Результатов: 10

Петров-Водкин — согласие и примирение. О чём кричал автор «Красного коня»?

Главное он видел в искусстве Древней Руси и говорил об этом публично — с трибуны Ленинградского отделения Союза советских художников: «Раз у русского нет влияния иконы, то значит это не русский, и не живописец!» Для 1938 г. заявление более чем смелое aif.ru »

2023-11-5 00:01

Веласкес, Сезанн, Петров-Водкин и другие великие. Граненый стакан в мировой живописи ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Рассматриваем граненые стаканы на знаменитых картинах slon.ru »

2022-2-8 12:00

Петров-Водкин, Серов, Кончаловский: главные лоты торгов на «русской неделе» в Лондоне

С 29 ноября стартует «русская неделя» в Лондоне. Активность четверки британских аукционных домов (Christie's, Sotheby's, Bonham's и MacDougall's) на поле русского искусства служит индикатором настроений на рынке. forbes.ru »

2021-11-29 12:30

Петров-Водкин для инженера: как простые советские люди становились коллекционерами искусства

До 17 января в петербургской галерее KGallery проходит выставка «Коллекционеры. ХХ век» с картинами известных художников из частных собраний. Forbes Life рассказывает истории советских коллекционеров — инженеров, врачей и других служащих, посвятивших жизнь собиранию искусства forbes.ru »

2021-1-12 10:00

Музейный Петров-Водкин и императорский Фаберже: топ-лоты русских торгов аукциона Christie’s

Русским торгам аукциона Christie's — 50 лет. В честь юбилея департамент русского искусства расстарался вовсю: нашли работу Петрова-Водкина музейного уровня с прозрачным провенансом, картины Бориса Григорьева, Сергея Чехонина, Анны Остроумовой-Лебедевой. forbes.ru »

2019-5-31 14:00

Музейные палаты, Кузьма Петров-Водкин в Русском музее

Без преувеличения, это самая крупная выставка Петрова-Водкина, дополненная частными собраниями и коллекциями других музеев. Некоторые работы показываются впервые... echo.msk.ru »

2018-6-29 15:41

Памятник Петрову-Водкину открыли под Саратовом

Памятник художнику Кузьме Петрову-Водкину торжественно открыли в субботу в городе Хвалынске Саратовской области в рамках фестиваля Хвалынские этюды Петрова-Водкина. На торжественную церемонию в Хвалынск приехал акткр Алексей Гуськов. vz.ru »

2016-8-27 17:56