Результатов: 13

Врач рассказала, сколько часов есть у укушенного, чтобы вытащить клеща

В России начинается сезон клещей. Сейчас стоит быть особенно внимательными и осторожными во время и после прогулок в парках, полях и лесах. После возвращения домой нужно обязательно осмотреть себя, особенное внимание нужно уделить коже волосистой части головы, заушной области, складкам тела. life.ru »

2024-4-15 13:30

На Урале врачи спасли укушенного двумя зараженными клещами мужчину

На Урале врачи спасли пациента, которого укусили два зараженных клеща. Клещи укусили 32-летнего мужчину недалеко от города Березовский Свердловской области. В результате пострадавший получил две опасные инфекции: клещевой энцефалит и боррелиоз. lenta.ru »

2023-10-24 21:20

Врачи спасли укушенного черной вдовой россиянина

В Ростове-на-Дону врачи городской больницы №20 спасли мужчину, страдавшего от осложнений после укуса паука-каракурта, (черной вдовы). Членистоногое напало на ростовчанина во дворе частного дома. Почувствовав острую боль в месте укуса, мужчина осторожно поместил паука в импровизированный контейнер и прибыл в травмпункт. lenta.ru »

2023-9-8 20:52

У укушенного кошкой мужчины обнаружили неизвестную инфекцию

Ученые из Кембриджского университета обследовали мужчину, которого укусила бездомная кошка, и нашли у него неизвестную инфекцию. mirnov.ru »

2023-8-18 11:41

У укушенного бездомной кошкой британца нашли неизвестную инфекцию

У укушенного бездомной кошкой британца нашли неизвестную ранее инфекцию, соответствующее исследование учёных из Кембриджского университета опубликовано в журнале Emerging Infectious Diseases. Речь идёт о случае 48-летнего мужчины, у которого спустя восемь часов после на первый взгляд незначительной травмы сильно опухла рука. life.ru »

2023-8-8 11:12

"Просто лапку положил": В Приамурье мать укушенного цирковым медведем ребёнка заступилась за хищника

Мать укушенного цирковым медведем мальчика в селе Поярково Амурской области не стала писать заявление на труппу и даже заступилась за хищника. Она также выступила против усыпления животного. life.ru »

2022-11-9 19:37

16-летняя девушка спасла укушенного акулой купальщика

16-летняя жительница США, на глазах у которой акула вцепилась в ногу мужчине, спасла его и помогла добраться до берега. Инцидент произошел на пляже города Джэксонвилл, штат Флорида. Как рассказала Надя Хикс, она каталась на доске для серфинга и проезжала мимо одного из купальщиков, когда он резко ушел под воду. lenta.ru »

2022-8-1 18:06

В Кузбассе укушенного собакой мальчика ищут по снимку руки

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 30 марта, ФедералПресс. Следователи ищут женщину и ее сына, который пострадал при нападении пса. В соцсетях опубликовали только снимок руки с собачьими укусами, рассказали в пресс-службе кузбасского СК. fedpress.ru »

2021-3-30 14:00

Укушенного акулой дайвера спасли проплывавшие мимо медсестры

В США акула напала на дайвера. Когда мужчину покусал хищник, один из его друзей попросил о помощи проплывающих мимо на лодке людей. На ней находились несколько медицинских работников, которые смогли помочь пострадавшему. lenta.ru »

2019-8-7 15:30

Сын укушенного змеей пастора стал пастором и был укушен змеей

В американском городе Миддлсборо, штат Кентукки, ядовитая змея укусила пастора-пятидесятника во время проповеди. Его отец, который также был пастором, погиб от укуса змеи четыре года назад. Священник требовал, чтобы службу не прерывали, и дождались помощи Бога, но прихожане не послушались и отвезли его в больницу. lenta.ru »

2018-8-17 16:04

«Отвезите в Джанелидзе, хочу жить!»: Последние слова укушенного змеей блогера

«МК» стали известны подробности жуткой смерти Арслана Валеева, на которого в прямом эфире напала черная мамба incident.mk.ru »

2017-9-26 19:54

В Еврейской автономной области расследуют смерть укушенного конем жителя

В Еврейском автономной области возбуждено уголовное дело после смерти 61-летнего жителя поселка Хинганск Облученского района, укушенного конем в шею. Расследование ведется по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). lenta.ru »

2017-7-6 10:41