Результатов: 116

На Кубани найдено древнее погребение воина с конем и оружием

В Краснодарском крае археологи обнаружили скелеты древнего воина и его коня, а также некоторые личные вещи. Это захоронение обнаружено на месте строительства развязки в поселке Верхнебаканский. Как сообщает «Лайф» , на этом же месте ранее нашли древний грунтовый могильник IV–III веков до нашей эры. tvzvezda.ru »

2023-11-10 17:40

Венгрию назвали российским троянским конем в ЕС и НАТО

Председатель комиссии парламента Эстонии по государственной обороне Калев Стойческу на фоне недавно прошедшей встречи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и президента России Владимира Путина в Китае заявил, что Венгрия может стать российским троянским конем в Европейском союзе и НАТО. lenta.ru »

2023-10-19 16:24

В Эстонии заявили, что Венгрия может стать «российским троянским конем»

Председатель комиссии парламента Эстонии по государственной обороне Калев Стойческу выразил мнение, что Венгрия может стать «российским троянским конём» в Евросоюзе и НАТО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-19 16:01

CNN: При вступлении в Евросоюз Сербия станет троянским конем России в Европе

Сербские власти, несмотря на стремление к интеграции с Европой, продолжают отстаивать собственные интересы, а при получении членства в ЕС страна станет троянским конем России, заявила на CNN специалист по Балканам Европейского совета по международным отношениям Майда Руге. vz.ru »

2023-8-30 09:29

Эксперт считает, что Сербия станет российским "троянским конем" в случае вступления в ЕС

Эксперт по Балканам Европейского совета по международным делам Майда Руге заявила, что у европейских стран не получится "нейтрализовать российское влияние в регионе" tass.ru »

2023-8-30 09:06

Ход конем: как проходит отбор лошадей для службы в полиции Петербурга

На улицы Петербурга спустя более чем полвека вновь вышла конная полиция. Кавалерийские подразделения патрулируют историческую часть северной столицы. И стоит признать - в окружении такого архитектурного ансамбля наездники в погонах смотрятся очень эффектно. tvzvezda.ru »

2023-8-17 21:57

Ход конем: парень отреагировал кусем на кусь кота, но все равно проиграл

Несмотря на всю свою мимишность и обаяние, коты страшны в гневе. Это доказал котик из видео, на котором он делает злой кусь своему хозяину. И получает от него ответный кусь.

ridus.ru »

2023-8-14 19:17

Перла: Россия сделала великолепный «ход конем» относительно Грузии

Решение Российской Федерации отменить визовый режим для граждан Грузии, а также возобновить авиасообщение с Тбилиси можно назвать крайне эффектным дипломатическим маневром. riafan.ru »

2023-5-11 13:45

Ход конем: российские шахматисты будут играть в Азиатской федерации

ФШР стала первой спортивной федерацией в стране, которая слилась с азиатской. Ожидается, что новое сотрудничество послужит позитивным примером для других организаций в сфере спорта. 5-tv.ru »

2023-5-1 12:12

Почему Венгрию считают «Троянским конем» России в Евросоюзе

Положение Венгрии в Евросоюзе всегда было неустойчивым. Нежелание венгров подчиняться миграционной политике Европы и принимать у себя беженцев с Ближнего Востока, борьба с ЛГБТ-пропагандой и попытка вести свою собственную суверенную политику уже тогда особо не встречали энтузиазма или даже понимания со стороны их коллег по блоку. argumenti.ru »

2022-12-12 12:01

Поставки нефти и газа из Азербайджана в Европу сочли «троянским конем» Кремля

Решившая отказаться от российского газа Европа попала в ловушку Азербайджана, пишет французский портал Atlantico. Издание отмечает, что российское топливо все равно попадает в страны ЕС через Баку. В результате Европа ослабила себя, усилила другие страны и свела на нет эффективность антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-11-26 22:06

Турцию посчитали «троянским конем» России

Французская газета Courrier international посчитала Турцию «троянским конем» России. Подобное заявление объяснили объемом торговли между странами. Среди аргументов они также привели продвижение использования в Турции российских банковских карт «Мир». lenta.ru »

2022-8-14 17:18

Foreign Policy: Премьер Венгрии является «троянским конем» России в Евросоюзе

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан является «троянским конем» России в Европейском союзе, поскольку его политика часто не отвечает общему курсу Запада.... rosbalt.ru »

2022-8-7 22:50

Премьера Венгрии назвали «троянским конем» России в Евросоюзе

Аналитики Foreign Policy назвали премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «троянским конем» России в Европейском союзе (ЕС), поскольку его политика зачастую не соответствовала курсу политического блока на эскалацию напряженности. lenta.ru »

2022-8-6 21:44

Foreign Policy назвал премьер-министра Венгрии "троянским конем" России в ЕС

Как указывает издание, Виктор Орбан с самого начала СВО на Украине "стремился избегать прямой критики в адрес Кремля" и выступал "против санкций на поставки энергоносителей из РФ" tass.ru »

2022-8-6 12:57

FP: политика премьера Венгрии Орбана стала «троянским конем» РФ для Евросоюза

Лидеры Европейского союза оказались сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к Российской Федерации. Согласно статье Foreign Policy, Виктор Орбан является «троянским конем» президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2022-8-6 11:42

СМИ: Политика Орбана оказалась «троянским конем» РФ для ЕС

Действия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в отношении Москвы стала «троянским конем» России для государств Евросоюза, отмечает аналитик Аманда Коукли в публикации издания Foreign Policy nsn.fm »

2022-8-6 11:31

Премьер Венгрии назвал себя «троянским конем Путина» в ходе конференции консерваторов США

Яркое и провокационное выступление венгерского премьер-министра Виктора Орбана в Далласе повергло в шок американских консерваторов. Он раскритиковал западные ценности, высказав свое мнение по этому поводу. riafan.ru »

2022-8-6 19:05

Проданная на разведение за девять миллионов рублей кобыла оказалась конем

Пара конезаводчиков приобрела на разведение шестилетнюю лошадь, которая успешно завершила карьеру на скачках, и обнаружила, что в действительности купленное ими животное — не кобыла, как все считали, а конь. lenta.ru »

2022-5-27 19:03

«Ход конем»: гимнастка Ашрам отказалась участвовать в ЧМ после скандала с «засуживанием» Авериной на Олимпиаде

Представители израильской федерации сообщили, что решение принято «по профессиональным соображениям». rosbalt.ru »

2021-9-4 15:59

Видео из Сети. Статья Путина и ход Зеленского конем. Подробности

Владимир Путин надеется, что его статья "Об историческом единстве русских и украинцев" будет прочитана и проанализирована украинским руководством. Тем временем президент Украины Зеленский на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что хочет привлечь к процессу мирного урегулирования в Донбассе США и обсуждать "Северный поток – 2" в рамках "нормандского формата". vesti.ru »

2021-7-17 17:25

Болгарин с папахой, саблей и конем приехал к МИД делать предложение Захаровой

У здания МИД России задержали болгарского журналиста в кавказской национальной одежде и с игрушечным оружием. После задержания он заявил, что хотел сделать предложение официальному представителю МИД Марии Захаровой, которую встречал на ее брифингах для журналистов. lenta.ru »

2021-3-13 12:59

Республиканцы назвали антикоронавирусный план Байдена «многомиллиардным троянским конем»

Член Республиканской партии Митч МакКоннелл, возглавляющий республиканское меньшинство в Сенате, раскритиковал планы президента США Джо Байдена потратить 1,9 триллиона долларов на антикоронавирусные меры. versia.ru »

2021-3-12 11:38

В сенате назвали коронавирусный план Байдена «многомиллиардным троянским конем»

Глава республиканского меньшинства в Сенате США Митч МакКоннелл раскритиковал коронавирусный план президента США Джо Байдена, назвав его «троянским конем». По мнению республиканца, под видом спасения Америки от пандемии, которое состоится и так, президент решил помочь властям штатов. lenta.ru »

2021-3-12 09:35

«Ход конем»: почему 17 тыс. солдат Вермахта были посланы уничтожить маршала Тито

Коммунисты народно-освободительной армии под руководством маршала Иосипа Броз Тито с июня 1941 года вели непрекращающуюся партизанскую войну с фашистскими оккупантами на территории Югославии. В составе объединенной армии они представляли серьезную угрозу для войск Гитлера. tvzvezda.ru »

2021-2-9 15:00

Ход конем. Вернет ли сериал любовь к шахматам?

Сериал «Ход королевы» на платформе Netflix оказался главной премьерой сезона: историю о Бет Хармон, гениальной шахматистке с аутизмом, посмотрели почти 100 миллионов человек. Вернет ли он в мире любовь к шахматам? svoboda.org »

2021-1-10 18:35

Ход конем. Тюменцев рассадят в театрах и на концертах в шахматном порядке

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс.Численность участников культурных мероприятий на открытом воздухе не должна превышать 50 человек. Культурно-досуговые учреждения откроются постепенно. fedpress.ru »

2020-8-31 15:28

Пенс назвал Байдена "троянским конем левых радикалов"

Вице-президент США считает, что в случае победы противников президента Дональда Трампа под угрозой окажется сама американская идентичность, а страна "превратится в нечто фундаментально иное" tass.ru »

2020-8-27 08:01

«Сяду нонче дома с конем…»: определены лучшие народные исполнители главного хита «Любэ»

Весь апрель любители и профессионалы репетировали, снимали и выкладывали видео. Число участников превысило 1500 человек. 5-tv.ru »

2020-5-1 04:37

Юрий Пивоваров, Обнуление российского государства, или «Ход конем по голове»

Конституция, если пользоваться метафорой Спекторского, это и расписание движения поездов. Если от него отказаться («обнулить»), начнутся аварии, хаос и прочие неприятные вещи. Но правящие круги России, видимо, не боятся этого... echo.msk.ru »

2020-3-12 13:07

Пелагея опубликовала видеозапись, как их с Телегиным дочь поет "По полю с конем"

Певица Пелагея после развода с мужем хоккеистом Иваном Телегиным стала чаще показывать их трехлетнюю дочь Таисию. На новом видео запечатлено, как артистка занимается с дочкой английским языком и пением. argumenti.ru »

2020-3-3 15:58

Егор Кончаловский опубликовал армейское фото с конем и поделился воспоминанием о службе в кавалерийском полку

Режиссер Егор Кончаловский в День защитников Отечества, 23 февраля, опубликовал архивное фото. Егор Кончаловский поделился воспоминанием о службе в кавалерийском полку при Мосфильме. Поблажек ему не делали. argumenti.ru »

2020-2-24 17:21

Россиянка перепутала коньяк с конем и заявила в полицию о его пропаже

Жительница Якутии заявила в полицию о краже коня с сумкой, сообщили в региональном управлении МВД. Отмечается, что выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что заявительница ошиблась — она хотела заявить о краже коньяка. По факту произошедшего проводится проверка. lenta.ru »

2020-2-24 11:24

Завтрак за 15 секунд и увольнительная с конем: особенности службы в СССР

Служба в армии начиналась с урока шитья. Свежий белоснежный подворотничок солдаты подшивали каждый вечер. Старшина объяснял, что дело можно сделать тремя способами: правильно, неправильно и так, как в армии. tvzvezda.ru »

2020-2-22 17:33