Результатов: 34

Главкому ВМФ России подчинят все флоты и Каспийскую флотилию

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены главнокомандующему Военно-морского флота (ВМФ), сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2023-11-21 18:16

Шойгу: Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ

Все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены непосредственно главкому ВМФ России, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны России. Он отметил, что эта работа уже завершается. vz.ru »

2023-11-21 17:12

Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ России

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят непосредственно главкому Военно-морского флота (ВМФ). Работа по данному направлению завершается, рассказал министр. lenta.ru »

2023-11-21 14:10

Четыре флота ВМФ и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военных округов

Четыре флота России и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военным округам и вернутся в прямое подчинение главному командованию ВМФ. Теперь объединения будут подчиняться первоначально в оперативном отношении в мирное время главкомату ВМФ, а в последующем — в прямое подчинение, как это было раньше. lenta.ru »

2023-4-24 03:20

В этот день, в 1722 году Петр I повелел сформировывать Каспийскую флотилию

15 ноября 1722 года император Всероссийский Петр I подписал указ о формировании Каспийской флотилии. Она в дальнейшем сыграла важную роль в персидских войнах, в завоевании Восточного Кавказа и каспийского побережья Закавказья. argumenti.ru »

2020-11-15 12:42

В Дагестане в Каспийскую флотилию поступил первый ракетный комплекс «Бал»

В Дагестане состоялась торжественная передача Берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии Южного военного округа. БРК предназначен для береговой обороны мест постоянной дислокации кораблей, обеспечивающих безопасность в акватории Каспийского моря и сухопутных подразделений Каспийской флотилии. kapital-rus.ru »

2020-1-31 07:50

Каспийскую флотилию усилили береговым ракетным комплексом «Бал»

Первый береговой ракетный комплекс «Бал» поступил на вооружение Каспийской флотилии. Церемония передачи БРК состоялась в Дагестане, сообщает пресс-служба Южного военного округа. «БРК "Бал" предназначен для береговой обороны мест постоянной дислокации кораблей, обеспечивающих безопасность в акватории Каспийского моря и сухопутных подразделений Каспийской флотилии», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-1-30 11:39

Почему рыбонасосы перестали качать каспийскую кильку?

В 2019 г. Россия впервые за последние 20 лет возобновила лов легендарной каспийской кильки. Это поразительная рыба, уникально полезная. Такой кильки, кроме Каспия, нет нигде, по питательным качествам балтийская и черноморская ей не чета. argumenti.ru »

2019-11-13 10:02

Каспийскую флотилию укомплектовали ракетным комплексом Бал

Дивизион берегового ракетного комплекса Бал поступил на базу Каспийской флотилии в Дагестане. Формирование комплекса практически завершено, сообщил ТАСС командующий войсками ЮВО Александр Дворников. vz.ru »

2019-2-22 10:35

Лавров и глава МИД Туркмении обсудят ситуацию в Афганистане и каспийскую тематику

Министры также подпишут программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2019-2020 годы tass.ru »

2019-2-6 00:07

Каспийскую флотилию усилят новыми кораблями, авиацией и морской пехотой

Каспийскую флотилию ВМФ РФ, которая отмечает сегодня свое 296-летие, планируется усилить новыми кораблями, авиацией, а также морскими пехотинцами. Об этом сообщил командующий флотилией Сергей Пинчук. tvzvezda.ru »

2018-11-15 08:20

Абдулатипов предлагает создать Каспийскую межпарламентскую ассамблею

Спецпредставитель президента РФ отметил, что ассамблея займется адаптацией стран Каспия друг к другу и ускорением принятия законов в соответствии с подписанными международными договорами tass.ru »

2018-9-20 19:51

Каспийскую флотилию переведут в Дагестан

Каспийская флотилия военно-морского флота (ВМФ) России, базирующаяся в Астрахани, будет переведена в дагестанский Каспийск. Об этом объявил министр обороны Сергей Шойгу. Он добавил, что перевод флотилии является серьезной составляющей безопасности в Каспийском регионе. lenta.ru »

2018-4-2 15:39

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня объявил о переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан, в город - спутник Махачкалы Каспийск. «Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. vedomosti.ru »

2018-4-2 15:08

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Каспийская флотилия будет переведена из Астрахани в Дагестан, в частности, в Каспийск. — Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жильё. life.ru »

2018-4-2 14:48

Каспийскую флотилию решено перебазировать в Дагестан

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск, количество военнослужащих возрастет кратно, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. vz.ru »

2018-4-2 13:11

Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Дагестан

Каспийская флотилия перебазируется из Астрахани в дагестанский Каспийск для того, чтобы обеспечить безопасность в регионе. Уже развернуто строительство пирсов, причалов, жилья и пунктов обслуживания. tvc.ru »

2018-4-2 13:04

Вторую "Каспийскую рыбу" проведут на озере Ак-Гель

В Махачкале на берегу озера Ак-Гель 16 сентября состоится Второй республиканский рыбный фестиваль "Каспийская рыба", рассказали в пресс-службе Минприроды республики. Цель мероприятия - содействие развитию … vestikavkaza.ru »

2017-9-1 00:05

Каспийскую флотилию подняли по тревоге на проверку боеготовности

На Каспийской флотилии начата проверка боеготовности. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. Проверка проводится в рамках подготовки к масштабным морским учениям корабельных группировок, которые намечены на сентябрь 2017 года. lenta.ru »

2017-8-16 11:28

Каспийскую флотилию подняли по тревоге

Более 20 кораблей и 1,5 тысяч военных Каспийской флотилии были подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. utro.ru »

2017-8-16 08:09

Московские водители в плавках переходят Каспийскую улицу вброд

На юге Москвы из-за сильных дождей затопило Каспийскую улицу. Участок дороги практически полностью ушел под воду, парализовав движение автомобилей. Водители, чьи автомобили оказались в водном плену, решились на отчаянные меры. tvzvezda.ru »

2016-8-15 15:40

Астрахань приняла Каспийскую неделю моды

Броско, ярко, эксклюзивно. В Астрахани встретили участников первой на юге России Каспийской недели моды. Это не просто площадка для показов последних коллекций одежды, которых так ждут модницы, но и место новых деловых контактов между дизайнерами, производителями и продавцами. vesti.ru »

2016-4-29 18:59