (фото)

В петербургском комитете по здравоохранению рассказали, в каких условиях в больнице содержат пациентов с подозрением на коронавирус. В ведомстве отметили,... rosbalt.ru »

2020-3-2 14:15

Георгий Федоров, Оборона дома: жильцы защищаются от постояльцев хостела-ночлежки

У постояльцев свои представления о культуре и правилах поведения. Курят прямо возле дома, шумят после очередной попойки. А когда не могут о чем-то договориться, устраивают мордобой... echo.msk.ru »

2020-2-27 09:03

Как в Китае защищаются от коронавируса

Коронавирусом, вспышка которого была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года, заразились по состоянию на 12 февраля 2020 года 44 653 человека, жертвами стали 1113 человек. aif.ru »

2020-2-12 16:27

Длинные каникулы и рейды по «чифанькам». Как в России защищаются от нового коронавируса. И что делают власти других стран

Как в России, где уже подтверждены два случая заболевания, защищаются от нового коронавируса. И что делают власти других стран novayagazeta.ru »

2020-2-1 15:55

Слабее всего права человека защищаются у нас в уголовном процессе и в местах лишения свободы

Считаю, что состояние защиты прав человека у нас сегодня на высоком уровне. И этим очень активно занимается не только Москалькова, но, как это ни странно, и Генеральный прокурор. То есть, позиция Генпрокуратуры состоит в том, чтобы заниматься с ... regions.ru »

2019-12-18 00:23

Халат на память: от вороватых постояльцев отельеры защищаются камерами и чипами

Постояльцы часто вывозят из отелей то, что сувенирами не является, - тапочек, гелей для душа и блокнотов им уже не хватает. Отельеры вынуждены бороться с "несунами". vesti.ru »

2019-9-10 17:50

Под видом государственных нужд часто защищаются чьи-то коммерческие интересы, в данном случае интересы застройщика в лице ПИК

Вопросы, связанные с жилой застройкой, самым непосредственным образом зависят от того, в чьих интересах действует власть. Если в городе, в селе или в стране действует патриотичное руководство, то оно всегда будет принимать решение в интересах людей, ... regions.ru »

2018-11-27 22:41

Космический Лайфхак: На МКС защищаются от радиации с помощью влажных салфеток

Оказывается, экипаж обкладывает ими каюту, чтобы не получить облучение во время вспышек на Солнце. "Как тебе такое...?", ну, вы поняли. Российский космонавт Сергей Прокопьев рассказал во время трансляции на сайте "Роскосмоса", что космонавты обкладывают стены кают на МКС пачками влажных салфеток при угрозе роста радиационного облучения после вспышек на Солнце. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 19:23

Космический лайфхак: на МКС защищаются от радиации с помощью влажных салфеток

Оказывается, экипаж обкладывает ими каюту, чтобы не получить облучение во время вспышек на Солнце. "Как тебе такое?...", ну, вы поняли. Российский космонавт Сергей Прокопьев рассказал во время трансляции на сайте "Роскосмоса", что космонавты обкладывают стены кают на МКС пачками влажных салфеток при угрозе роста радиационного облучения после вспышек на Солнце. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 19:23

Животные распознают больных сородичей по запаху и защищаются от заражения

Чем пахнет болезнь? У многих могут возникнуть ассоциации с "больничным" запахом разных лекарств. Но, как оказалось, обонятельная система людей и животных способна улавливать и более тонкие ароматы – телесные, которые "сообщают" о состоянии здоровья других особей того же вида. vesti.ru »

2018-9-24 17:46

Почти как животные: биологи показали, как растения защищаются от угроз

Когда растения подвергаются атаке, скажем, болезнетворных патогенов или паразитов, у них активируется система защиты. Но каким образом жертва, не имеющая мозга и нервной системы, мобилизует силы, чтобы отразить нападение? Ответ узнала японско-американская команда учёных, проведя серию очень увлекательных экспериментов. vesti.ru »

2018-9-14 17:50

Разыграли по нотам. Как защищаются инвесторы рухнувших банков

Держатели списанных еврооблигаций и нот российских банков, попавших под санацию, пытаются вернуть свои инвестиции через Лондонский арбитражный суд. Шансов у них немного forbes.ru »

2018-5-30 09:43

Права человека в России защищаются согласно «нынешнему положению дел» — посол РФ в США Антонов

В интервью телеканалу RTVI посол России в США Анатолий Антонов отметил, что в каждой стране найдутся какие-либо аспекты борьбы за права человека, которые стоит улучшить. 5-tv.ru »

2017-12-30 06:12

Демократы США защищаются от атак «русских хакеров» перед партийными выборами

Перед выборами главы нацкомитета Демократической партии США, которые состоятся 23 февраля, особое внимание было уделено кибербезопасности. tvzvezda.ru »

2017-2-18 22:42

Крупные российские банки рассказали, как защищаются от киберугроз

Ранее на сайте ФСБ появилась информация о том, что иностранные спецслужбы готовят масштабные кибератаки с 5 декабря с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших банков. news.yandex.ru »

2016-12-2 15:37

Власти Швейцарии защищаются от птичьего гриппа

Власти Швейцарии 15 ноября объявили о дополнительных шагах, направленных на предотвращение распространения птичьего гриппа. Федеральное управление продовольственной безопасности и ветеринарии сообщило, что с 16 ноября по 31 января повсеместно птицеводы должны будут кормить домашнюю птицу в закрытых помещениях, дабы исключить контакты с дикими пернатыми. utro.ru »

2016-11-15 20:10