Результатов: 43

Песков: власти днем и ночью работают, чтобы люди становились счастливее и богаче

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал главной задачей российского руководства улучшение жизни людей. Ради этого, по его словам, власти работают «днем и ночью».

ridus.ru »

2024-3-6 14:34

США заявили, что не хотят, чтобы больницы Газы становились ареной боевых действий

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби пояснил, что Израиль должен думать о гражданской инфраструктуре, преследуя боевиков ХАМАС tass.ru »

2024-1-25 00:38

«Бегуны» и «чушпан» Зеленский. Как выглядело «слово пацана» на Украине

В подростковых войнах, согласно официальным данным, погибло около 30 несовершеннолетних. Впрочем, неофициально это число увеличивают в десять раз. aif.ru »

2023-12-4 16:48

Нет времени, чтобы быть музой: как женщины становились художницами-сюрреалистками

Среди сюрреалистов было немало женщин, которые часто оказывались в тени коллег-мужчин и были заново открыты годы спустя. В этой подборке — пять художниц, которых вдохновляли сны, фантазии и детские воспоминания forbes.ru »

2023-11-12 13:00

Россияне не хотят, чтобы их дети становились блогерами и актерами

Российские родители не хотят, чтобы их дети становились актерами, блогерами и пиарщиками, следует из соцопроса ко Дню знаний «АльфаСтрахования», результаты которого есть в распоряжении nsn.fm »

2023-8-31 17:40

В Москве задержали серийного насильника, жертвами которого становились домработницы

В Москве задержали серийного сексуального маньяка, который находил своих жертв среди домработниц. Как сообщает Mash, злоумышленником оказался 23-летний уроженец Узбекистана Сардор С. Он находил девушек в Интернете, приглашал их прибраться в квартире, а потом часами насиловал. life.ru »

2022-11-23 19:41

"Цель произведения искусства — чтобы люди становились лучше": главные фильмы Масленникова

Сегодня в возрасте 90 лет умер народный артист РСФСР, режиссер Игорь Масленников. ТАСС вспоминает его самые известные работы tass.ru »

2022-9-17 16:47

В Волгограде задержаны двое телефонных мошенников, их жертвами становились сотрудники фитнес-клубов

В Волгограде отправлены под арест двое мужчин, которые занимались телефонным мошенничеством. Они звонили в фитнес-клубы, представлялись директорами и требовали отдать все деньги из кассы курьеру. versia.ru »

2021-10-22 14:55

Львица, Секира и Пламенная Жанна: как женщины в Средние века становились воинами

Самая известная женщина-воин Средних веков Жанна д’Арк не была исключением: далеко не все средневековые дамы довольствовались пассивной ролью в политике и войнах. Некоторые из них руководили обороной замков, сражались на поле боя или становились вольными пиратками. forbes.ru »

2021-7-9 12:00

10 невероятных историй о том, как свадьбы становились кошмаром наяву, и вот что стало причиной

Напившийся жених, белоснежные платья с пятнами от рвоты, неожиданные травмы — это далеко не полный список провалов, способных довести молодожёнов до нервного срыва. В подборке ниже — 10 ужасающих историй, от которых стынет кровь в жилах у всех, кто сейчас планирует свадьбу. life.ru »

2021-5-23 14:00

Необходимо, чтобы граждане нашей страны и их голоса на выборах становились опорой для восстановления нашего отечества

Ну во-первых, аналитик Кричевский ссылается на обстоятельства, связанные с ухудшением качества жизни, в том числе на рост цен как фактор снижения качества жизни. То есть, он исходит из того, что в условиях снижения качества жизни власть якобы хочет ... regions.ru »

2021-2-19 15:30

Петров-Водкин для инженера: как простые советские люди становились коллекционерами искусства

До 17 января в петербургской галерее KGallery проходит выставка «Коллекционеры. ХХ век» с картинами известных художников из частных собраний. Forbes Life рассказывает истории советских коллекционеров — инженеров, врачей и других служащих, посвятивших жизнь собиранию искусства forbes.ru »

2021-1-12 10:00

«Общаясь с ним, люди становились лучше»: Яковлева рассказала о таланте Гафта

Актриса театра и кино Александра Яковлева, исполнившая роль Аленушки в фильме «Чародеи», рассказала о своих воспоминаниях о Валентине Гафте. По ее словам, актер обладал уникальным остроумием. «Гафт был уникальным человеком с необыкновенно острым умом. tvzvezda.ru »

2020-12-12 16:30

«Дети становились заложниками»: военкор рассказал о ситуации с российскими гражданами в сирийском лагере «Аль-Холь»

Александр Харченко, военный корреспондент ИА Anna-News, рассказал в студии « Открытого эфира » на «Звезде» о жизни российских детей в неподконтрольном Дамаску сирийском лагере «Аль-Холь» и их возвращении на родину. tvzvezda.ru »

2020-8-21 16:40

"Становились суперменами не чтобы калечить безоружных". Дудь обратился к белорусским силовикам

По его мнению, милиции нужно остановиться, потому что впереди — "ненависть собственного народа".Читать далее... life.ru »

2020-8-12 18:12

Чайка: недопустимо, чтобы медучреждения в Дагестане сами становились источником заражения

Регион занимает первое место в СКФО и пятое в числе субъектов РФ, где наблюдается самый высокий уровень заражения коронавирусом tass.ru »

2020-5-27 14:21

Невзоров: Все без исключения пандемии становились супердоходными для церкви. Сегодня она решила послужить коронавирусу

Все церковные обряды – идеальный способ передачи патогенов от человека к человеку, отметил российский публицист Александр Невзоров. gordonua.com »

2020-3-17 13:08

Большинство россиян не хотят, чтобы их дети становились разведчиками

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос о том, хотят ли граждане, чтобы их дети становились разведчиками. Большинство ответило отрицательно. fedpress.ru »

2019-11-5 10:58

Мастер и его картины: фильмы Хуциева сразу становились классикой

Утром 19 марта ушел из жизни Марлен Хуциев. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Марлен Хуциев снял такие фильмы как "Весна на Заречной улице", "Застава Ильича", "Был месяц май", "Июльский дождь", "Послесловие", "Бесконечность", "Два Федора". vesti.ru »

2019-3-19 09:41

Свои среди чужих. Как русские становились героями в других странах

В Сан-Марино открыли памятник Юрию Гагарину. Советский космонавт — не единственный русский, чье имя увековечили за рубежом. АиФ.ru решил вспомнить о тех наших соотечественниках, кто сумел стать героем в других странах. aif.ru »

2018-10-7 00:11

Как становились и разрушались отношения Владимира Тунгусова со Свердловской областью

7 сентября останется важной датой в политической истории Свердловской области - сегодня, за два дня до выборов в гордуму, губернатор Евгений Куйвашев отправил в отставку своего первого заместителя, бессменного серого кардинала Екатеринбурга Владимира Тунгусова znak.com »

2018-9-8 17:38

Нерусская русская святость. Как «понаехавшие» становились на Руси святыми

Иноземцы и иноверцы являлись в Россию с разными целями. Кто-то за выгодой, кто-то спасался от преследования. Но были и такие, кому нынешние русские верующие возносят молитвы, поскольку тех «понаехавших» РПЦ канонизировала ещё в незапамятные времена. aif.ru »

2018-8-16 00:01

Кержаков: «Спартаку» повезло, с такой игрой давно не становились чемпионами

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России по футболу Александр Кержаков считает, что московский «Спартак» стал чемпионом страны в сезоне-2016/17 благодаря везению.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 15:25

Еще никогда премьер-министры не становились генсеками НАТО - эксперт

Руководитель сектора проблем региональной безопасности РИСИ Игорь Николайчук прокомментировал возможность назначения Дэвида Кэмерона на пост генерального секретаря НАТО. nation-news.ru »

2016-12-29 18:32

Чтобы госслужбы становились "отделом кадров" религиозных организаций - об этом не может быть и речи

На второй вопрос ответ может быть только отрицательным. Диктовать светская власть не может и не должна. Тем более, мы видим на примере Европы, как светские законы всё более расходятся с библейскими заповедями. Расценить предложение Юрия Чайки можно ... regions.ru »

2016-6-14 09:38