Результатов: 51

Пингвин ворвался в аэропорт и задержал вылет рейса

В аэропорту Новой Зеландии задержали рейс из-за пингвина на взлетной полосе. Это произошло как раз в тот момент, когда лайнер компании Air Chathams готовился к взлету. Сотрудники аэропорта бросились на летное поле и сумели поймать птицу. lenta.ru »

2024-1-26 09:45

Норвежский пингвин Нильс Олаф III получил звание генерал-майора

Талисман норвежской гвардии королевский пингвин сэр Нильс Олаф III, проживающий в Эдинбургском зоопарке, получил звание генерал-майора Королевской гвардии Норвегии. На сайте Королевского Эдинбургского парада военных оркестров, сэр Нильс был награжден своим новым почетным знаком на специальной церемонии в Penguins Rock, благотворительной организации по охране дикой природы. vz.ru »

2023-8-21 21:08

Пингвин решил показать фотографу грациозный прыжок, но потерпел фиаско

Фотограф Брайан Бэйли работает на круизном лайнере и может исследовать множество действительно крутых мест. Одной из его любимых локаций является остров Сондерс (Фолклендские Острова), на котором обитают несколько видов птиц, в том числе пингвины. ridus.ru »

2023-4-11 18:05

В Великобритании умер самый старый в мире пингвин Гумбольдта

В зоопарке британского города Бридлингтон в графстве Йоркшир скончался старейший в мире пингвин Гумбольдта по имени Рози, сообщает Daily Star social.mk.ru »

2023-3-14 14:22

Больной пингвин обрел любовь благодаря новым ботинкам

Имеющему заболевание лап пингвину из зоопарка в Сан-Диего, США, сделали специальные ботинки, благодаря которым он смог жить полной жизнью и нашел любовь. У четырехлетнего африканского пингвина Лукаса диагностировали язвенный пододерматит, который вызывает отек лап и может привести к летальному исходу. lenta.ru »

2022-10-11 13:54

Антарктический пингвин приплыл в теплые воды Новой Зеландии

Пингвин из Антарктиды приплыл в Новую Зеландию, преодолев путь в как минимум 3000 километров. Его заметил житель Новой Зеландии и сразу же вызвал спасателей, так как пингвин выглядел измученным и не мог зайти в воду. argumenti.ru »

2021-11-16 16:39

Пингвин проплыл три тысячи километров и высадился в Новой Зеландии, где его приняли за мягкую игрушку

Храбрый маленький пингвин вида Адели проплыл около 3 тыс километров, добравшись из родной Антарктиды до Новой Зеландии, рассказывают BBC News. На... rosbalt.ru »

2021-11-12 21:09

Пингвин из Антарктиды проплыл 3 тыс. километров

Антарктического пингвина обнаружили на побережье Новой Зеландии, он, предположительно, преодолел 3 тыс. километров по морю, сообщают австралийские СМИ. Речь идет о пингвине Адели (Pygoscelis adeliae), которого заметил новозеландский житель Гарри Сингх. vz.ru »

2021-11-12 16:04

Изможденный пингвин случайно преодолел 3000 километров

Редкого антарктического пингвина обнаружили в Новой Зеландии. Птица преодолела 3000 километров и была замечена прогуливающимися по пляжу местными жителями. Они вызвали спасателей, которые о нем позаботились. lenta.ru »

2021-11-12 13:30

Павлин, колибри или пингвин: Какие птицы соответствуют разным знакам зодиака?

Повадки пернатых можно соотнести с чертами характера людей, которые зависят от того, под каким созвездием они родились. 5-tv.ru »

2021-6-15 14:55

Одинокий пингвин прыгнул в лодку к туристам и поразил их

Пингвин запрыгнул на борт лодки и остался на некоторое время плыть вместе с туристами. Видеоролик был снят в январе 2020 года, но о нем стало известно только сейчас. На кадрах видно, как птица запрыгивает на борт лодки, осматривается и остается плыть с туристами в море Росса в Антарктиде. lenta.ru »

2021-5-20 20:50

Пингвин запрыгнул в лодку с туристами ради спасения от косаток

В Антарктиде пингвин забрался в лодку с туристами, чтобы спастись от преследующих его косаток. Судя по кадрам, пингвин успел запрыгнуть на борт в последний момент. После этого лодка поплыла прочь, а косатки двинулись за ней. lenta.ru »

2021-3-10 19:17

Латвийский беспилотник «Долголетающий пингвин» выбрал вместо рекорда свободу

Натовские системы мониторинга воздушного пространства над Прибалтикой не смогли отследить маршрут БПЛА компании UAV Factory. riafan.ru »

2020-5-18 15:12

Та, которая поет. Певица из США разыскивает в России автора любимой песни

С девяносто первого года она помнит строки с забытой кем-то на московской студии кассеты: “Берег твой растаял в тумане густом, Только оттолкнусь шестом…”. aif.ru »

2020-1-14 18:00

В Новой Зеландии обнаружен гигантский пингвин размером с человека

Ученые описали останки гигантского пингвина, которые были обнаружены не так давно в Новой Зеландии.

По данным научных сотрудников Кентерберийского музея, вымерший пингвин жил в эпоху палеоцена в период между 66 и 56 млн лет назад. Гигантский пингвин принадлежит к виду Crossvallia waiparensis. Он был практически на 40 см выше современного императорского пингвина, чей рост составляет около 123 см и весил 80 кг.

Окаменелости были обнаружены палеонтологом-любителем Leigh Love в заповеднике Ваипара Гринсанд в Северном Кентербери на Южном острове Новой Зеландии в минувшем году

Кураторы Кентерберийского музея Пол Скофилд, Ванеса де Пьетри и Джеральд Майр из Зенкенбергского музея естественной истории во Франкфурте-на-Майне (Германия), изучили останки и обнаружили, что они принадлежали ранее неизвестному виду пингвинов.

По словам Пола Скофилда, кости «пингвина-монстра» указывают на то, что его ноги играли большую роль в плавании, чем в случае с сегодняшними пингвинами.

Гигантский пингвин - одно из самых последних доисторических животных, обнаруженных учеными в Новой Зеландии. К примеру, в Центральном Отаго были обнаружены окаменелости гигантского попугая, жившего 19 млн лет тому назад. Он получил название - Heracles inexpectatus (в переводе с латинского - неожиданный Геракл).

Смоделированное соотношение обнаруженного пингвина и современного человека среднего роста

kapital-rus.ru »

2019-8-15 19:36

Елизавета Стрельникова, «Пингвин» для космонавта [Видео]

В середине марта "Пингвин" был выставлен на продажу. Его продавцом оказался житель Калуги, который в описании к объявлению подчеркнул, что костюм — семейная реликвия... echo.msk.ru »

2019-4-12 13:25

«Пингвин», спасший жизни на Орбите и на Земле

Столичному Музею космонавтики в торжественной обстановке был передан новый экспонат — костюм «Пингвин-3». Он был изготовлен на научно-производственном предприятии «Звезда» имени академика Г. И. Северина специально для космонавта Юрия Усачева. vm.ru »

2019-4-12 22:01

Императорский пингвин стал абсолютным рекордсменом по подводному погружению среди сородичей

Как пишет Journal of Marine Ecology Progress Series, самый долгий «нырок» длиной в полчаса зафиксировали учёные из Института океанографии Скриппса в Новой Зеландии. 5-tv.ru »

2018-4-30 05:44

Императорский пингвин обновил рекорд, погрузившись в воду на 32,2 минуты

Императорский пингвин обновил рекорд по длительности погружения по воду. Он погрузился под воду на 32,2 минуты, что на 4,6 минуты дольше предыдущего... rosbalt.ru »

2018-4-30 00:49

Самый модный пингвин Британии умер в возрасте 19 лет

В Великобритании умер 19-летний пингвин Ральф, знаменитый своими дизайнерскими гидрокостюмами. Об этом сообщает Sunday Express. По информации издания, Ральф был самым старым пингвином среди местной популяции. life.ru »

2018-2-4 06:32

Пингвин наведался «в гости» к ученым в Антарктике

Ученые, проводившие исследование в Антарктике, выложили в Сеть ролик, на котором пингвин случайно запрыгнул из воды прямо к ним в лодку. Удивленное животное сначала попыталось сбежать, но поняло, что ему ничего не угрожает, и решило осмотреться. tvzvezda.ru »

2018-1-21 17:30

Предприимчивый или наглый? Пингвин устал от одиночества в Антарктике и попробовал сбежать в Австралию

Любопытный малыш попал в объектив одного из участников Австралийской антарктической программы. 5-tv.ru »

2018-1-19 18:01

Пингвин повадился ходить в гости к жителям новозеландского городка

К жителям новозеландского города Блафф повадился ходить в гости толстоклювый пингвин. Птица стучится в дома, когда хочет есть, и постоянно прогуливается рядом с жилыми домами, совершенно не боясь людей. vesti.ru »

2017-12-25 10:30

Влюбившийся в картонную аниме-девочку пингвин скончался в японском зоопарке

По данным Rocket News 24, прославившийся своими «необычными отношениями» с нарисованной девочкой пингвин по кличке Грейп умер за месяц до осеннего фестиваля в его честь. 5-tv.ru »

2017-10-13 17:45

Влюбившийся в картонную аниме-девочку пингвин умер

В Японии скончался пингвин Грейп, прославившийся среди пользователей сети своей любовью к аниме-девочке из картона. В апреле этого года зоопарк рассказал о покинутом подругой пингвине. Самка предпочла Грейпу более сильного самца. lenta.ru »

2017-10-13 15:28

В Японии пингвин влюбился в картонную девушку

20-летнему пингвину Грейпу из зоопарка Tobu в японской деревне Миясиро страшно не везет. Сначала его самка, с которой он прожил бок о бок 10 лет. Она ушла от него к более молодому сородичу. Затем у замкнувшегося в себе пингвина отняли новую возлюбленную. vesti.ru »

2017-9-21 11:20

Покинутый подругой старый пингвин заинтересовался аниме-девочкой

Пользователей сети привлекла история перуанского пингвина Грейпа из зоопарка Миясиро, привязавшегося к фигурке Хулулу — девочки-пингвина из популярной японской медиафраншизы Kemono Friends. Причиной необычных отношений 20-летнего Грейпа и аниме-фигурки стало его расставание с подругой. lenta.ru »

2017-5-23 12:22

В Перу голодный пингвин ограбил кухню местных жителей

Голодный пингвин в перуанском городе Чимботе забрался в дом местных жителей и ограбил их кухню. Незваный гость активно и с громкими криками искал еду, чем разбудил хозяев жилища. Они вызвали полицию, которая увезла пингвина в зоопарк. Вскоре его должны отпустить в море. vesti.ru »

2016-9-22 13:17

У Винни-Пуха появился друг пингвин

У популярного мультипликационного героя Винни-Пуха появится новый друг – пингвин. Персонажа придумал писатель Брайан Сибли, вдохновившись фотографией автора сказок Алана Александра Милна с сыном Кристофером Робином. vesti.ru »

2016-9-20 18:17

Пингвин из Шотландии стал генералом Королевской гвардии Норвегии

Королевского пингвина Нильс Улаф, живущего в зоопарке Эдинбурге, произвели в чин бригадного генерала Королевской гвардии Норвегии. Пингвины являются символом этого рода войск. tvc.ru »

2016-8-23 08:54

Пингвин из Шотландии дослужился до генерала в норвежской гвардии

Королевский пингвин из зоопарка Эдинбурга стал бригадным генералом Королевской гвардии Норвегии. Звание было присвоено пингвину в ходе торжественной церемонии, которая прошла в Эдинбурге.

news.mail.ru »

2016-8-22 17:46