Результатов: 12

Власти Дагестана объяснили, почему водопровод к озеру Ак-Гель не получил деньги из бюджета

Водопровод к мелеющему озеру невозможно было проложить за счет бюджета из-за неопределенного статуса земель. riafan.ru »

2021-12-5 20:34

Меликов открыл водопровод для спасения озера Ак-Гель в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии водопровода от канала Октябрьской революции к мелеющему озеру Ак-Гель. На мероприятии руководитель региона отметил, что работа по спасению озера должна вестись исключительно с … vestikavkaza.ru »

2021-12-4 13:04

Общественники Дагестана предрекли дальнейшую судьбу мелеющего озера Ак-Гель

Махачкала, 20 ноября. Ситуация вокруг озера Ак-Гель, расположенного в Махачкале, будет благополучно разрешена. Такую точку зрения ФАН высказал дагестанский общественный деятель, активист Булач Чанкалаев. riafan.ru »

2020-11-20 13:04

Обмелевшее дагестанское озеро Ак-Гель наполнят из водопровода

Власти Махачкалы намерены заполнить обмелевшее озеро Ак-Гель из водопровода, находящегося в границах муниципалитета, - сообщили в правительстве Дагестана. С 2018 года специалисты отмечают резкое снижение уровня воды в озере. На его … vestikavkaza.ru »

2020-9-7 01:21

В Махачкале ставили на учет землю в центре озера Ак-Гель

Прокуратура Ленинского района Махачкалы выявила факты незаконной постановки на кадастровый учет земельных участков на уникальном озере Ак-Гель по поддельным постановлениям мэрии столицы, - сообщил прокурор района Магомедшарип … vestikavkaza.ru »

2018-4-5 19:41

Суд приостановил строительство храма у махачкалинского озера Ак-Гель

Верховный суд Дагестана приостановил строительство православного храма в махачкалинском парке "Ак-гель", отменив решение судьи Ленинского районного суда столицы: оно приостановлено до вынесения решения. Поводом для такого … vestikavkaza.ru »

2017-11-15 10:07

Вторую "Каспийскую рыбу" проведут на озере Ак-Гель

В Махачкале на берегу озера Ак-Гель 16 сентября состоится Второй республиканский рыбный фестиваль "Каспийская рыба", рассказали в пресс-службе Минприроды республики. Цель мероприятия - содействие развитию … vestikavkaza.ru »

2017-9-1 00:05

В парке Ак-Гель пройдет первый в Дагестане фестиваль садов и цветов

Первый в Дагестане фестиваль садов и цветов состоится 20-21 мая на территории махачкалинского парка Ак-Гель. В его рамках проведут конкурсы садоводов и флористов, гости фестиваля смогут приобрести товары для дома и сада, а специалисты-флористы … vestikavkaza.ru »

2017-5-18 01:23

На озере Ак-Гель в Махачкале пройдет рыбный фестиваль

В Дагестане проведут первый рыбный фестиваль. Мероприятие, инициатором которого выступило министерство природных ресурсов и экологии республики, состоится 1 октября на озере Ак-Гель в Махачкале. Центральным событием фестиваля станет … vestikavkaza.ru »

2016-8-27 02:28