Результатов: 125

Премьер-министры Румынии и Молдавии выступили за объединение рынков капитала двух стран

Марчел Чолаку отметил, что рынок капитала является важным фактором взаимных экономических связей между двумя странами tass.ru »

2024-3-27 19:01

Кандидат в премьер-министры Грузии собрался «вернуть» Абхазию и Южную Осетию

Ираклий Кобахидзе, которого парламент Грузии на следующей неделе должен утвердить на должность премьер-министра, в числе приоритетных задач назвал урегулирование отношений с Россией и «возвращение» в состав страны Абхазии и Южной Осетии. ridus.ru »

2024-2-3 09:17

Ираклий Кобахидзе выдвинут кандидатом в премьер-министры Грузии

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе в четверг съездом Грузинской мечты единогласно выдвинут кандидатом в премьер-министры Грузии, утверждение в парламенте состоится 8 или 9 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-1 13:33

Премьер-министры Польши и Литвы решили увеличить помощь Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, Литвы Ингрида Шимоните и Украины Денис Шмыгаль подписали заявление об увеличении военной, финансовой и гуманитарной помощи Киеву. Также стороны обсудили вступление Украины в ЕС после того, как Еврокомиссия рассмотрит заявку на членство. lenta.ru »

2022-11-26 13:41

Премьер-министры Украины, Польши и Литвы подписали заявление об увеличении помощи Киеву

Главы правительств также подтвердили необходимость активизации обсуждения темы вступления Украины в НАТО и ЕС tass.ru »

2022-11-26 13:18

Премьер-министры Великобритании и Канады провели первый телефонный разговор

Они обсудили договорились продолжать сотрудничество, чтобы безоговорочно поддерживать Украину tass.ru »

2022-10-27 22:48

Премьер-министры Грузии и Армении выступили за мирное решение конфликтов в Закавказье

Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян встретились на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-9-24 09:14

Премьер-министры Польши и Словакии запустили «стратегический газопровод» между странами

Новый газопровод, соединяющий территории Польши и Словакии, передан сегодня в эксплуатацию в ходе символической церемонии, которая прошла в местности Страхочина... rosbalt.ru »

2022-8-26 15:30

Кандидат в премьер-министры назвал Китай «главной угрозой для Великобритании»

Лондон, 25 июля. Бывший министр финансов и кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак обещал занять жесткую позицию в отношении Китая — «главной угрозы» для страны — в случае своего избрания. Об этом он написал на странице в Twitter. riafan.ru »

2022-7-26 21:18

Кремль высказался о кандидатах в премьер-министры Великобритании

Кандидаты в премьер-министры Великобритании не могут похвастаться дипломатической сдержанностью. Об этом высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Безусловно, мы эти высказывания и заявления тщательно фиксируем», — так пресс-секретарь президента ответил на слова главы МИД Британии Лиз Трасс. lenta.ru »

2022-7-18 12:34

Премьер-министры Британии и Португалии считают необходимым нарастить военные расходы НАТО

Борис Джонсон и Антониу Кошта также выразили уверенность, что альянс усилится за счет вступления в НАТО Финляндии и Швеции tass.ru »

2022-6-13 21:48

Премьер-министры Белоруссии и РФ обсудили ход реализации пакета интеграционных документов

Роман Головченко и Михаил Мишустин также обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего взаимодействия стран tass.ru »

2021-12-29 20:37

Премьер-министры Грузии, Украины и Молдовы проведут переговоры с руководством Евросоюза

Сегодня в Брюсселе состоится встреча премьер-министров Грузии, Украины и Молдовы Ираклия Гарибашвили, Дениса Шмыгаля и Натальи Гаврилицы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдовы. В ходе переговоров члены … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 16:40

Премьер-министры Украины, Грузии и Молдовы определили приоритеты сотрудничества между странами

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел онлайн-встречу с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили и премьером Молдовы Натальей Гаврилице в рамках подготовки визита "Ассоциированного трио" в институты Евросоюза. gordonua.com »

2021-10-26 01:57

Названо имя кандидата в премьер-министры Украины

Украинский «24 канал» назвал имя одного из наиболее вероятных кандидатов в премьер-министры страны. Как сообщили источники журналистов, кресло Дениса Шмыгаля может занять первый вице-премьер, министр экономики Алексей Любченко. lenta.ru »

2021-9-29 16:22

Кандидат в премьер-министры Японии ожидает размещения американских ракет

Санаэ Такаити заверила, что размещение американских ракет, по ее мнению, является «сдерживающим фактором» в регионе для КНДР и Китая. riafan.ru »

2021-9-20 20:40

Премьер-министры Белоруссии и РФ обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Роман Головченко и Михаил Мишустин подчеркнули конструктивный характер взаимодействия в рамках углубления интеграции в Союзном государстве tass.ru »

2021-9-6 21:51

Премьер-министры стран ЕАЭС договорились о сотрудничестве по охране климата

Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что в повестке заседания межправительственного совета 20 августа - вопросы односторонних нетарифных мер, страховой поддержки торговли, свободного перемещения органической сельхозпродукции tass.ru »

2021-8-20 07:52

Премьер-министры России и Белоруссии обсудили интеграцию

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел с белорусским коллегой Романом Головченко телефонные переговоры, посвященные интеграции в Союзном государстве nsn.fm »

2021-6-1 23:45

Премьер-министры России и Белоруссии провели телефонный разговор

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел телефонный разговор с белорусским коллегой Романом Головченко, сообщает пресс-служба правительства РФ nsn.fm »

2021-5-24 21:57

Премьер-министры РФ и Белоруссии обсудили вопросы сотрудничества по телефону

Премьер-министры России и Белоруссии провели телефонные переговоры. На них они обсудили вопросы российско-белорусского сотрудничества, отметили в кабмине. riafan.ru »

2021-5-24 21:25

Премьер-министры Киргизии и Таджикистана обсудят перестрелку на границе

На полях Евразийского Межправсовета состоится встреча премьер-министров Киргизии и Таджикистана Улукбека Марипова и Кохира Расулзода в ходе которой будет обсуждена ситуация, сложившаяся на границе двух государств. Об этом сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 17:34

Санду выдвинула нового кандидата в премьер-министры Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду выдвинула в кандидаты на пост премьер-министра республики председателя партии Действие и солидарность Игоря Гросу. «Я приняла к сведению отказ Марианны Дурлештяну стать кандидатом в премьеры, поэтому я приняла решение выдвинуть кандидатом в премьеры Игоря Гросу», передает РИА «Новости» слова президента Молдавии. vz.ru »

2021-3-16 18:55

Премьер-министры России и Казахстана обсудили планы экономического сотрудничества

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Аскаром Маминым, в ходе которого стороны обсудили экономическое сотрудничество и интеграционное … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 19:46

"Грузинская мечта" назвала имя своего кандидата в премьер-министры

Правящая партия "Грузинская мечта" выдвинет на пост премьер-министра Ираклия Гарибашвили, сообщил ее председатель Ираклий Кобахидзе. В данный момент Ираклий Гарибашвили занимает пост министра обороны Грузии. … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 16:19

Премьер-министры стран ЕАЭС проводят в Алма-Ате встречу в узком составе

В мероприятии участвуют, в частности, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, глава правительства Казахстана Аскар Мамин, премьер Армении Никол Пашинян tass.ru »

2021-2-5 10:27

Оппозиция Армении выбрала кандидата в премьер-министры

Оппозиция Армении выбрала кандидата на пост премьер-министра на случай, если в стране будет сформировано правительство переходного периода. Им стал бывший премьер-министр и министр обороны Армении Вазген Манукян. lenta.ru »

2020-12-3 22:05

Премьер-министры России и Азербайджана обсудили транспортное сотрудничество

Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду провёл телефонный разговор с азербайджанским премьером Али Асадовым, сообщает пресс-служба российского кабмина nsn.fm »

2020-11-18 20:40

Премьер-министры России и Азербайджана обсудили ситуацию в Карабахе

Премьер-министры Михаил Мишустин и Али Асадов обсудили ситуацию в Нагорно-Карабахской Республике, рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества России и Азербайджана, а также обменялись мнениями о ходе реализации крупных совместных проектов. tvzvezda.ru »

2020-10-8 18:44

Премьер-министры России и Казахстана обсудили вопросы экономического сотрудничества

Главы правительств затронули также график предстоящих контактов по межправительственной линии tass.ru »

2020-9-16 17:50

Премьер-министры Белоруссии и России обсудили реализацию договоренностей президентов

Главы правительств также поговорили об углублении сотрудничества в финансовой, торгово-экономической и энергетической сферах tass.ru »

2020-9-15 20:11

Саакашвили стал кандидатом в премьер-министры Грузии

Оппозиционное объединение "Сила в единстве" назвало бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили кандидатом в премьер-министры. Об этом сегодня заявил лидер партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе. … vestikavkaza.ru »

2020-9-7 12:00

Премьер-министры России и Белоруссии договорились об активизации взаимодействия в борьбе с коронавирусом

Премьер-министры России Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас по телефону договорились об активизации взаимодействия двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией. "Главы правительств обсудили широкий круг … vestikavkaza.ru »

2020-5-27 14:28

13 предшественников Мишустина. Чем запомнились российские премьер-министры от Ельцина до Медведева

Глава российского правительства — должность очень рискованная и непостоянная. Редко кто задерживался на этом посту. За 28 лет в современной России сменилось 12 премьер-министров. Какие-то занимали кресло несколько лет, а другие — лишь пару дней. life.ru »

2020-1-16 17:30

Кандидат в премьер-министры РФ Мишустин является автором музыки к песням Лепса

Вероятный будущий премьер-министр РФ Михаил Мишустин пишет музыку и является автором мелодии к песням певца Григория Лепса "Зола" и "Настоящая женщина". gordonua.com »

2020-1-16 16:24

Кандидат в премьер-министры Мишустин выступил перед депутатами Госдумы с программой будущего правительства

В четверг, 16 января, кандидат в премьер-министры прибыл в нижнюю палату парламента, провёл встречи с представителями всех думских фракций и выступил перед депутатами с программой основных направлений деятельности будущего правительства РФ. versia.ru »

2020-1-16 14:45

Кандидат в премьер-министры РФ Мишустин попал в базу "Миротворца"

Вероятный премьер-министр РФ Михаил Мишустин сознательно нарушил границы Украины с целью проникновения в оккупированный Крым в 2015 году, сообщили волонтеры сайта "Миротворец". gordonua.com »

2020-1-16 11:53